Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.1 0.00
FINA 190
2░ 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:54.5 0.00
FINA 148
3░ 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.2 0.00
FINA 142
4░ 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:55.8 0.00
FINA 137
5░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:04.1 0.00
FINA 91
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.2 0.00
FINA 242
2░ 4 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:47.7 0.00
FINA 220
3░ 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.9 0.00
FINA 217
4░ 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.4 0.00
FINA 211
5░ 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:49.4 0.00
FINA 198
6░ 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.2 8.00
FINA 397
2░ 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 3.00
FINA 303
3░ 8 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.6 0.00
FINA 288
4░ 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:45.1 0.00
FINA 260
5░ 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.4 0.00
FINA 255
6░ 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.7 0.00
FINA 250
7░ 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 244
8░ 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.8 0.00
FINA 233
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:36.9 10.00
FINA 475
2░ 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 7.00
FINA 354
3░ 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:41.0 6.00
FINA 347
4░ 7 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 00:41.8 5.00
FINA 327
5░ 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.6 4.00
FINA 309
6░ 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:43.0 2.00
FINA 300
7░ 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.1 1.00
FINA 298
8░ 1 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO 00:47.4 0.00
FINA 224
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:28.8 HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:36.9 10.00
FINA 475
2░ 2 5 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.2 8.00
FINA 397
3░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 7.00
FINA 354
4░ 1 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:41.0 6.00
FINA 347
5░ 1 7 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 00:41.8 5.00
FINA 327
6░ 1 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.6 4.00
FINA 309
7░ 2 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 3.00
FINA 303
8░ 1 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:43.0 2.00
FINA 300
9░ 1 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.1 1.00
FINA 298
10░ 2 8 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.6 0.00
FINA 288
11░ 2 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:45.1 0.00
FINA 260
12░ 2 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.4 0.00
FINA 255
13░ 2 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.7 0.00
FINA 250
14░ 2 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 244
15░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.2 0.00
FINA 242
16░ 2 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.8 0.00
FINA 233
17░ 1 1 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO 00:47.4 0.00
FINA 224
18░ 3 4 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:47.7 0.00
FINA 220
19░ 3 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.9 0.00
FINA 217
20░ 3 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.4 0.00
FINA 211
21░ 3 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:49.4 0.00
FINA 198
22░ 4 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.1 0.00
FINA 190
23░ 3 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
24░ 4 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:54.5 0.00
FINA 148
25░ 4 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.2 0.00
FINA 142
26░ 4 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:55.8 0.00
FINA 137
27░ 4 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:04.1 0.00
FINA 91
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P7 - F
1░ 1 4 VOLPATO ARIANNA 1997 STILELIBERO SSD 00:41.0 6.00
FINA 347
2░ 2 1 COMPAGNIN ELENA 1999 MONTENUOTO 00:45.1 0.00
FINA 260
3░ 2 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:45.7 0.00
FINA 250
4░ 3 7 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:50.5 0.00
FINA 185
U25 - F
1░ 2 8 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:43.6 0.00
FINA 288
2░ 1 1 DRIGHETTO REBECCA 1992 PIAVE NUOTO 00:47.4 0.00
FINA 224
3░ 3 5 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:47.9 0.00
FINA 217
4░ 3 6 BASSO ELISA 1995 CAORLE NUOTO 00:48.4 0.00
FINA 211
5░ 3 2 SARTORI LUANA 1992 STELLA MARINA 00:49.4 0.00
FINA 198
6░ 4 4 VANZIN CAMILLA 1995 MONTENUOTO 00:50.1 0.00
FINA 190
M25 - F
1░ 1 3 LORENZETTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:40.7 7.00
FINA 354
2░ 1 8 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:42.6 4.00
FINA 309
3░ 1 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:43.1 1.00
FINA 298
M30 - F
1░ 1 5 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO 00:36.9 10.00
FINA 475
2░ 2 5 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:39.2 8.00
FINA 397
3░ 1 7 DELL'AVERSANA MARGHERITA 1982 PIAVE NUOTO 00:41.8 5.00
FINA 327
4░ 2 4 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:42.9 3.00
FINA 303
5░ 1 2 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:43.0 2.00
FINA 300
6░ 2 7 BERGO GIORGIA 1983 CAORLE NUOTO 00:46.1 0.00
FINA 244
7░ 3 3 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:46.2 0.00
FINA 242
8░ 3 4 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:47.7 0.00
FINA 220
M35 - F
1░ 2 3 BREDA SILVY 1978 STELLA MARINA 00:45.4 0.00
FINA 255
2░ 2 6 BISCARO DORIANA 1977 CENTRO SPORTIVO HOF 00:46.8 0.00
FINA 233
3░ 4 6 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:55.2 0.00
FINA 142
M50 - F
1░ 4 3 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:54.5 0.00
FINA 148
2░ 4 5 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:55.8 0.00
FINA 137
M60 - F
1░ 4 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 01:04.1 0.00
FINA 91
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie