Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.4 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:13.8  
FINA 283
2░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:16.6  
FINA 254
3░ 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:21.6  
FINA 210
4░ 1 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 01:25.9  
FINA 180
5░ 5 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:29.7  
FINA 158
6░ 6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:32.4  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.8  
FINA 321
2░ 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:12.2  
FINA 303
3░ 1 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.0  
FINA 293
4░ 5 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:14.4  
FINA 277
5░ 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:14.7  
FINA 273
- 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:08.2  
FINA 359
2░ 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:09.8  
FINA 335
3░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:10.2  
FINA 329
4░ 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:11.0  
FINA 318
5░ 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:11.4  
FINA 313
6░ 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:12.8  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:07.9  
FINA 364
2░ 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.1  
FINA 361
3░ 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 01:09.9  
FINA 334
3░ 4 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:09.9  
FINA 334
5░ 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 01:10.2  
FINA 329
6░ 2 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.5  
FINA 387
2░ 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:06.9  
FINA 381
3░ 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:07.2  
FINA 375
4░ 1 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:07.8  
FINA 366
5░ 5 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:09.4  
FINA 341
6░ 6 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:10.4  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 01:05.4  
FINA 407
2░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.7  
FINA 402
3░ 3 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 01:06.9  
FINA 381
3░ 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
5░ 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:08.0  
FINA 362
6░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.7  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:59.0  
FINA 555
2░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:00.6  
FINA 512
3░ 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:00.9  
FINA 504
4░ 5 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:02.1  
FINA 476
5░ 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.4  
FINA 427
6░ 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.7  
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.4 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:59.0  
FINA 555
2░ 1 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:00.6  
FINA 512
3░ 1 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:00.9  
FINA 504
4░ 1 5 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:02.1  
FINA 476
5░ 1 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.4  
FINA 427
6░ 2 2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 01:05.4  
FINA 407
7░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.7  
FINA 402
8░ 3 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.5  
FINA 387
9░ 3 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:06.9  
FINA 381
9░ 2 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
9░ 2 3 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 01:06.9  
FINA 381
12░ 3 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:07.2  
FINA 375
13░ 1 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.7  
FINA 367
14░ 3 1 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:07.8  
FINA 366
15░ 4 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:07.9  
FINA 364
16░ 2 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:08.0  
FINA 362
17░ 4 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.1  
FINA 361
18░ 5 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:08.2  
FINA 359
19░ 2 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.7  
FINA 351
20░ 3 5 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:09.4  
FINA 341
21░ 5 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:09.8  
FINA 335
22░ 4 4 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:09.9  
FINA 334
22░ 4 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 01:09.9  
FINA 334
24░ 5 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:10.2  
FINA 329
24░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 01:10.2  
FINA 329
26░ 3 6 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:10.4  
FINA 327
27░ 4 2 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 321
27░ 6 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.8  
FINA 321
29░ 5 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:11.0  
FINA 318
30░ 5 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:11.4  
FINA 313
31░ 6 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:12.2  
FINA 303
32░ 5 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:12.8  
FINA 295
33░ 6 1 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.0  
FINA 293
34░ 7 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:13.8  
FINA 283
35░ 6 5 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:14.4  
FINA 277
36░ 6 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:14.7  
FINA 273
37░ 7 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:16.6  
FINA 254
38░ 7 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:21.6  
FINA 210
39░ 7 1 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 01:25.9  
FINA 180
40░ 7 5 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:29.7  
FINA 158
41░ 7 6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:32.4  
FINA 144
- 6 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 01:00.6  
FINA 512
2░ 1 4 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:00.9  
FINA 504
3░ 1 5 ZOPPELLARO MATTEO 2000 TEAM EUGANEO 01:02.1  
FINA 476
4░ 2 2 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO 01:05.4  
FINA 407
5░ 2 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:05.7  
FINA 402
6░ 3 3 CHIAVEGATO LORENZO 2002 PADOVANUOTO 01:06.5  
FINA 387
7░ 3 2 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 01:06.9  
FINA 381
7░ 2 4 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:06.9  
FINA 381
9░ 3 4 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 01:07.2  
FINA 375
10░ 1 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:07.7  
FINA 367
11░ 4 5 BUZZOLAN JACOPO 2002 SPORT MANAGEMENT 01:07.9  
FINA 364
12░ 2 1 FAEDO GIOVANNI 2001 TEAM EUGANEO 01:08.0  
FINA 362
13░ 4 6 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 01:08.1  
FINA 361
14░ 5 3 PENGUE JACOPO 2001 LEOSPORT 01:08.2  
FINA 359
15░ 2 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 01:08.7  
FINA 351
16░ 3 5 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO 01:09.4  
FINA 341
17░ 5 4 MARAN GUIDO 2002 PADOVANUOTO 01:09.8  
FINA 335
18░ 4 4 MELOTTO GIACOMO 2000 TEAM EUGANEO 01:09.9  
FINA 334
18░ 4 3 MASINI FEDERICO 2000 CSS 01:09.9  
FINA 334
20░ 5 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 01:10.2  
FINA 329
20░ 4 1 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 01:10.2  
FINA 329
22░ 3 6 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 01:10.4  
FINA 327
23░ 4 2 CALEARO DAVIDE 2002 TEAM EUGANEO 01:10.8  
FINA 321
23░ 6 6 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 01:10.8  
FINA 321
25░ 5 2 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 01:11.4  
FINA 313
26░ 6 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 01:12.2  
FINA 303
27░ 5 6 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 01:12.8  
FINA 295
28░ 6 1 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:13.0  
FINA 293
29░ 7 3 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 01:13.8  
FINA 283
30░ 6 5 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 01:14.4  
FINA 277
31░ 6 4 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 01:14.7  
FINA 273
32░ 7 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 01:16.6  
FINA 254
33░ 7 1 LIEVORE YURI 2002 SPORT MANAGEMENT 01:25.9  
FINA 180
34░ 7 5 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 01:29.7  
FINA 158
35░ 7 6 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 01:32.4  
FINA 144
- 6 3 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Juniores - M
1░ 1 2 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 00:59.0  
FINA 555
2░ 1 1 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 01:04.4  
FINA 427
3░ 2 3 DIMITRI MATTEO 1998 LEOSPORT 01:06.9  
FINA 381
4░ 3 1 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT 01:07.8  
FINA 366
5░ 5 5 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 01:11.0  
FINA 318
6░ 7 2 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO 01:21.6  
FINA 210
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie