Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 02:21.5  
FINA 346
2░ 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:35.2  
FINA 262
3░ 4 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:38.5  
FINA 246
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 02:19.8  
FINA 359
2░ 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:25.2  
FINA 321
3░ 5 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:30.1  
FINA 290
4░ 2 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:33.0  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:12.3  
FINA 424
2░ 6 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:12.6  
FINA 421
3░ 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 02:17.9  
FINA 374
4░ 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:18.8  
FINA 367
5░ 4 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:24.1  
FINA 328
6░ 2 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:24.4  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:05.1  
FINA 501
2░ 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
3░ 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:14.5  
FINA 403
4░ 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:15.6  
FINA 394
5░ 4 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:16.7  
FINA 384
6░ 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:22.8  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:09.9  
FINA 448
2░ 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
3░ 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 02:12.1  
FINA 426
4░ 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:14.6  
FINA 402
5░ 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
6░ 4 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 02:23.8  
FINA 330
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.4  
FINA 486
2░ 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:09.3  
FINA 454
3░ 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:10.1  
FINA 446
4░ 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:13.1  
FINA 416
5░ 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 411
- 1 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:09.8  
FINA 449
2░ 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.0  
FINA 447
3░ 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:10.6  
FINA 440
4░ 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.0  
FINA 436
5░ 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:11.3  
FINA 433
6░ 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:13.7  
FINA 411
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.9  
FINA 516
1░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.9  
FINA 516
3░ 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 02:05.7  
FINA 494
4░ 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 02:07.2  
FINA 477
5░ 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS 02:08.4  
FINA 464
6░ 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.1  
FINA 553
2░ 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
3░ 5 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:01.7  
FINA 544
4░ 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:03.7  
FINA 518
5░ 4 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.8  
FINA 493
6░ 1 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:06.5  
FINA 485
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.1  
FINA 553
2░ 1 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
3░ 1 5 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:01.7  
FINA 544
4░ 1 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:03.7  
FINA 518
5░ 2 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.9  
FINA 516
5░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.9  
FINA 516
7░ 6 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:05.1  
FINA 501
8░ 2 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 02:05.7  
FINA 494
9░ 1 4 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.8  
FINA 493
10░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.4  
FINA 486
11░ 1 1 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:06.5  
FINA 485
12░ 2 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 02:07.2  
FINA 477
13░ 2 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS 02:08.4  
FINA 464
14░ 4 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:09.3  
FINA 454
15░ 3 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:09.8  
FINA 449
16░ 5 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:09.9  
FINA 448
17░ 3 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.0  
FINA 447
18░ 4 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:10.1  
FINA 446
19░ 3 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:10.6  
FINA 440
20░ 6 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
21░ 3 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.0  
FINA 436
22░ 3 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:11.3  
FINA 433
23░ 2 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
23░ 5 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
25░ 5 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 02:12.1  
FINA 426
26░ 7 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:12.3  
FINA 424
27░ 7 6 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:12.6  
FINA 421
28░ 4 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:13.1  
FINA 416
29░ 4 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 411
30░ 3 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:13.7  
FINA 411
31░ 6 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:14.5  
FINA 403
32░ 5 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:14.6  
FINA 402
33░ 6 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:15.6  
FINA 394
34░ 6 4 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:16.7  
FINA 384
35░ 7 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 02:17.9  
FINA 374
36░ 7 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:18.8  
FINA 367
37░ 5 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
38░ 8 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 02:19.8  
FINA 359
39░ 9 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 02:21.5  
FINA 346
40░ 6 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:22.8  
FINA 337
41░ 5 4 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 02:23.8  
FINA 330
42░ 7 4 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:24.1  
FINA 328
43░ 7 2 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:24.4  
FINA 326
44░ 8 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:25.2  
FINA 321
45░ 8 5 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:30.1  
FINA 290
46░ 8 2 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:33.0  
FINA 274
47░ 9 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:35.2  
FINA 262
48░ 9 4 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:38.5  
FINA 246
- 4 1 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 5 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:01.7  
FINA 544
2░ 1 6 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 02:03.7  
FINA 518
3░ 2 4 GASPARINI MATTIA 2000 TEAM EUGANEO 02:03.9  
FINA 516
3░ 2 3 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 02:03.9  
FINA 516
5░ 6 6 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:05.1  
FINA 501
6░ 4 3 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:06.4  
FINA 486
7░ 2 1 MASINI FEDERICO 2000 CSS 02:08.4  
FINA 464
8░ 4 4 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:09.3  
FINA 454
9░ 3 3 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 02:09.8  
FINA 449
10░ 5 5 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 02:09.9  
FINA 448
11░ 3 6 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO 02:10.0  
FINA 447
12░ 4 5 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO 02:10.1  
FINA 446
13░ 3 2 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO 02:10.6  
FINA 440
14░ 6 3 MASSAFRA FRANCESCO 2002 PADOVANUOTO 02:10.9  
FINA 437
15░ 3 1 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.0  
FINA 436
16░ 3 5 ARTIOLI PIERFRANCESCO 2001 LEOSPORT 02:11.3  
FINA 433
17░ 2 6 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
17░ 5 2 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 02:11.9  
FINA 428
19░ 5 6 GIOVANARDI FEDERICO GIUSEPPE 2001 SPORT MANAGEMENT 02:12.1  
FINA 426
20░ 7 5 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:12.3  
FINA 424
21░ 7 6 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:12.6  
FINA 421
22░ 4 2 POZZATI ANDREA 2001 ADRIA NUOTO 02:13.1  
FINA 416
23░ 4 6 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 02:13.6  
FINA 411
24░ 6 2 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:14.5  
FINA 403
25░ 5 3 RODIGHIERO LUCA 2001 SPORT MANAGEMENT 02:14.6  
FINA 402
26░ 6 5 MARTINI ALBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:15.6  
FINA 394
27░ 6 4 BETTINI LEONARDO 2001 AMATORI NUOTO 02:16.7  
FINA 384
28░ 7 1 COSTANZO MASSIMO 2001 LEOSPORT 02:17.9  
FINA 374
29░ 7 3 RACCA ROBERTO 2002 PADOVANUOTO 02:18.8  
FINA 367
30░ 5 1 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:19.4  
FINA 362
31░ 8 3 SCHIBOTTO MATTEO 2002 TEAM EUGANEO 02:19.8  
FINA 359
32░ 9 2 LONGHIN FRANCESCO 2001 PADOVANUOTO 02:21.5  
FINA 346
33░ 6 1 GRENDENE ANDREA 2002 SPORT MANAGEMENT 02:22.8  
FINA 337
34░ 5 4 SCOTUZZI MATTIA 2001 LEOSPORT 02:23.8  
FINA 330
35░ 7 4 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO 02:24.1  
FINA 328
36░ 7 2 FERRARI THOMAS 2002 ADRIA NUOTO 02:24.4  
FINA 326
37░ 8 4 SGOBBI ALESSANDRO 2002 PADOVANUOTO 02:25.2  
FINA 321
38░ 8 5 RIZZI SAMUELE 2002 PADOVANUOTO 02:30.1  
FINA 290
39░ 8 2 MORETTI JEISSON ANDREA 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 02:33.0  
FINA 274
40░ 9 3 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO 02:35.2  
FINA 262
41░ 9 4 PICCOTIN LUCA 2002 AMATORI NUOTO 02:38.5  
FINA 246
- 4 1 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI SQU  
Juniores - M
1░ 1 2 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO 02:01.1  
FINA 553
2░ 1 3 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO 02:01.5  
FINA 547
3░ 2 2 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO 02:05.7  
FINA 494
4░ 2 5 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO 02:07.2  
FINA 477
5░ 3 4 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:13.7  
FINA 411
Cadetti - M
1░ 1 4 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 02:05.8  
FINA 493
2░ 1 1 GREGGIO MATTIA 1997 TEAM EUGANEO 02:06.5  
FINA 485
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie