Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:45.7  
FINA 161
2░ 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.5  
FINA 153
3░ 2 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:55.4  
FINA 123
4░ 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:58.3  
FINA 115
5░ 5 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 02:01.4  
FINA 106
6░ 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.0  
FINA 104
7░ 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 02:09.0  
FINA 88
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.3  
FINA 182
2░ 6 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:47.8  
FINA 151
3░ 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:54.6  
FINA 126
4░ 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:55.5  
FINA 123
5░ 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 02:02.3  
FINA 104
5░ 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 02:02.3  
FINA 104
7░ 8 FARESIN NICOLE 2007 GIS 02:05.3  
FINA 96
8░ 3 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:14.9  
FINA 77
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:41.1  
FINA 183
2░ 4 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:42.6  
FINA 176
3░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:42.7  
FINA 175
4░ 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:45.2  
FINA 163
5░ 7 BENETTI MARTINA 2007 GIS 01:49.1  
FINA 146
6░ 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:51.8  
FINA 136
7░ 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:54.1  
FINA 128
8░ 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:57.7  
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.3  
FINA 258
2░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.7  
FINA 210
3░ 1 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.7  
FINA 203
4░ 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:38.8  
FINA 197
5░ 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0  
FINA 195
6░ 2 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:40.8  
FINA 185
7░ 7 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:46.2  
FINA 158
8░ 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:49.5  
FINA 144
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.7  
FINA 281
2░ 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:28.5  
FINA 274
3░ 4 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:28.7  
FINA 272
4░ 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:34.1  
FINA 228
5░ 7 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 01:34.8  
FINA 223
6░ 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:37.9  
FINA 202
7░ 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:38.2  
FINA 200
8░ 8 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:40.5  
FINA 187
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:27.7  
FINA 281
2░ 1 5 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:28.5  
FINA 274
3░ 1 4 LAVEDER ELISA 2006 GIS 01:28.7  
FINA 272
4░ 2 5 SARTORE SERENA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:30.3  
FINA 258
5░ 1 6 TECCHIO ELISA 2006 GIS 01:34.1  
FINA 228
6░ 1 7 ZANON CECILIA 2007 AQUAPOLIS 01:34.8  
FINA 223
7░ 2 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:36.7  
FINA 210
8░ 2 1 ADDA MATILDA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:37.7  
FINA 203
9░ 1 1 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:37.9  
FINA 202
10░ 1 2 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS 01:38.2  
FINA 200
11░ 2 6 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS 01:38.8  
FINA 197
12░ 2 4 BONALDO GIULIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:39.0  
FINA 195
13░ 1 8 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:40.5  
FINA 187
14░ 2 2 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 NUOTATORI PADOVANI 01:40.8  
FINA 185
15░ 3 2 GIACOMINI SARA GIULIA 2007 GIS 01:41.1  
FINA 183
16░ 4 4 ZOPPELLETTO TANIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:41.3  
FINA 182
17░ 3 4 GALIAZZO GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:42.6  
FINA 176
18░ 3 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS 01:42.7  
FINA 175
19░ 3 5 HARABAGIU EMMA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:45.2  
FINA 163
20░ 5 6 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:45.7  
FINA 161
21░ 2 7 RADER ISABELLA 2006 GIS 01:46.2  
FINA 158
22░ 5 4 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.5  
FINA 153
23░ 4 6 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:47.8  
FINA 151
24░ 3 7 BENETTI MARTINA 2007 GIS 01:49.1  
FINA 146
25░ 2 8 ZHUO XINRU MELISSA 2007 CSS 01:49.5  
FINA 144
26░ 3 3 VERZINI SERENA 2006 CSS 01:51.8  
FINA 136
27░ 3 6 DE STEFANI MARIAELENA 2007 GIS 01:54.1  
FINA 128
28░ 4 5 BISSOLO EMILY 2007 CSS 01:54.6  
FINA 126
29░ 5 2 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:55.4  
FINA 123
30░ 4 1 FRANCO AURORA 2007 CSS 01:55.5  
FINA 123
31░ 3 8 DANIELI ANNA 2006 GIS 01:57.7  
FINA 116
32░ 5 3 BERTONCELLO CHIARA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE 01:58.3  
FINA 115
33░ 5 5 BINOTTO MARGHERITA 2007 GIS 02:01.4  
FINA 106
34░ 5 1 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:02.0  
FINA 104
35░ 4 7 COSTA CARLOTTA 2007 GIS 02:02.3  
FINA 104
35░ 4 2 BALDIN ALESSIA 2007 GIS 02:02.3  
FINA 104
37░ 4 8 FARESIN NICOLE 2007 GIS 02:05.3  
FINA 96
38░ 5 7 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 02:09.0  
FINA 88
39░ 4 3 FABBIAN SOFIA 2007 GIS 02:14.9  
FINA 77
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie