Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata circuito AQUASPORT  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:44.2 0.00
FINA 145
2░ 4 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.0 0.00
FINA 138
3░ 1 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.1 0.00
FINA 89
4░ 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:53.2 0.00
FINA 83
5░ 5 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.0 0.00
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.4 0.00
FINA 240
2░ 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5 0.00
FINA 238
3░ 1 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:40.3 0.00
FINA 192
4░ 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:42.9 0.00
FINA 159
5░ 5 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:44.5 0.00
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:32.7 0.00
FINA 359
2░ 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.0 0.00
FINA 248
3░ 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 0.00
FINA 227
4░ 5 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
5░ 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:38.6 0.00
FINA 218
6░ 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.4 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 325
2░ 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
3░ 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:37.1 0.00
FINA 246
4░ 1 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:37.6 0.00
FINA 236
5░ 6 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:38.3 0.00
FINA 223
6░ 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.2 2.00
FINA 376
2░ 3 CARRARO CHIARA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
3░ 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
4░ 4 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.1 0.00
FINA 290
- 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO ASS 0.00
- 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 6.00
FINA 425
2░ 1 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
3░ 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:34.1 0.00
FINA 317
4░ 3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.5 0.00
FINA 306
5░ 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
6░ 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:35.5 0.00
FINA 281
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:32.0 3.00
FINA 383
2░ 3 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:32.4 1.00
FINA 369
3░ 6 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.6 0.00
FINA 331
4░ 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.9 0.00
FINA 322
5░ 5 ROMEO SOFIA 2000 STILE LIBERO 00:34.6 0.00
FINA 303
6░ 1 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:32.8 0.00
FINA 356
2░ 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.0 0.00
FINA 349
3░ 2 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
4░ 3 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:33.2 0.00
FINA 343
5░ 4 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.3 0.00
FINA 340
6░ 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:33.6 0.00
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:28.5 10.00
FINA 542
2░ 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 8.00
FINA 434
3░ 1 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.8 7.00
FINA 430
4░ 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 5.00
FINA 421
5░ 5 RASERA SILVIA 1998 MONTENUOTO 00:31.8 4.00
FINA 390
6░ 6 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.3 0.00
FINA 340
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:23.2 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:28.5 10.00
FINA 542
2░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 8.00
FINA 434
3░ 1 1 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.8 7.00
FINA 430
4░ 4 2 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 6.00
FINA 425
5░ 1 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 5.00
FINA 421
6░ 1 5 RASERA SILVIA 1998 MONTENUOTO 00:31.8 4.00
FINA 390
7░ 3 4 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:32.0 3.00
FINA 383
8░ 5 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.2 2.00
FINA 376
9░ 3 3 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:32.4 1.00
FINA 369
10░ 7 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:32.7 0.00
FINA 359
11░ 2 5 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:32.8 0.00
FINA 356
12░ 2 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.0 0.00
FINA 349
13░ 2 2 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
14░ 2 3 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:33.2 0.00
FINA 343
15░ 2 4 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.3 0.00
FINA 340
15░ 1 6 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.3 0.00
FINA 340
17░ 4 1 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
17░ 5 3 CARRARO CHIARA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
19░ 3 6 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.6 0.00
FINA 331
19░ 2 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:33.6 0.00
FINA 331
21░ 6 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 325
22░ 3 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.9 0.00
FINA 322
23░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:34.1 0.00
FINA 317
24░ 4 3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.5 0.00
FINA 306
25░ 3 5 ROMEO SOFIA 2000 STILE LIBERO 00:34.6 0.00
FINA 303
26░ 5 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
27░ 5 4 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.1 0.00
FINA 290
28░ 3 1 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
28░ 4 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
30░ 6 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
31░ 4 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:35.5 0.00
FINA 281
32░ 7 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.0 0.00
FINA 248
33░ 6 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:37.1 0.00
FINA 246
34░ 8 3 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.4 0.00
FINA 240
35░ 8 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5 0.00
FINA 238
36░ 6 1 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:37.6 0.00
FINA 236
37░ 7 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 0.00
FINA 227
38░ 6 6 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:38.3 0.00
FINA 223
39░ 7 5 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
39░ 6 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
41░ 7 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:38.6 0.00
FINA 218
42░ 7 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.4 0.00
FINA 205
43░ 8 1 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:40.3 0.00
FINA 192
44░ 8 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:42.9 0.00
FINA 159
45░ 9 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:44.2 0.00
FINA 145
46░ 8 5 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:44.5 0.00
FINA 142
47░ 9 4 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.0 0.00
FINA 138
48░ 9 1 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.1 0.00
FINA 89
49░ 9 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:53.2 0.00
FINA 83
50░ 9 5 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.0 0.00
FINA 80
- 5 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
- 5 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
P6 - F
1░ 3 5 ROMEO SOFIA 2000 STILE LIBERO 00:34.6 0.00
FINA 303
2░ 3 1 DORIGO VIVIANA 2000 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
3░ 6 1 VITALI MARINA 2000 STELLA MARINA 00:37.6 0.00
FINA 236
P7 - F
1░ 1 2 CLAMOR FRANCESCA 1997 STILE LIBERO 00:30.7 8.00
FINA 434
2░ 1 1 MESTRINER ERICA 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.8 7.00
FINA 430
3░ 1 5 RASERA SILVIA 1998 MONTENUOTO 00:31.8 4.00
FINA 390
4░ 3 4 CASARIN LINDA 1999 MONTENUOTO 00:32.0 3.00
FINA 383
5░ 2 5 BROMBAL ANNA 1998 MONTENUOTO 00:32.8 0.00
FINA 356
6░ 2 2 SANTOLIN ANNA 1999 MONTENUOTO 00:33.1 0.00
FINA 346
7░ 2 3 CONTE SARA 1998 MONTENUOTO 00:33.2 0.00
FINA 343
8░ 4 1 MANTOET ELENA 1999 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
8░ 5 3 CARRARO CHIARA FRANCESCA 1997 MONTENUOTO 00:33.5 0.00
FINA 334
10░ 3 6 ZAIA CHIARA 1999 STILE LIBERO 00:33.6 0.00
FINA 331
11░ 4 4 DAVALLI MATILDE 1997 STELLA MARINA 00:34.1 0.00
FINA 317
12░ 4 3 PRONTO FRANCESCA 1998 MONTENUOTO 00:34.5 0.00
FINA 306
13░ 4 6 PERENZIN VALENTINA 1999 STELLA MARINA 00:35.2 0.00
FINA 288
14░ 6 3 MANTOET ELISABETTA 1997 MONTENUOTO 00:35.3 0.00
FINA 285
15░ 7 2 VIAN VALERIA 1998 ASD NATATORIUM TREVISO 00:37.0 0.00
FINA 248
16░ 6 2 DALLA TORRE VALENTINA 1997 STELLA MARINA 00:37.1 0.00
FINA 246
17░ 6 6 BUSNELLO IRENE 1997 CENTRO SPORTIVO HOF 00:38.3 0.00
FINA 223
18░ 6 4 TITTON MARTA 1998 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
- 5 6 SCARPA SILVIA 1997 MONTENUOTO ASS 0.00
U25 - F
1░ 1 3 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO 00:28.5 10.00
FINA 542
2░ 2 1 MASO ALESSIA 1995 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:33.0 0.00
FINA 349
3░ 5 4 PIO LOCO ZANET ELISA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.1 0.00
FINA 290
4░ 7 5 BRAIDO SARA 1996 STELLA MARINA 00:38.5 0.00
FINA 220
5░ 7 1 CALLEGARI LINDA 1995 ATLANTIC SPORT 00:38.6 0.00
FINA 218
- 5 2 CONETTA ALESSIA 1993 MONTENUOTO ASS 0.00
M25 - F
1░ 4 2 SPINATO GIULIA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:30.9 6.00
FINA 425
2░ 1 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:31.0 5.00
FINA 421
3░ 5 5 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:32.2 2.00
FINA 376
4░ 2 4 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.3 0.00
FINA 340
5░ 2 6 POLO SAMANTHA 1991 ROSA BLU 00:33.6 0.00
FINA 331
6░ 6 5 FAVERO LAURA 1991 STELLA MARINA 00:33.8 0.00
FINA 325
M30 - F
1░ 3 3 BURATO FRANCESCA 1982 PIAVE NUOTO 00:32.4 1.00
FINA 369
2░ 7 3 SPADETTO GIADA 1982 STELLA MARINA 00:32.7 0.00
FINA 359
3░ 1 6 ROSOLEN IRENE 1984 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:33.3 0.00
FINA 340
4░ 3 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:33.9 0.00
FINA 322
5░ 5 1 FRATER ELENA 1983 PIAVE NUOTO 00:34.7 0.00
FINA 300
6░ 4 5 CAVALLIN CHIARA 1986 MONTENUOTO 00:35.5 0.00
FINA 281
7░ 8 4 DANELLA SOLANGE 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:37.5 0.00
FINA 238
8░ 7 6 POZZOBON ELISA 1984 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:38.1 0.00
FINA 227
9░ 8 1 STECCA GIOVANNA 1982 PIAVE NUOTO 00:40.3 0.00
FINA 192
M35 - F
1░ 8 3 GHIZZO MANUELA 1980 STELLA MARINA 00:37.4 0.00
FINA 240
2░ 7 4 COPPE JENNY 1980 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:39.4 0.00
FINA 205
3░ 9 1 BUSATTO ELISA 1980 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:52.1 0.00
FINA 89
M45 - F
1░ 9 3 BURANELLA MARTINA 1970 STILE LIBERO 00:44.2 0.00
FINA 145
M50 - F
1░ 8 2 COLA EMANUELA 1962 PIAVE NUOTO 00:42.9 0.00
FINA 159
2░ 8 5 MARINO MARIA PIA 1966 MONTENUOTO 00:44.5 0.00
FINA 142
3░ 9 4 CREMONESE PAOLA 1966 CENTRO SPORTIVO HOF 00:45.0 0.00
FINA 138
M60 - F
1░ 9 2 TOPPAN MAFALDA 1953 PIAVE NUOTO 00:53.2 0.00
FINA 83
2░ 9 5 ZIA FRANCA 1954 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:54.0 0.00
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie