Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  19░ Memorial Internazionale Chiara Giavi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:49.26 Francesco Donin 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 3 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO 00:58.51  
FINA 453
2░ 5 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.49  
FINA 431
3░ 6 DOSE DENIS 2001 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:00.73  
FINA 405
- 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.34 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:55.97  
FINA 518
2░ 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:56.27  
FINA 509
3░ 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.40  
FINA 506
4░ 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:56.47  
FINA 504
5░ 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:57.19  
FINA 485
6░ 7 RIGNANESE FRANCESCO 1999 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:59.08  
FINA 440
7░ 8 LORENZUTTI ANDREA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:02.74  
FINA 368
- 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.31 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:55.05  
FINA 544
2░ 2 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.77  
FINA 523
3░ 3 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.97  
FINA 518
4░ 6 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:56.26  
FINA 510
4░ 8 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE 00:56.26  
FINA 510
6░ 5 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA Skopje (MKD) 00:57.48  
FINA 478
7░ 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.50  
FINA 453
- 1 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:55.39 F.G.


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 5 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:51.84  *
FINA 651
2░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:52.01  *
FINA 645
3░ 3 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 00:52.71  *
FINA 620
4░ 7 ASPRISSI THOMAS 1999 TEAM INSUBRIKA 00:54.47  
FINA 562
5░ 2 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.80  
FINA 552
6░ 1 BOSA ALESSANDRO 1998 ANTARES NUOTO 00:55.17  
FINA 540
7░ 8 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE 00:55.56  
FINA 529
8░ 6 ACIN NIKOLA 1999 PROLETER Zrenjanin (SRB) 00:57.27  
FINA 483


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 2 PALAZZO SASHA 1999 CKA (RUS) 00:52.05  *
FINA 644
2░ 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:52.34  *
FINA 633
3░ 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.95  
FINA 611
4░ 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:53.01  
FINA 609
5░ 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:53.25  
FINA 601
6░ 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.30  
FINA 599
7░ 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.59  
FINA 558
8░ 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.13  
FINA 542


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.28  *
FINA 635
2░ 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:52.51  *
FINA 627
3░ 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:52.53  *
FINA 626
4░ 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 IMOLANUOTO 00:52.74  
FINA 619
5░ 6 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO 00:53.05  
FINA 608
6░ 7 ZUBER IGOR 1998 PROLETER Zrenjanin (SRB) 00:55.63  
FINA 527
7░ 1 TURELLI GABRIELE 1998 OLIMPIC SWIM PRO 00:55.73  
FINA 524
8░ 8 DMITROVIC LUKA 1999 VRACAR Beograd (SRB) 00:56.69  
FINA 498


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Juniores M (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:49.26 Francesco Donin 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 4 5 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:51.84  *
FINA 651
2░ 4 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 00:52.01  *
FINA 645
3░ 5 2 PALAZZO SASHA 1999 CKA (RUS) 00:52.05  *
FINA 644
4░ 6 5 VACILOTTO STEFANO 1998 ROSA BLU 00:52.28  *
FINA 635
5░ 5 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:52.34  *
FINA 633
6░ 6 3 BARDIN LEONARDO 1998 HYDROS 00:52.51  *
FINA 627
7░ 6 2 MATTEAZZI MASSIMILIANO 1999 DE AKKER TEAM 00:52.53  *
FINA 626
8░ 4 3 NARDINI DAVIDE 1999 OLIMPIC SWIM PRO 00:52.71  *
FINA 620
9░ 6 4 SPERANDIO CHRISTIAN 1998 IMOLANUOTO 00:52.74  
FINA 619
10░ 5 6 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 TEAM VENETO 00:52.95  
FINA 611
11░ 5 5 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM 00:53.01  
FINA 609
12░ 6 6 TEGLIA SIMONE 1998 ESSECI NUOTO 00:53.05  
FINA 608
13░ 5 3 FOSCAN RICCARDO 1998 ROSA BLU 00:53.25  
FINA 601
14░ 5 7 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.30  
FINA 599
15░ 4 7 ASPRISSI THOMAS 1999 TEAM INSUBRIKA 00:54.47  
FINA 562
16░ 5 1 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 00:54.59  
FINA 558
17░ 4 2 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:54.80  
FINA 552
18░ 3 4 FAVRETTI LEONARDO 1998 HYDROS 00:55.05  
FINA 544
19░ 5 8 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 00:55.13  
FINA 542
20░ 4 1 BOSA ALESSANDRO 1998 ANTARES NUOTO 00:55.17  
FINA 540
21░ 3 1 FODOLOVIC EDIS 1998 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:55.39 F.G.
22░ 4 8 ZANINELLO ERIC 1999 GYMNASIUM PORDENONE 00:55.56  
FINA 529
23░ 6 7 ZUBER IGOR 1998 PROLETER Zrenjanin (SRB) 00:55.63  
FINA 527
24░ 6 1 TURELLI GABRIELE 1998 OLIMPIC SWIM PRO 00:55.73  
FINA 524
25░ 3 2 BASSAN JUAN JOS╚ 1999 AQUAREA VICENZA 00:55.77  
FINA 523
26░ 2 4 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:55.97  
FINA 518
26░ 3 3 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS 00:55.97  
FINA 518
28░ 3 8 SPEROTTO RICCARDO 1999 GYMNASIUM PORDENONE 00:56.26  
FINA 510
28░ 3 6 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE 00:56.26  
FINA 510
30░ 2 5 CREMA LUCA 1998 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:56.27  
FINA 509
31░ 2 3 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:56.40  
FINA 506
32░ 2 2 SBRISSA EDOARDO 1999 VENETO BANCA BIANCO-AZZURRA 00:56.47  
FINA 504
33░ 6 8 DMITROVIC LUKA 1999 VRACAR Beograd (SRB) 00:56.69  
FINA 498
34░ 2 6 SPIZZOTIN NICOLA 1998 STILE LIBERO 00:57.19  
FINA 485
35░ 4 6 ACIN NIKOLA 1999 PROLETER Zrenjanin (SRB) 00:57.27  
FINA 483
36░ 1 4 PELLIZZARI GIACOMO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:57.34 F.G.
37░ 3 5 TODOROVSKI MARTIN 1999 BETA Skopje (MKD) 00:57.48  
FINA 478
38░ 2 1 PELLIZZARI JACOPO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.31 F.G.
39░ 3 7 SOTTANA GIAMPIETRO 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:58.50  
FINA 453
40░ 1 3 LISET MATTEO 1999 GIS PORDENUOTO 00:58.51  
FINA 453
41░ 2 7 RIGNANESE FRANCESCO 1999 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:59.08  
FINA 440
42░ 1 5 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:59.49  
FINA 431
43░ 1 6 DOSE DENIS 2001 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:00.73  
FINA 405
44░ 2 8 LORENZUTTI ANDREA 1999 RARI NANTES TRIESTE 01:02.74  
FINA 368
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie