Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 03:19.5  
FINA 173
2░ 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 03:31.0  
FINA 146
3░ 5 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:32.4  
FINA 143
4░ 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:36.0  
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 03:11.2  
FINA 197
2░ 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 03:25.7  
FINA 158
3░ 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 03:29.0  
FINA 150
4░ 2 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:39.2  
FINA 130
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:21.8  
FINA 167
2░ 3 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:26.3  
FINA 156
3░ 6 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:27.3  
FINA 154
4░ 1 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO 03:28.5  
FINA 152
5░ 2 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:38.6  
FINA 132
- 4 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:00.4  
FINA 234
2░ 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:01.4  
FINA 230
3░ 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 03:04.7  
FINA 218
4░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 03:10.0  
FINA 200
5░ 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:19.9  
FINA 172
6░ 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:25.8  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:00.2  
FINA 235
2░ 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 03:05.4  
FINA 216
3░ 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 03:09.2  
FINA 203
4░ 3 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 03:09.3  
FINA 203
5░ 2 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 03:10.5  
FINA 199
6░ 6 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:14.0  
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 02:37.8  
FINA 350
2░ 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 02:40.7  
FINA 331
3░ 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 02:40.8  
FINA 330
4░ 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 02:57.2  
FINA 247
5░ 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:59.6  
FINA 237
6░ 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:07.5  
FINA 208
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SPERA ELISA 2006 PIAVE NUOTO 02:37.8  
FINA 350
2░ 1 2 ZANET MARTINA 2006 PIAVE NUOTO 02:40.7  
FINA 331
3░ 1 3 FAVERO SORAYA 2006 MIRANO NUOTO 02:40.8  
FINA 330
4░ 1 5 BOEM CORA 2006 PIAVE NUOTO 02:57.2  
FINA 247
5░ 1 1 PALMA SOFIA 2006 G.P. NUOTO MIRA 02:59.6  
FINA 237
6░ 2 4 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:00.2  
FINA 235
7░ 3 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:00.4  
FINA 234
8░ 3 1 SECCO MADDALENA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:01.4  
FINA 230
9░ 3 2 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA 03:04.7  
FINA 218
10░ 2 5 BONANDINI GINEVRA 2006 NUOTO VENEZIA 03:05.4  
FINA 216
11░ 1 6 BUSOLIN GIULIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:07.5  
FINA 208
12░ 2 1 SIKA VITALIYA 2006 NUOTO VENEZIA 03:09.2  
FINA 203
13░ 2 3 ZAMPIERI MICHELLE 2007 RIVIERA NUOTO 03:09.3  
FINA 203
14░ 3 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO 03:10.0  
FINA 200
15░ 2 2 VOLPATO SOFIA 2006 RIVIERA NUOTO 03:10.5  
FINA 199
16░ 5 3 ROSINA GRETA 2006 AMATORI NUOTO 03:11.2  
FINA 197
17░ 2 6 ROCCO GIULIA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:14.0  
FINA 188
18░ 6 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA 03:19.5  
FINA 173
19░ 3 5 POLATO ANGELA 2006 G.P. NUOTO MIRA 03:19.9  
FINA 172
20░ 4 5 BIANCHIN GEMMA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:21.8  
FINA 167
21░ 5 5 BUSINARO BEATRICE 2006 AMATORI NUOTO 03:25.7  
FINA 158
22░ 3 6 BARZAZI ANITA 2007 G.P. NUOTO MIRA 03:25.8  
FINA 158
23░ 4 3 LONGHIN SOFIA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:26.3  
FINA 156
24░ 4 6 MARTIN ALICE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:27.3  
FINA 154
25░ 4 1 LA CHINA ALESSIA 2007 RIVIERA NUOTO 03:28.5  
FINA 152
26░ 5 4 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO 03:29.0  
FINA 150
27░ 6 3 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE 03:31.0  
FINA 146
28░ 6 5 VEDOVETTO OLGA 2006 SPORTING CLUB NOALE 03:32.4  
FINA 143
29░ 6 2 ZANARDO LUDOVICA 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:36.0  
FINA 136
30░ 4 2 CIPOLATO GIOIA 2007 SERENISSIMA NUOTO CLUB 03:38.6  
FINA 132
31░ 5 2 CHIARI MATILDE 2006 ASD NATATORIUM TREVISO 03:39.2  
FINA 130
- 4 4 MARTIN AURORA 2006 SERENISSIMA NUOTO CLUB RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie