Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:54.6  
FINA 161
2░ 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:58.7  
FINA 145
3░ 4 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 02:07.6  
FINA 117
4░ 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:10.5  
FINA 109
5░ 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 02:21.4  
FINA 86
6░ 7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.9  
FINA 72
7░ 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 02:42.4  
FINA 57
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7  
FINA 122
2░ 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.4  
FINA 112
3░ 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:19.3  
FINA 90
4░ 7 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:20.2  
FINA 88
5░ 1 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.3  
FINA 86
6░ 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:28.2  
FINA 75
7░ 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.8  
FINA 74
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.3  
FINA 202
2░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:57.3  
FINA 150
3░ 4 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:57.8  
FINA 148
4░ 6 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.4  
FINA 132
5░ 1 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 02:07.5  
FINA 117
6░ 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 112
7░ 3 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:09.6  
FINA 111
8░ 8 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:14.0  
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:51.8  
FINA 174
2░ 6 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:56.4  
FINA 154
3░ 5 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.5  
FINA 149
4░ 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.8  
FINA 148
5░ 1 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:00.5  
FINA 139
6░ 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:01.8  
FINA 134
6░ 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:01.8  
FINA 134
8░ 8 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:02.9  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.7  
FINA 194
2░ 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:49.4  
FINA 185
3░ 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.6  
FINA 184
4░ 3 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:52.7  
FINA 169
5░ 2 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:53.8  
FINA 165
6░ 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:56.6  
FINA 153
7░ 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:01.5  
FINA 135
8░ 1 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:04.0  
FINA 127
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:36.9  
FINA 267
2░ 5 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:38.5  
FINA 254
3░ 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:43.7  
FINA 217
4░ 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:44.0  
FINA 216
5░ 7 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.6  
FINA 184
6░ 3 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.7  
FINA 184
7░ 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:50.6  
FINA 179
8░ 8 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.8  
FINA 156
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS 01:36.9  
FINA 267
2░ 1 5 VIANELLO CAMILLA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 01:38.5  
FINA 254
3░ 1 6 PERLOTTO VITTORIA 2006 SPORT MANAGEMENT 01:43.7  
FINA 217
4░ 1 1 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:44.0  
FINA 216
5░ 4 7 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:46.3  
FINA 202
6░ 2 7 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' 01:47.7  
FINA 194
7░ 2 4 GOBBO ALICE 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:49.4  
FINA 185
8░ 1 7 DE BORTOLI AURORA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:49.6  
FINA 184
8░ 2 6 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.6  
FINA 184
10░ 1 3 SARTORATO GIADA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:49.7  
FINA 184
11░ 1 2 BUSATTA BEATRICE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:50.6  
FINA 179
12░ 3 3 BURATO IRENE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:51.8  
FINA 174
13░ 2 3 VIDOTTO SOFIA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:52.7  
FINA 169
14░ 2 2 VISCARDI MARIA 2006 ASD ARCA NUOTO 01:53.8  
FINA 165
15░ 6 1 CENDRON VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE SSD ARL 01:54.6  
FINA 161
16░ 1 8 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:55.8  
FINA 156
17░ 3 6 PAGOT ARIANNA 2006 MONTENUOTO 01:56.4  
FINA 154
18░ 2 5 PADOAN ANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 01:56.6  
FINA 153
19░ 4 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS 01:57.3  
FINA 150
20░ 3 5 DE LUCA IRENE 2007 RANAZZURRA S.S.D. 01:57.5  
FINA 149
21░ 3 7 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:57.8  
FINA 148
21░ 4 4 SODANO MAUD ADELE 2006 ASD ARCA NUOTO 01:57.8  
FINA 148
23░ 6 2 ZEN BENEDETTA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 01:58.7  
FINA 145
24░ 3 1 FOCHESATO GAIA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:00.5  
FINA 139
25░ 2 8 VIDOTTO GIORGIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:01.5  
FINA 135
26░ 3 2 DE TOMI GAIA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:01.8  
FINA 134
26░ 3 4 TINTINAGLIA VIOLA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:01.8  
FINA 134
28░ 4 6 SERAFIN ARIANNA 2007 RANAZZURRA S.S.D. 02:02.4  
FINA 132
29░ 3 8 SANTULIANA ERIKA 2006 SPORT MANAGEMENT 02:02.9  
FINA 131
30░ 2 1 MARTIN GIOVANNA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:04.0  
FINA 127
31░ 5 6 MASO MARIANNA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.7  
FINA 122
32░ 4 1 DENNIS ISABEL 2007 SPORT MANAGEMENT 02:07.5  
FINA 117
33░ 6 4 CASOLE AGNESE 2006 ASD ARCA NUOTO 02:07.6  
FINA 117
34░ 4 2 GALLETTI ELETTRA VITTORIA 2006 RANAZZURRA S.S.D. 02:09.3  
FINA 112
35░ 5 4 MAGGIOLO CATERINA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.4  
FINA 112
36░ 4 3 DE MARCHI SOFIA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:09.6  
FINA 111
37░ 6 6 VEDOVATO GIULIA MARIA 2007 ASD ARCA NUOTO 02:10.5  
FINA 109
38░ 4 8 RANDON REBECCA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:14.0  
FINA 101
39░ 5 3 ANDREOLA EVA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:19.3  
FINA 90
40░ 5 7 SCIORTINO CHIARA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:20.2  
FINA 88
41░ 5 1 MICHIELON GIULIA 2007 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:21.3  
FINA 86
42░ 6 3 MANTOVANI ALICE 2006 AQUAPOLIS 02:21.4  
FINA 86
43░ 5 2 CONTI ANNA 2007 SPORT MANAGEMENT 02:28.2  
FINA 75
44░ 5 5 GRANDESSO NICOLE 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:28.8  
FINA 74
45░ 6 7 MARIN CATERINA 2007 CENTRO NUOTO ROSA' 02:29.9  
FINA 72
46░ 6 5 FIORESE AURORA 2007 AQUAPOLIS 02:42.4  
FINA 57
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie