Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:50.6  
FINA 131
2░ 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 00:52.2  
FINA 119
3░ 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:56.7  
FINA 93
4░ 4 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:00.7  
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 5 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:50.6  
FINA 131
2░ 2 CECOTTI ZOE 2007 PADOVANUOTO 00:53.0  
FINA 114
3░ 3 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:53.5  
FINA 111
4░ 4 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:54.5  
FINA 105
5░ 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:56.7  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:56.2  
FINA 96
2░ 4 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:00.8  
FINA 76
3░ 1 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:01.1  
FINA 74
4░ 3 FURLAN VITTORIA 2007 PADOVANUOTO 01:05.1  
FINA 62
5░ 5 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:07.6  
FINA 55
6░ 6 ZAMPARO ALICE 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:19.6  
FINA 34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 TRIVELLATO GLORIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.6  
FINA 110
2░ 5 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:54.2  
FINA 107
3░ 1 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:54.8  
FINA 103
4░ 4 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.1  
FINA 96
5░ 6 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.0  
FINA 87
6░ 2 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:59.7  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:51.6  
FINA 124
2░ 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.7  
FINA 123
3░ 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.9  
FINA 121
4░ 3 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:52.2  
FINA 119
5░ 6 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:53.1  
FINA 113
- 1 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.2  
FINA 152
2░ 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:48.8  
FINA 146
3░ 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.1  
FINA 143
4░ 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.2  
FINA 134
5░ 1 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:55.0  
FINA 102
6░ 3 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.7  
FINA 93
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 197
2░ 5 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.1  
FINA 143
3░ 6 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:49.4  
FINA 141
4░ 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:50.7  
FINA 130
5░ 2 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:50.8  
FINA 129
6░ 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.4  
FINA 125
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:43.4  
FINA 208
2░ 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.8  
FINA 177
3░ 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.4  
FINA 170
4░ 2 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:46.8  
FINA 166
5░ 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:47.8  
FINA 155
6░ 5 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.7  
FINA 147
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.2  
FINA 261
1░ 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.2  
FINA 261
3░ 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.5  
FINA 206
4░ 1 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:44.4  
FINA 194
5░ 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:45.1  
FINA 185
6░ 6 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 00:45.5  
FINA 180
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:40.2  
FINA 261
1░ 1 4 CERVEGLIERI RITA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:40.2  
FINA 261
3░ 2 3 BOGGIAN CAROLINA 2007 TEAM PADOVA 00:43.4  
FINA 208
4░ 1 2 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA 00:43.5  
FINA 206
5░ 3 4 BACELLE EMMA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:44.2  
FINA 197
6░ 1 1 MODA SCARATI ADELE 2006 TEAM PADOVA 00:44.4  
FINA 194
7░ 1 5 MAZZUCATO SARA 2006 TEAM PADOVA 00:45.1  
FINA 185
8░ 1 6 BOMBONATO GIOIA 2006 ROVIGONUOTO 00:45.5  
FINA 180
9░ 2 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:45.8  
FINA 177
10░ 2 4 TOSONI ARIANNA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:46.4  
FINA 170
11░ 2 2 MIGLIORATO VITTORIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:46.8  
FINA 166
12░ 2 6 PELLICARI GIULIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:47.8  
FINA 155
13░ 4 6 AMBROSIO MARGHERITA 2006 NUOTATORI PADOVANI 00:48.2  
FINA 152
14░ 2 5 MAGGIA SARA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:48.7  
FINA 147
15░ 4 4 PERAZZOLO ILARIA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:48.8  
FINA 146
16░ 4 5 VERDOLINI AGNESE 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:49.1  
FINA 143
16░ 3 5 POGGIOLI ALESSIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:49.1  
FINA 143
18░ 3 6 ROSSI LUCIA 2006 TEAM PADOVA 00:49.4  
FINA 141
19░ 4 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:50.2  
FINA 134
20░ 9 2 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO 00:50.6  
FINA 131
20░ 8 5 LOMBARD LOUISE CHARLOTTE 2007 TEAM PADOVA 00:50.6  
FINA 131
22░ 3 3 CHEMELLO ELEONORA 2007 THERMAL DELFINI ABANO 00:50.7  
FINA 130
23░ 3 2 ARIANO VITTORIA LIDIA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:50.8  
FINA 129
24░ 3 1 ZANONI MARIA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI 00:51.4  
FINA 125
25░ 5 4 TOGNON AURORA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:51.6  
FINA 124
26░ 5 5 BIZZIATO LUNA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.7  
FINA 123
27░ 5 2 SCARPA CLAUDIA 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS 00:51.9  
FINA 121
28░ 5 3 FASOLATO ANASTASIA ANGELA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:52.2  
FINA 119
28░ 9 5 FRANZAN ALICE 2006 AQUAREA VICENZA 00:52.2  
FINA 119
30░ 8 2 CECOTTI ZOE 2007 PADOVANUOTO 00:53.0  
FINA 114
31░ 5 6 SGUBBI BENEDETTA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:53.1  
FINA 113
32░ 8 3 DE MARCHI GIULIA 2007 PADOVANUOTO 00:53.5  
FINA 111
33░ 6 3 TRIVELLATO GLORIA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:53.6  
FINA 110
34░ 6 5 MAZZUCATO AURORA 2006 THERMAL DELFINI ABANO 00:54.2  
FINA 107
35░ 8 4 RADO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:54.5  
FINA 105
36░ 6 1 MURARETTO RITA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:54.8  
FINA 103
37░ 4 1 QUAGLIO ANNA 2007 CENTRO NUOTO STRA 00:55.0  
FINA 102
38░ 6 4 SARTORI ELENA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:56.1  
FINA 96
39░ 7 2 DE SANTI VALENTINA 2007 TEAM PADOVA 00:56.2  
FINA 96
40░ 8 1 ATZORI IBARBURU MARIA TERESA 2006 PLEBISCITO PADOVA 00:56.7  
FINA 93
40░ 9 3 PETENAZZO RITA 2006 PADOVANUOTO 00:56.7  
FINA 93
40░ 4 3 GOZZO SOFIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI 00:56.7  
FINA 93
43░ 6 6 LIACI GAIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:58.0  
FINA 87
44░ 6 2 COLELLA GIORGIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 00:59.7  
FINA 80
45░ 9 4 FORZAN VITTORIA 2006 PADOVANUOTO 01:00.7  
FINA 76
46░ 7 4 CORTESE CAROLINA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:00.8  
FINA 76
47░ 7 1 ZORZI MATILDE ERSILIA 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:01.1  
FINA 74
48░ 7 3 FURLAN VITTORIA 2007 PADOVANUOTO 01:05.1  
FINA 62
49░ 7 5 MUNERATI CAROLINA 2007 PADOVANUOTO 01:07.6  
FINA 55
50░ 7 6 ZAMPARO ALICE 2007 PLEBISCITO PADOVA 01:19.6  
FINA 34
- 5 1 NEZAJ SABRINA 2007 THERMAL DELFINI ABANO SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie