Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1 giornata attivitÓ zonale PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.1  
FINA 396
2░ 2 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 04:49.3  
FINA 395
3░ 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 04:51.4  
FINA 386
4░ 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:51.5  
FINA 386
5░ 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 04:54.8  
FINA 373
6░ 7 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:55.7  
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 04:36.2  
FINA 454
2░ 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 04:45.3  
FINA 412
3░ 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 04:47.5  
FINA 402
4░ 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:52.1  
FINA 384
5░ 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 04:54.1  
FINA 376
6░ 5 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 04:56.8  
FINA 366
7░ 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 04:59.2  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 04:27.7  
FINA 498
2░ 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 04:29.8  
FINA 487
3░ 6 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.5  
FINA 483
4░ 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.0  
FINA 445
5░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.3  
FINA 444
6░ 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:42.0  
FINA 426
7░ 1 CENZATO IVAN 1999 GIS 04:46.2  
FINA 408
8░ 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:56.5  
FINA 367
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:22.8  
FINA 527
2░ 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 04:25.5  
FINA 511
3░ 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.4  
FINA 506
4░ 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 04:27.5  
FINA 500
5░ 2 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 04:28.2  
FINA 496
6░ 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.8  
FINA 482
7░ 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:34.2  
FINA 464
8░ 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 04:37.1  
FINA 449
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:05.2  
FINA 649
2░ 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 04:08.2  
FINA 625
3░ 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 04:09.2  
FINA 618
4░ 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:09.7  
FINA 614
5░ 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.2  
FINA 603
6░ 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:22.6  
FINA 528
7░ 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:23.5  
FINA 523
8░ 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.7  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:32.3 ANGEL YANNICK (FRA) FRANCIA 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:05.2  
FINA 649
2░ 1 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 04:08.2  
FINA 625
3░ 1 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 04:09.2  
FINA 618
4░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:09.7  
FINA 614
5░ 1 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.2  
FINA 603
6░ 1 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:22.6  
FINA 528
7░ 2 5 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:22.8  
FINA 527
8░ 1 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:23.5  
FINA 523
9░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 04:25.5  
FINA 511
10░ 2 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.4  
FINA 506
11░ 1 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.7  
FINA 504
12░ 2 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 04:27.5  
FINA 500
13░ 3 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 04:27.7  
FINA 498
14░ 2 2 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 04:28.2  
FINA 496
15░ 3 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 04:29.8  
FINA 487
16░ 3 6 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.5  
FINA 483
17░ 2 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.8  
FINA 482
18░ 2 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:34.2  
FINA 464
19░ 4 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 04:36.2  
FINA 454
20░ 2 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 04:37.1  
FINA 449
21░ 3 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.0  
FINA 445
22░ 3 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.3  
FINA 444
23░ 3 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:42.0  
FINA 426
24░ 4 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 04:45.3  
FINA 412
25░ 3 1 CENZATO IVAN 1999 GIS 04:46.2  
FINA 408
26░ 4 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 04:47.5  
FINA 402
27░ 5 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.1  
FINA 396
28░ 5 2 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 04:49.3  
FINA 395
29░ 5 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 04:51.4  
FINA 386
30░ 5 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:51.5  
FINA 386
31░ 4 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:52.1  
FINA 384
32░ 4 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 04:54.1  
FINA 376
33░ 5 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 04:54.8  
FINA 373
34░ 5 7 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:55.7  
FINA 370
35░ 3 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:56.5  
FINA 367
36░ 4 5 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 04:56.8  
FINA 366
37░ 4 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 04:59.2  
FINA 357
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 6 CECCON THOMAS 2001 LEOSPORT 04:08.2  
FINA 625
2░ 1 4 ZAUSA ANDREA 2000 LEOSPORT 04:09.7  
FINA 614
3░ 1 8 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:22.6  
FINA 528
4░ 2 5 COMBITA ROJAS DAVIDE EMMANUELE 2001 TENNIS CLUB PESCHIERA 04:22.8  
FINA 527
5░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 04:25.5  
FINA 511
6░ 2 7 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.4  
FINA 506
7░ 2 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS 04:27.5  
FINA 500
8░ 2 2 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA 04:28.2  
FINA 496
9░ 3 4 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 04:29.8  
FINA 487
10░ 3 6 TUMELEIRO JOAO PEDRO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.5  
FINA 483
11░ 4 2 SCARTOZZONI ANDREA 2002 LEOSPORT 04:36.2  
FINA 454
12░ 2 1 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA 04:37.1  
FINA 449
13░ 3 5 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.0  
FINA 445
14░ 3 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:38.3  
FINA 444
15░ 3 7 ZANTEDESCHI ANDREA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:42.0  
FINA 426
16░ 4 3 ALBA TOMMASO 2001 CITTA' SPORT VICENZA 04:45.3  
FINA 412
17░ 4 1 ZANCANELLA LORENZO 2001 LEOSPORT 04:47.5  
FINA 402
18░ 5 3 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 04:49.1  
FINA 396
19░ 5 2 PALAZZO MISHA 2002 TEAM SPORT ISOLA 04:49.3  
FINA 395
20░ 5 6 ZANOTTO LEONARDO 2002 CITTA' SPORT VICENZA 04:51.4  
FINA 386
21░ 5 5 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 04:51.5  
FINA 386
22░ 4 6 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA 04:54.1  
FINA 376
23░ 5 4 LANZONE MANUEL 2002 AQUAREA VICENZA 04:54.8  
FINA 373
24░ 5 7 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI 04:55.7  
FINA 370
25░ 3 8 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:56.5  
FINA 367
26░ 4 5 SARTORI FRANCESCO 2002 LEOSPORT 04:56.8  
FINA 366
27░ 4 7 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 AQUAREA VICENZA 04:59.2  
FINA 357
Juniores - M
1░ 1 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:05.2  
FINA 649
2░ 1 3 CREAZZO GIACOMO 1998 LEOSPORT 04:09.2  
FINA 618
3░ 1 2 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:23.5  
FINA 523
4░ 3 3 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA 04:27.7  
FINA 498
5░ 2 3 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 04:30.8  
FINA 482
6░ 2 8 MASENELLO MARCO 1998 NUOTO VICENZA LIBERTAS 04:34.2  
FINA 464
7░ 3 1 CENZATO IVAN 1999 GIS 04:46.2  
FINA 408
8░ 4 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 04:52.1  
FINA 384
Cadetti - M
1░ 1 1 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE BENTEGODI 04:26.7  
FINA 504
Senior - M
1░ 1 7 PASSIGATO RICCARDO 1994 FONDAZIONE BENTEGODI 04:11.2  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie