Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.4  
FINA 213
2░ 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:30.0  
FINA 182
3░ 1 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:39.2  
FINA 136
4░ 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 01:40.2  
FINA 132
5░ 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO 01:47.3  
FINA 107
6░ 6 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:20.0  
FINA 48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 FORMENTI EMMA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:20.0  
FINA 259
2░ 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:24.0  
FINA 224
3░ 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:25.6  
FINA 212
4░ 6 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.0  
FINA 202
5░ 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 01:27.3  
FINA 199
6░ 5 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 01:30.0  
FINA 182
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.3  
FINA 276
2░ 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.4  
FINA 255
3░ 4 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:22.2  
FINA 239
4░ 5 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 01:22.9  
FINA 233
5░ 6 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.0  
FINA 216
6░ 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.9  
FINA 209
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:15.0  
FINA 315
2░ 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 01:20.6  
FINA 253
3░ 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 253
4░ 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:21.0  
FINA 250
5░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:21.5  
FINA 245
6░ 5 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.0  
FINA 232
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 01:14.7  
FINA 318
2░ 4 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 01:14.8  
FINA 317
2░ 6 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:14.8  
FINA 317
4░ 1 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 286
4░ 2 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 286
6░ 5 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.0  
FINA 280
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 01:11.2  
FINA 368
2░ 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.0  
FINA 328
3░ 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.4  
FINA 322
4░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:16.2  
FINA 300
5░ 4 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:16.7  
FINA 294
6░ 1 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO 01:18.5  
FINA 274
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:09.5  
FINA 395
2░ 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:10.7  
FINA 376
3░ 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:10.9  
FINA 372
4░ 4 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 01:13.0  
FINA 341
5░ 5 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:14.8  
FINA 317
6░ 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 01:15.0  
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 01:07.2  
FINA 437
2░ 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.2  
FINA 401
2░ 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.2  
FINA 401
4░ 6 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:09.3  
FINA 399
5░ 1 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.9  
FINA 372
6░ 5 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.3  
FINA 366
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 LAZZARINI LINDA 2004 CAORLE NUOTO 01:07.2  
FINA 437
2░ 1 2 DE FAVERI ELISA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.2  
FINA 401
2░ 1 4 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO 01:09.2  
FINA 401
4░ 1 6 BERNARDI DEBORA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:09.3  
FINA 399
5░ 2 1 FERRARI AURORA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:09.5  
FINA 395
6░ 2 2 TAGLIAPIETRA MICHELA 2005 NUOTO VENEZIA 01:10.7  
FINA 376
7░ 2 3 CORO' GRETA 2005 MIRANO NUOTO 01:10.9  
FINA 372
7░ 1 1 SIMONELLI MARTINA 2004 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:10.9  
FINA 372
9░ 3 3 NICORA VITTORIA 2004 PIAVE NUOTO 01:11.2  
FINA 368
10░ 1 5 COSTANTINO SARA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:11.3  
FINA 366
11░ 2 4 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO 01:13.0  
FINA 341
12░ 3 6 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.0  
FINA 328
13░ 3 5 PIZZATO CLARISSA 2005 NUOTO VENEZIA 01:14.4  
FINA 322
14░ 4 3 MASO ALESSANDRA 2005 MIRANO NUOTO 01:14.7  
FINA 318
15░ 4 6 MENEGALDO EMMA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:14.8  
FINA 317
15░ 2 5 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO 01:14.8  
FINA 317
15░ 4 4 COMIN VITTORIA 2004 NUOTO VENEZIA 01:14.8  
FINA 317
18░ 5 2 SEGONI ANNA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:15.0  
FINA 315
18░ 2 6 POVELATO ANGELA 2005 MIRANO NUOTO 01:15.0  
FINA 315
20░ 3 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:16.2  
FINA 300
21░ 3 4 BACCO LINDA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:16.7  
FINA 294
22░ 4 1 TINAZZI LARA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 286
22░ 4 2 CESCON ERIKA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:17.4  
FINA 286
24░ 4 5 DANIELE CHIARA 2004 CENTRO NUOTO STRA 01:18.0  
FINA 280
25░ 6 2 BUSETTO ALESSIA 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:18.3  
FINA 276
26░ 3 1 MAGGIULLI LARA 2004 CAORLE NUOTO 01:18.5  
FINA 274
27░ 7 4 FORMENTI EMMA 2004 G.P. NUOTO MIRA 01:20.0  
FINA 259
28░ 6 1 FAVARETTO ALICE 2005 G.P. NUOTO MIRA 01:20.4  
FINA 255
29░ 5 1 TRENTIN GIULIA 2004 PARCO LIVENZA 01:20.6  
FINA 253
30░ 5 4 PAOLI NICOLE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:20.7  
FINA 253
31░ 5 6 BENOMAR BASMA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:21.0  
FINA 250
32░ 5 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 ASD ARCA NUOTO 01:21.5  
FINA 245
33░ 6 4 ZAGO EMMA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:22.2  
FINA 239
34░ 6 5 PISTORESI SARA 2005 NUOTO VENEZIA 01:22.9  
FINA 233
35░ 5 5 MILAN CHIARA 2005 MIRANO NUOTO 01:23.0  
FINA 232
36░ 7 3 CUZZUOL CAMILLA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:24.0  
FINA 224
37░ 6 6 DE LUCA PETRA 2004 ASD ARCA NUOTO 01:25.0  
FINA 216
38░ 8 3 LOVAT JASMINE 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.4  
FINA 213
39░ 7 1 PASQUALICCHIO ANNA MARIA 2005 PIAVE NUOTO 01:25.6  
FINA 212
40░ 6 3 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:25.9  
FINA 209
41░ 7 6 GASPARINI MARISOL 2005 SERENISSIMA NUOTO CLUB 01:27.0  
FINA 202
42░ 7 2 VICARIOTTO ALICE 2005 MIRANO NUOTO 01:27.3  
FINA 199
43░ 8 4 PAGNIN ELENA 2005 CENTRO NUOTO STRA 01:30.0  
FINA 182
43░ 7 5 CASSOLATO ALESSIA 2005 NUOTO VENEZIA 01:30.0  
FINA 182
45░ 8 1 GRADINARU GIULIA 2005 ASD ARCA NUOTO 01:39.2  
FINA 136
46░ 8 5 BOATTO IRENE 2005 CAORLE NUOTO 01:40.2  
FINA 132
47░ 8 2 DE MATTIA GIULIA 2005 CAORLE NUOTO 01:47.3  
FINA 107
48░ 8 6 CITTON CHIARA 2005 NUOTO VENEZIA 02:20.0  
FINA 48
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie