Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.5  
FINA 166
2░ 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:53.6  
FINA 129
3░ 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.2  
FINA 121
4░ 5 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.8  
FINA 113
5░ 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:06.0  
FINA 95
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.8  
FINA 175
2░ 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.0  
FINA 159
3░ 6 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:49.4  
FINA 145
4░ 2 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:51.1  
FINA 138
5░ 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.1  
FINA 135
6░ 1 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.2  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:42.4  
FINA 177
2░ 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.7  
FINA 175
3░ 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.5  
FINA 161
4░ 6 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:46.9  
FINA 155
5░ 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:47.1  
FINA 154
6░ 2 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.7  
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 GOTTI GAIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.7  
FINA 175
2░ 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:44.2  
FINA 168
3░ 3 MAGGIA SARA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:44.3  
FINA 167
4░ 4 PAVAN ANNA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:45.2  
FINA 163
5░ 6 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:45.7  
FINA 161
6░ 2 BERGOZZA SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.0  
FINA 146
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.6  
FINA 217
2░ 4 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:41.7  
FINA 180
3░ 1 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.0  
FINA 169
4░ 5 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:44.6  
FINA 166
5░ 3 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.7  
FINA 165
6░ 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:46.2  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.8  
FINA 230
2░ 5 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.6  
FINA 224
3░ 3 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:34.9  
FINA 222
4░ 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.5  
FINA 205
4░ 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
FINA 205
6░ 2 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:40.0  
FINA 190
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.5  
FINA 248
2░ 6 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 247
3░ 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.1  
FINA 235
4░ 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.5  
FINA 218
5░ 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.3  
FINA 212
- 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL RIT  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.9  
FINA 289
2░ 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.2  
FINA 267
3░ 4 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.0  
FINA 260
4░ 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.0  
FINA 252
5░ 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.8  
FINA 245
6░ 6 CONTARINI ALESSIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 242
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:26.9  
FINA 289
2░ 1 2 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.2  
FINA 267
3░ 1 4 BULGARU GABRIELA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:30.0  
FINA 260
4░ 1 1 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:31.0  
FINA 252
5░ 2 2 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:31.5  
FINA 248
6░ 2 6 TROLLO ANGELICA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:31.6  
FINA 247
7░ 1 5 REPELE DILETTA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:31.8  
FINA 245
8░ 1 6 CONTARINI ALESSIA 2005 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:32.2  
FINA 242
9░ 2 1 MARIN IRENE 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.1  
FINA 235
10░ 3 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:33.8  
FINA 230
11░ 3 5 DELLI GUANTI GIULIA 2005 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:34.6  
FINA 224
12░ 3 3 STEGANI ASIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:34.9  
FINA 222
13░ 2 3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.5  
FINA 218
14░ 4 6 LAVEDER ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:35.6  
FINA 217
15░ 2 4 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:36.3  
FINA 212
16░ 3 6 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:37.5  
FINA 205
16░ 3 1 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:37.5  
FINA 205
18░ 3 2 NOCERA MARICA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:40.0  
FINA 190
19░ 4 4 PURGATO ELISABETTA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:41.7  
FINA 180
20░ 6 5 CAVALLARO FRANCESCA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:42.4  
FINA 177
21░ 6 3 TECCHIO ELISA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:42.7  
FINA 175
21░ 5 5 GOTTI GAIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.7  
FINA 175
23░ 7 4 CARRARO GIULIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:42.8  
FINA 175
24░ 4 1 MAINO ANNA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:44.0  
FINA 169
25░ 5 1 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:44.2  
FINA 168
26░ 5 3 MAGGIA SARA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:44.3  
FINA 167
27░ 8 4 BARZON MARGHERITA 2005 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:44.5  
FINA 166
28░ 4 5 NWANKWO ALEXIA CHINAZA 2005 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:44.6  
FINA 166
29░ 4 3 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:44.7  
FINA 165
30░ 5 4 PAVAN ANNA 2006 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 01:45.2  
FINA 163
31░ 6 1 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:45.5  
FINA 161
32░ 5 6 MODA SCARATI ADELE 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:45.7  
FINA 161
33░ 7 5 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:46.0  
FINA 159
34░ 4 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:46.2  
FINA 158
35░ 6 6 RIZZETTO SOFIA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:46.9  
FINA 155
36░ 6 4 ZANDONA' SOFIA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:47.1  
FINA 154
37░ 5 2 BERGOZZA SOFIA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:49.0  
FINA 146
38░ 7 6 RADER ISABELLA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:49.4  
FINA 145
39░ 6 2 SALATA REBECCA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:50.7  
FINA 140
40░ 7 2 LOVISON VALENTINA 2006 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:51.1  
FINA 138
41░ 7 3 MARAN ANNA 2006 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:52.1  
FINA 135
42░ 8 3 GRIGOLETTO GAIA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:53.6  
FINA 129
43░ 8 2 DAL SASSO ALICE 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:56.2  
FINA 121
44░ 7 1 TOGNON AURORA 2006 C.S. PLEBISCITO PADOVA A.S.D. 01:58.2  
FINA 115
45░ 8 5 DANIELI ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 01:58.8  
FINA 113
46░ 8 1 TESSARO ANNA 2006 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:06.0  
FINA 95
- 2 5 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL RIT  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie