Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata AttivitÓ Interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.0  
FINA 284
2░ 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.6  
FINA 199
3░ 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.3  
FINA 189
4░ 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.6  
FINA 165
5░ 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:44.3  
FINA 148
6░ 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.9  
FINA 127
7░ 7 FORANTE GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:54.4  
FINA 113
- 8 CRISTANELLI CAMILLA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.4  
FINA 280
2░ 5 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.7  
FINA 233
3░ 6 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.8  
FINA 233
4░ 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.0  
FINA 224
5░ 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:34.7  
FINA 198
6░ 7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.8  
FINA 198
7░ 8 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.2  
FINA 183
8░ 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.3  
FINA 162
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.3  
FINA 302
2░ 2 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.2  
FINA 272
3░ 7 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.8  
FINA 267
4░ 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.2  
FINA 254
5░ 6 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.5  
FINA 251
6░ 5 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.6  
FINA 242
7░ 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.2  
FINA 237
7░ 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.2  
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 411
1░ 4 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 411
3░ 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:14.5  
FINA 407
4░ 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 403
5░ 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.7  
FINA 321
6░ 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.0  
FINA 317
7░ 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.7  
FINA 298
8░ 7 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.8  
FINA 297
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PARISSE GIADA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 411
1░ 1 3 SARTORI SOFIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:14.3  
FINA 411
3░ 1 2 GARZETTA ALESSANDRA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:14.5  
FINA 407
4░ 1 5 GAMBERONI MARTA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:14.8  
FINA 403
5░ 1 6 GITTO FRANCESCA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.7  
FINA 321
6░ 1 1 PERLOTTO GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:21.0  
FINA 317
7░ 2 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:22.3  
FINA 302
8░ 1 8 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.7  
FINA 298
9░ 1 7 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.8  
FINA 297
10░ 4 1 TESSARI MARIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:24.0  
FINA 284
11░ 3 4 TANTALO CHIARA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:24.4  
FINA 280
12░ 2 2 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:25.2  
FINA 272
13░ 2 7 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 01:25.8  
FINA 267
14░ 2 4 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.2  
FINA 254
15░ 2 6 FABRIS FRANCESCA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:27.5  
FINA 251
16░ 2 5 GIANESE CAMILLA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:28.6  
FINA 242
17░ 2 8 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.2  
FINA 237
17░ 2 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.2  
FINA 237
19░ 3 5 DESTRO ELENA 2003 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:29.7  
FINA 233
20░ 3 6 AGUGIARO ANNA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:29.8  
FINA 233
21░ 3 3 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:31.0  
FINA 224
22░ 4 5 PAMPALONE RENEE 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:34.6  
FINA 199
23░ 3 1 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:34.7  
FINA 198
24░ 3 7 LIKAWETZ GIULIA 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:34.8  
FINA 198
25░ 4 4 PAPESSO ELISABETTA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:36.3  
FINA 189
26░ 3 8 VECCHINI CATERINA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:37.2  
FINA 183
27░ 4 6 MAGGIO CLAUDIA 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:40.6  
FINA 165
28░ 3 2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:41.3  
FINA 162
29░ 4 2 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:44.3  
FINA 148
30░ 4 3 DAL LAGO RACHELE 2004 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:49.9  
FINA 127
31░ 4 7 FORANTE GIULIA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:54.4  
FINA 113
- 4 8 CRISTANELLI CAMILLA 2003 SPORT MANAGEMENT SPA SSD ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie