Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Trofeo Alberto Castagnetti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 01:01.72  
FINA 439
2░ 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.79  
FINA 363
3░ 4 SORIO FEDERICO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.25  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.72  
FINA 485
2░ 3 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.27  
FINA 472
3░ 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:01.19  
FINA 451
4░ 7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:01.58  
FINA 442
5░ 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.61  
FINA 421
6░ 9 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:02.96  
FINA 414
7░ 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.03  
FINA 412
- 5 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.87  *
2░ 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.73  *
3░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:55.83  *
4░ 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.06  *
5░ 2 MAZZURANA MATTEO 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.95  
FINA 530
6░ 9 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.99  
FINA 503
7░ 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.47  
FINA 491
8░ 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.65  
FINA 486
9░ 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.89  
FINA 481
10░ 8 TERRIN MARCO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.68  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:56.56  *
2░ 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.74  *
3░ 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.80  *
4░ 5 DAL FARRA MATTIA 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:56.86  *
5░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:57.14  
FINA 553
6░ 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.24  
FINA 550
7░ 9 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.58  
FINA 488
8░ 10 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.58  
FINA 464
9░ 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.50  
FINA 423
- 1 BIGETTI LEONARDO 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:54.12  *
2░ 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.96  *
3░ 2 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:57.75  
FINA 536
4░ 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:57.97  
FINA 530
5░ 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.05  
FINA 528
6░ 8 BELLO' MATTIA 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:59.46  
FINA 491
7░ 10 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.48  
FINA 491
8░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.80  
FINA 483
9░ 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.95  
FINA 479
- 9 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 5 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:54.12  *
2░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.87  *
3░ 5 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.96  *
4░ 3 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.73  *
5░ 3 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:55.83  *
6░ 4 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:56.56  *
7░ 4 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.74  *
8░ 4 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.80  *
9░ 4 5 DAL FARRA MATTIA 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:56.86  *
10░ 3 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.06  *
11░ 4 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:57.14  
FINA 553
12░ 4 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.24  
FINA 550
13░ 5 2 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:57.75  
FINA 536
14░ 3 2 MAZZURANA MATTEO 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.95  
FINA 530
15░ 5 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:57.97  
FINA 530
16░ 5 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.05  
FINA 528
17░ 3 9 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.99  
FINA 503
18░ 5 8 BELLO' MATTIA 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:59.46  
FINA 491
19░ 3 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.47  
FINA 491
20░ 5 10 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.48  
FINA 491
21░ 4 9 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.58  
FINA 488
22░ 3 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.65  
FINA 486
23░ 2 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.72  
FINA 485
24░ 5 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.80  
FINA 483
25░ 3 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.89  
FINA 481
26░ 5 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.95  
FINA 479
27░ 2 3 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.27  
FINA 472
28░ 4 10 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.58  
FINA 464
29░ 3 8 TERRIN MARCO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.68  
FINA 462
30░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:01.19  
FINA 451
31░ 2 7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:01.58  
FINA 442
32░ 1 5 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 01:01.72  
FINA 439
33░ 4 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.50  
FINA 423
34░ 2 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.61  
FINA 421
35░ 2 9 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:02.96  
FINA 414
36░ 2 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.03  
FINA 412
37░ 1 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.79  
FINA 363
38░ 1 4 SORIO FEDERICO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.25  
FINA 311
- 5 9 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
- 4 1 BIGETTI LEONARDO 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 2 5 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Ragazzi - M
1░ 5 5 GUIDOLIN DAVIDE 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:54.12  *
2░ 3 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:54.87  *
3░ 5 6 BIZZOTTO DAVIDE 2000 ANTARES NUOTO 00:54.96  *
4░ 3 4 VENTURINI THOMAS 1999 LEOSPORT 00:55.73  *
5░ 3 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO 00:55.83  *
6░ 4 7 DONATELLI DAVIDE 2000 LEOSPORT 00:56.56  *
7░ 4 6 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.74  *
8░ 4 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA 00:56.80  *
9░ 4 5 DAL FARRA MATTIA 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:56.86  *
10░ 3 3 TONIOLO ALBERTO 2000 HYDROS 00:57.06  *
11░ 4 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS 00:57.14  
FINA 553
12░ 4 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.24  
FINA 550
13░ 5 2 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO 00:57.75  
FINA 536
14░ 3 2 MAZZURANA MATTEO 2000 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:57.95  
FINA 530
15░ 5 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:57.97  
FINA 530
16░ 5 7 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:58.05  
FINA 528
17░ 3 9 MASINI FEDERICO 2000 CSS 00:58.99  
FINA 503
18░ 5 8 BELLO' MATTIA 1999 RAPPRESENTATIVA ROSA' 00:59.46  
FINA 491
19░ 3 10 BATTILANA FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.47  
FINA 491
20░ 5 10 BELVIGLIERI LUCA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 00:59.48  
FINA 491
21░ 4 9 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.58  
FINA 488
22░ 3 7 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:59.65  
FINA 486
23░ 2 8 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA 00:59.72  
FINA 485
24░ 5 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO 00:59.80  
FINA 483
25░ 3 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 00:59.89  
FINA 481
26░ 5 1 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA 00:59.95  
FINA 479
27░ 2 3 BERTELLI MATTEO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.27  
FINA 472
28░ 4 10 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE BENTEGODI 01:00.58  
FINA 464
29░ 3 8 TERRIN MARCO 1999 G.P. NUOTO MIRA 01:00.68  
FINA 462
30░ 2 6 GRIFFANTE DAVIDE 2000 LEOSPORT 01:01.19  
FINA 451
31░ 2 7 FANFANI SAMUELE 2000 PIAVE NUOTO 01:01.58  
FINA 442
32░ 1 5 CORDIOLI MARCO 2000 LEOSPORT 01:01.72  
FINA 439
33░ 4 8 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:02.50  
FINA 423
34░ 2 4 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO 01:02.61  
FINA 421
35░ 2 9 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 LEOSPORT 01:02.96  
FINA 414
36░ 2 2 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO 01:03.03  
FINA 412
37░ 1 6 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA 01:05.79  
FINA 363
38░ 1 4 SORIO FEDERICO 2000 FONDAZIONE BENTEGODI 01:09.25  
FINA 311
- 5 9 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA ASS  
- 4 1 BIGETTI LEONARDO 1999 G.P. NUOTO MIRA ASS  
- 2 5 ANTONELLO MANUEL 2000 ANTARES NUOTO ASS  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie