Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito Propaganda Verona   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:55.3 0.00
FINA 74
2░ 4 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.5 0.00
FINA 66
3░ 3 RIGHETTI GIULIA 2006 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:57.9 0.00
FINA 65
4░ 7 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.5 0.00
FINA 41
5░ 8 CASTELLANI ANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.3 0.00
FINA 28
6░ 1 ALESSANDRINI SOFIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.5 0.00
FINA 24
- 2 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 6 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:50.0 0.00
FINA 100
2░ 4 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:50.8 0.00
FINA 96
3░ 8 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:54.7 0.00
FINA 77
4░ 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:55.9 0.00
FINA 72
5░ 7 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.3 0.00
FINA 67
6░ 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:02.1 0.00
FINA 52
- 2 BENINI ANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:45.7 0.00
FINA 132
2░ 2 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:47.6 0.00
FINA 116
2░ 7 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:47.6 0.00
FINA 116
4░ 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:48.3 0.00
FINA 111
5░ 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.3 0.00
FINA 105
6░ 1 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:54.0 0.00
FINA 80
7░ 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.1 0.00
FINA 79
8░ 8 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.1 0.00
FINA 75
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BANTERLA ALESSIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.4 0.00
FINA 165
2░ 5 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:46.4 0.00
FINA 126
3░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:47.0 0.00
FINA 121
4░ 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:47.2 0.00
FINA 119
5░ 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:49.2 0.00
FINA 105
6░ 4 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.4 0.00
FINA 104
7░ 8 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:50.2 0.00
FINA 99
8░ 3 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:50.4 0.00
FINA 98
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.9 1.00
FINA 171
2░ 1 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.1 0.00
FINA 168
3░ 4 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:43.4 0.00
FINA 154
4░ 2 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 150
5░ 7 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:43.8 0.00
FINA 149
5░ 8 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:43.8 0.00
FINA 149
7░ 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:44.3 0.00
FINA 144
8░ 3 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:45.3 0.00
FINA 135
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 8 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.3 7.00
FINA 262
2░ 4 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.9 5.00
FINA 213
3░ 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.4 4.00
FINA 205
4░ 2 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:41.0 3.00
FINA 182
5░ 6 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.3 2.00
FINA 178
6░ 7 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 169
7░ 5 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:42.4 0.00
FINA 165
8░ 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.4 0.00
FINA 134
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 8 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:36.3 7.00
FINA 262
2░ 1 4 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.9 5.00
FINA 213
3░ 1 1 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:39.4 4.00
FINA 205
4░ 1 2 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:41.0 3.00
FINA 182
5░ 1 6 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.3 2.00
FINA 178
6░ 2 6 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.9 1.00
FINA 171
7░ 1 7 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:42.0 0.00
FINA 169
8░ 2 1 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.1 0.00
FINA 168
9░ 3 1 BANTERLA ALESSIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.4 0.00
FINA 165
9░ 1 5 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:42.4 0.00
FINA 165
11░ 2 4 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:43.4 0.00
FINA 154
12░ 2 2 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:43.7 0.00
FINA 150
13░ 2 8 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:43.8 0.00
FINA 149
13░ 2 7 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:43.8 0.00
FINA 149
15░ 2 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:44.3 0.00
FINA 144
16░ 2 3 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:45.3 0.00
FINA 135
17░ 1 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.4 0.00
FINA 134
18░ 4 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:45.7 0.00
FINA 132
19░ 3 5 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:46.4 0.00
FINA 126
20░ 3 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:47.0 0.00
FINA 121
21░ 3 6 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:47.2 0.00
FINA 119
22░ 4 2 ORIO CAMILLA GINEVRA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:47.6 0.00
FINA 116
22░ 4 7 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:47.6 0.00
FINA 116
24░ 4 4 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:48.3 0.00
FINA 111
25░ 3 7 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:49.2 0.00
FINA 105
26░ 4 6 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:49.3 0.00
FINA 105
27░ 3 4 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.4 0.00
FINA 104
28░ 5 3 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:50.0 0.00
FINA 100
29░ 3 8 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:50.2 0.00
FINA 99
30░ 3 3 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:50.4 0.00
FINA 98
31░ 5 4 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:50.8 0.00
FINA 96
32░ 4 1 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:54.0 0.00
FINA 80
33░ 4 5 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:54.1 0.00
FINA 79
34░ 5 8 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:54.7 0.00
FINA 77
35░ 4 8 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:55.1 0.00
FINA 75
36░ 6 5 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:55.3 0.00
FINA 74
37░ 5 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:55.9 0.00
FINA 72
38░ 5 7 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.3 0.00
FINA 67
39░ 6 4 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:57.5 0.00
FINA 66
40░ 6 3 RIGHETTI GIULIA 2006 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:57.9 0.00
FINA 65
41░ 5 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:02.1 0.00
FINA 52
42░ 6 7 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:07.5 0.00
FINA 41
43░ 6 8 CASTELLANI ANNA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:16.3 0.00
FINA 28
44░ 6 1 ALESSANDRINI SOFIA 2006 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:20.5 0.00
FINA 24
- 5 2 BENINI ANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 5 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL ASS 0.00
- 6 2 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 6 6 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie