Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:46.5  
FINA 201
2░ 7 DI VALENTIN VIANELLO BEATRICE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:47.5  
FINA 195
3░ 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.4  
FINA 171
4░ 6 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:56.9  
FINA 152
5░ 4 BIANCHI MARTA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:03.3  
FINA 129
6░ 5 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.0  
FINA 108
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:48.7  
FINA 189
2░ 4 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.3  
FINA 158
3░ 6 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.9  
FINA 156
4░ 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:56.5  
FINA 153
5░ 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.7  
FINA 106
6░ 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.7  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.7  
FINA 189
2░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:53.9  
FINA 164
3░ 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:54.9  
FINA 160
4░ 4 BUSATTA BEATRICE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:55.2  
FINA 159
5░ 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.2  
FINA 143
6░ 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.8  
FINA 122
7░ 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.2  
FINA 112
8░ 6 TOCCHET GIULIA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:11.8  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 NESHA ALESSIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.3  
FINA 263
2░ 5 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 261
3░ 4 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.2  
FINA 234
4░ 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.4  
FINA 226
5░ 6 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:43.3  
FINA 220
6░ 8 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:45.3  
FINA 208
7░ 7 PAOLI NICOLE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:45.8  
FINA 205
8░ 1 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:47.1  
FINA 197
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 NESHA ALESSIA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.3  
FINA 263
2░ 1 5 TINAZZI LARA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:37.6  
FINA 261
3░ 1 4 PASA AURORA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:41.2  
FINA 234
4░ 1 3 MIOTTO GRETA 2005 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:42.4  
FINA 226
5░ 1 6 CESCON ERIKA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:43.3  
FINA 220
6░ 1 8 BRIGATO GIULIA 2005 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:45.3  
FINA 208
7░ 1 7 PAOLI NICOLE 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:45.8  
FINA 205
8░ 4 2 TROTTA CLAUDIA 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:46.5  
FINA 201
9░ 1 1 MARTINAZZO ELISA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:47.1  
FINA 197
10░ 4 7 DI VALENTIN VIANELLO BEATRICE 2005 SSD STILE LIBERO SRL 01:47.5  
FINA 195
11░ 3 7 TAGLIAFICO KAROL 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:48.7  
FINA 189
11░ 2 8 BASSO DIAMANTE 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:48.7  
FINA 189
13░ 4 3 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:52.4  
FINA 171
14░ 2 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 A.S.D. ARCA NUOTO 01:53.9  
FINA 164
15░ 2 3 PIACENTINI GIORGIA 2005 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:54.9  
FINA 160
16░ 2 4 BUSATTA BEATRICE 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 01:55.2  
FINA 159
17░ 3 4 FERRONATO VITTORIA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.3  
FINA 158
18░ 3 6 MARTINELLO CHIARA 2005 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:55.9  
FINA 156
19░ 3 2 GAZZOLA SARA 2006 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 01:56.5  
FINA 153
20░ 4 6 SCOMPARIN EMMA 2006 SSD STILE LIBERO SRL 01:56.9  
FINA 152
21░ 2 2 NEAMTU ANA MARIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:59.2  
FINA 143
22░ 4 4 BIANCHI MARTA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:03.3  
FINA 129
23░ 2 7 MORLIN GIORGIA 2005 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:05.8  
FINA 122
24░ 2 1 GATTO REBECCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:09.2  
FINA 112
25░ 4 5 GIORGI AGNESE 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:11.0  
FINA 108
26░ 3 3 DALLA TOR FRANCESCA 2006 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:11.7  
FINA 106
27░ 2 6 TOCCHET GIULIA 2006 A.S.D. ARCA NUOTO 02:11.8  
FINA 106
28░ 3 5 BERGAMIN CLAUDIA 2006 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:12.7  
FINA 104
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie