Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  35.o MEMORIAL LUCIO LEONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:46.3  
FINA 126
2░ 4 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:01.0  
FINA 55
3░ 3 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.1  
FINA 55
- 5 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 6 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:51.4  
FINA 92
2░ 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:51.5  
FINA 92
3░ 2 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:59.1  
FINA 61
4░ 6 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.4  
FINA 54
- 4 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:48.4  
FINA 111
2░ 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:50.6  
FINA 97
3░ 1 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:53.3  
FINA 83
4░ 7 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.4  
FINA 82
5░ 6 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:55.3  
FINA 74
6░ 2 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.7  
FINA 69
7░ 8 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:56.8  
FINA 68
- 4 MORSELLI MICHELLE 2005 IN SPORT SRL SSD ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:45.2  
FINA 136
2░ 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.5  
FINA 133
3░ 4 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:46.3  
FINA 126
4░ 8 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.0  
FINA 121
5░ 2 CAZZOLA LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.3  
FINA 105
6░ 6 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:50.6  
FINA 97
7░ 7 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:52.5  
FINA 87
- 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.1  
FINA 137
2░ 7 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:45.4  
FINA 134
3░ 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:46.0  
FINA 129
4░ 6 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:47.1  
FINA 120
5░ 1 FORNAL╚ FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.6  
FINA 116
6░ 4 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:48.2  
FINA 112
7░ 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.1  
FINA 106
8░ 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:51.4  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:45.1  
FINA 137
2░ 1 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.2  
FINA 136
3░ 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.4  
FINA 134
4░ 2 BANTERLA ALESSIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:45.5  
FINA 133
5░ 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.8  
FINA 131
6░ 6 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:47.1  
FINA 120
7░ 4 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.2  
FINA 112
8░ 8 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4  
FINA 92
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 2 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:37.3  
FINA 242
2░ 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
3░ 4 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.9  
FINA 213
4░ 6 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:40.2  
FINA 193
5░ 7 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.9  
FINA 183
6░ 3 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.7  
FINA 173
7░ 8 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.8  
FINA 172
8░ 1 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:43.6  
FINA 151
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 2 SCATTOLINI MICOL 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:37.3  
FINA 242
2░ 1 5 CHEICANTE MATILDE 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.0  
FINA 229
3░ 1 4 KORESHKOV MARGHERITA 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.9  
FINA 213
4░ 1 6 PONTALTO DESIREE 2005 FREE TIME A.S.D. 00:40.2  
FINA 193
5░ 1 7 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:40.9  
FINA 183
6░ 1 3 GUANTIERI ELEONORA 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:41.7  
FINA 173
7░ 1 8 GASPARI MATILDE 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:41.8  
FINA 172
8░ 1 1 POLI CHIARA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:43.6  
FINA 151
9░ 2 5 POMINI SARA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:45.1  
FINA 137
9░ 3 5 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.1  
FINA 137
11░ 4 3 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:45.2  
FINA 136
11░ 2 1 BIRTELE CHIARA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.2  
FINA 136
13░ 2 7 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.4  
FINA 134
13░ 3 7 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:45.4  
FINA 134
15░ 2 2 BANTERLA ALESSIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:45.5  
FINA 133
15░ 4 5 VENTURINI ANNA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:45.5  
FINA 133
17░ 2 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:45.8  
FINA 131
18░ 3 3 MALGARISE CAMILLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:46.0  
FINA 129
19░ 7 2 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:46.3  
FINA 126
19░ 4 4 ZANCHETTA MARGHERITA 2005 IN SPORT SRL SSD 00:46.3  
FINA 126
21░ 4 8 CAMPEDELLI CAROLINA 2005 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:47.0  
FINA 121
22░ 2 6 BELLONI ASTRID 2005 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:47.1  
FINA 120
22░ 3 6 MALGARISE CORINNA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:47.1  
FINA 120
24░ 3 1 FORNAL╚ FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.6  
FINA 116
25░ 2 4 MERLINI MARIA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:48.2  
FINA 112
25░ 3 4 ZANONI MARIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:48.2  
FINA 112
27░ 5 5 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:48.4  
FINA 111
28░ 3 2 TRECCANI SOFIA SOLE 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:49.1  
FINA 106
29░ 4 2 CAZZOLA LINDA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:49.3  
FINA 105
30░ 5 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:50.6  
FINA 97
30░ 4 6 POZZAN ANGELA 2005 FREE TIME A.S.D. 00:50.6  
FINA 97
32░ 6 3 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:51.4  
FINA 92
32░ 2 8 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:51.4  
FINA 92
32░ 3 8 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:51.4  
FINA 92
35░ 6 5 BERTOLDI LARA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:51.5  
FINA 92
36░ 4 7 SILVETTI ELISABETTA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:52.5  
FINA 87
37░ 5 1 CODOGNOLA ASIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:53.3  
FINA 83
38░ 5 7 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:53.4  
FINA 82
39░ 5 6 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:55.3  
FINA 74
40░ 5 2 MARCHIORI AURORA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.7  
FINA 69
41░ 5 8 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:56.8  
FINA 68
42░ 6 2 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:59.1  
FINA 61
43░ 7 4 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 01:01.0  
FINA 55
44░ 7 3 ADAMI ELISA 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:01.1  
FINA 55
45░ 6 6 TORRESENDI CECILIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 01:01.4  
FINA 54
- 4 1 TOSETTO GIULIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. ASS  
- 7 5 MASCHI CECILIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 7 6 LONARDI GAIA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS  
- 6 4 DAL BEN CATERINA 2006 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL ASS  
- 5 4 MORSELLI MICHELLE 2005 IN SPORT SRL SSD ASS  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie