Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ zonale di categoria PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 5 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.0  
FINA 289
2░ 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.2  
FINA 274
3░ 2 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.5  
FINA 259
4░ 4 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:10.6  
FINA 258
5░ 3 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.0  
FINA 224
- 1 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 1 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.3  
FINA 326
2░ 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.1  
FINA 300
3░ 3 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.4  
FINA 296
4░ 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 281
5░ 6 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.2  
FINA 262
- 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 1 BOCCHI TOMMASO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.5  
FINA 354
2░ 4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.4  
FINA 340
3░ 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:05.9  
FINA 317
4░ 3 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:06.7  
FINA 306
5░ 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.9  
FINA 303
6░ 6 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.2  
FINA 262
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:01.0  
FINA 400
2░ 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:02.1  
FINA 379
3░ 2 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 353
4░ 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.5  
FINA 338
5░ 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:05.8  
FINA 319
6░ 1 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.4  
FINA 433
2░ 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:00.9  
FINA 402
3░ 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.0  
FINA 400
4░ 5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.2  
FINA 377
5░ 1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
6░ 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.9  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.5  
FINA 431
2░ 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.2  
FINA 416
3░ 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
4░ 5 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:01.3  
FINA 394
5░ 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.1  
FINA 379
6░ 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.8  
FINA 349
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.3  
FINA 435
2░ 1 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.6  
FINA 429
3░ 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.8  
FINA 424
4░ 5 MERCATI ALESSANDRO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.2  
FINA 416
5░ 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:00.5  
FINA 410
6░ 6 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
1░ 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
3░ 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
4░ 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.1  
FINA 418
5░ 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:00.6  
FINA 408
6░ 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.4  
FINA 392
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.8  
FINA 470
2░ 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.9  
FINA 468
3░ 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:58.7  
FINA 449
4░ 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.8  
FINA 446
5░ 5 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.1  
FINA 440
6░ 6 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.2  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
2░ 3 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:56.4  
FINA 506
3░ 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
4░ 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.7  
FINA 498
5░ 2 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.9  
FINA 493
6░ 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:54.4  
FINA 564
2░ 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:54.9  
FINA 549
3░ 6 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
4░ 2 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:55.7  
FINA 525
5░ 3 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
6░ 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.4  
FINA 506
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.0  
FINA 684
2░ 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:52.6  
FINA 624
3░ 4 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
4░ 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:54.1  
FINA 573
5░ 5 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:54.4  
FINA 564
6░ 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.5  
FINA 561
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:44.9 LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.0  
FINA 684
2░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:52.6  
FINA 624
3░ 1 4 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
4░ 1 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:54.1  
FINA 573
5░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:54.4  
FINA 564
5░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:54.4  
FINA 564
7░ 1 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.5  
FINA 561
8░ 2 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:54.9  
FINA 549
9░ 2 6 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
10░ 2 2 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:55.7  
FINA 525
11░ 2 3 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
12░ 3 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
13░ 2 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.4  
FINA 506
13░ 3 3 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:56.4  
FINA 506
15░ 3 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
16░ 3 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.7  
FINA 498
17░ 3 2 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.9  
FINA 493
18░ 3 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
19░ 5 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
19░ 5 2 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
21░ 5 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
22░ 4 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.8  
FINA 470
23░ 4 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.9  
FINA 468
24░ 4 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:58.7  
FINA 449
25░ 4 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.8  
FINA 446
26░ 4 5 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.1  
FINA 440
27░ 4 6 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.2  
FINA 437
28░ 6 3 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.3  
FINA 435
29░ 8 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.4  
FINA 433
30░ 7 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.5  
FINA 431
31░ 6 1 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.6  
FINA 429
32░ 6 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.8  
FINA 424
33░ 5 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.1  
FINA 418
34░ 7 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.2  
FINA 416
34░ 6 5 MERCATI ALESSANDRO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.2  
FINA 416
36░ 6 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:00.5  
FINA 410
37░ 5 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:00.6  
FINA 408
38░ 7 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
38░ 6 6 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
40░ 8 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:00.9  
FINA 402
41░ 9 3 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:01.0  
FINA 400
41░ 8 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.0  
FINA 400
43░ 7 5 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:01.3  
FINA 394
44░ 5 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.4  
FINA 392
45░ 7 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.1  
FINA 379
45░ 9 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:02.1  
FINA 379
47░ 8 5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.2  
FINA 377
48░ 8 1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
49░ 8 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.9  
FINA 365
50░ 10 1 BOCCHI TOMMASO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.5  
FINA 354
51░ 9 2 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 353
52░ 7 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.8  
FINA 349
53░ 10 4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.4  
FINA 340
54░ 9 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.5  
FINA 338
55░ 11 1 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.3  
FINA 326
56░ 9 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:05.8  
FINA 319
57░ 10 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:05.9  
FINA 317
58░ 9 1 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 311
59░ 10 3 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:06.7  
FINA 306
60░ 10 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.9  
FINA 303
61░ 11 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.1  
FINA 300
62░ 11 3 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.4  
FINA 296
63░ 12 5 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.0  
FINA 289
64░ 11 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 281
65░ 12 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.2  
FINA 274
66░ 10 6 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.2  
FINA 262
66░ 11 6 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.2  
FINA 262
68░ 12 2 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.5  
FINA 259
69░ 12 4 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:10.6  
FINA 258
70░ 12 3 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.0  
FINA 224
- 11 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
- 12 1 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 5 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:54.4  
FINA 564
1░ 1 5 ZAUSA ANDREA 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:54.4  
FINA 564
3░ 2 4 GOBBO DAVIDE 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:54.9  
FINA 549
4░ 3 5 GATTI GIACOMO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:55.9  
FINA 520
5░ 2 1 QALLIU MANUEL 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:56.4  
FINA 506
5░ 3 3 DONATELLI DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:56.4  
FINA 506
7░ 3 4 GOBBO LUCA 1999 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:56.5  
FINA 503
8░ 3 1 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:56.7  
FINA 498
9░ 5 3 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
10░ 5 5 CASAROTTO MARCO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:57.7  
FINA 472
11░ 4 3 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.8  
FINA 470
12░ 4 2 DE CARLI FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:57.9  
FINA 468
13░ 4 4 MASINI FEDERICO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:58.7  
FINA 449
14░ 4 1 BATTILANA FILIPPO 2000 A.S.D. LEOSPORT 00:58.8  
FINA 446
15░ 6 3 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:59.3  
FINA 435
16░ 8 2 ROSSI EDOARDO 2000 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.4  
FINA 433
17░ 7 6 SCANDOLA PIETRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.5  
FINA 431
18░ 6 1 FRANZ ALESSANDRO 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.6  
FINA 429
19░ 6 2 BUSETTO ANDREAS 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:59.8  
FINA 424
20░ 5 6 CAMPOSTRINI ALESSANDRO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:00.1  
FINA 418
21░ 7 3 VERGA NICOLO' 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.2  
FINA 416
21░ 6 5 MERCATI ALESSANDRO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:00.2  
FINA 416
23░ 6 4 CORSO TOMMASO 1999 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:00.5  
FINA 410
24░ 5 4 CEAKI RICCARDO 2000 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 01:00.6  
FINA 408
25░ 7 2 GRIFFANTE DAVIDE 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
25░ 6 6 PENGUE JACOPO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:00.8  
FINA 404
27░ 8 3 BINOTTO SIMONE 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:00.9  
FINA 402
28░ 9 3 ANTONIAZZI GIOVANNI 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:01.0  
FINA 400
28░ 8 4 NARDOTTO EDOARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:01.0  
FINA 400
30░ 7 5 ROSSIGNOLI EMANUELE 2000 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:01.3  
FINA 394
31░ 5 1 AGOSTI FILIPPO 2000 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:01.4  
FINA 392
32░ 7 4 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.1  
FINA 379
32░ 9 4 REPELE ALESSANDRO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:02.1  
FINA 379
34░ 8 5 NASCIMBEN MARCO 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:02.2  
FINA 377
35░ 8 1 GRIFFANTE GIANLUCA 2000 A.S.D. LEOSPORT 01:02.5  
FINA 372
36░ 8 6 COHEN AMIT 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:02.9  
FINA 365
37░ 10 1 BOCCHI TOMMASO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.5  
FINA 354
38░ 9 2 GHIRLANDA ANDREA 2001 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.6  
FINA 353
39░ 10 4 COSTANZO MASSIMO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.4  
FINA 340
40░ 9 5 SCOTUZZI MATTIA 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:04.5  
FINA 338
41░ 11 1 STEVAN NICOLO' 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:05.3  
FINA 326
42░ 9 6 NARDOTTO LEONARDO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:05.8  
FINA 319
43░ 10 5 ZANCANELLA LORENZO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:05.9  
FINA 317
44░ 9 1 TAVIAN MARCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:06.3  
FINA 311
45░ 10 3 TANGREDI FRANCESCO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:06.7  
FINA 306
46░ 10 2 MARCHIOTTO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.9  
FINA 303
47░ 11 5 VENDRAMIN EUGENIO 2001 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:07.1  
FINA 300
48░ 11 3 PATUZZI EDOARDO 2001 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 01:07.4  
FINA 296
49░ 12 5 GAOLE ELIA 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:08.0  
FINA 289
50░ 12 6 SPITALERI ALESSANDRO 2001 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.2  
FINA 274
51░ 10 6 BERTOLASO MATTEO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.2  
FINA 262
51░ 11 6 CREMA ALESSANDRO 2001 A.S.D. LEOSPORT 01:10.2  
FINA 262
53░ 12 2 BORETTI FRANCESCO 2001 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:10.5  
FINA 259
54░ 12 4 CREAZZO PIETRO 2000 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:10.6  
FINA 258
55░ 12 3 LONARDI SEBASTIANO 2000 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 01:14.0  
FINA 224
- 11 2 BENEDETTI ALBERTO 2001 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. ASS  
Juniores - M
1░ 1 4 FERRO RICCARDO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:53.1  
FINA 606
2░ 1 6 CREAZZO GIACOMO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:54.5  
FINA 561
3░ 2 6 DIMITRI MATTEO 1998 A.S.D. LEOSPORT 00:55.6  
FINA 528
4░ 2 2 DE ROSSI ELIA 1997 FREE TIME A.S.D. 00:55.7  
FINA 525
5░ 2 3 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:55.8  
FINA 522
6░ 3 6 DA RU' MICHELE 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:57.2  
FINA 485
7░ 5 2 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:57.6  
FINA 475
8░ 4 6 VERGA GIANMARCO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:59.2  
FINA 437
9░ 7 1 COMIN DANIELE 1998 AQUAREA VICENZA A.S.D. 01:03.8  
FINA 349
10░ 11 4 PULGA EDOARDO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:08.6  
FINA 281
- 12 1 ALSAIED JR MAHMOUD HELMY MONTAS 1998 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Cadetti - M
1░ 1 3 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:51.0  
FINA 684
2░ 1 2 CASAROTTO WILLIAM 1996 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:52.6  
FINA 624
3░ 1 1 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:54.1  
FINA 573
4░ 3 2 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:56.9  
FINA 493
5░ 4 5 CAVAZZANA YURI 1996 FREE TIME A.S.D. 00:59.1  
FINA 440
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie