Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Sporting Club Verona Propaganda  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero P3 M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PAGANI ETTORE 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2 0.00
2░ 4 TADIELLI ALESSANDRO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.5 0.00
3░ 5 TOMA DENNIS NIKOLAS 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:52.3 0.00
4░ 1 FURINI JACOPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.0 0.00
- 2 ALBI GIOVANNI 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MANGIARACINA FRANCESCO 2004 IN SPORT SRL SSD 00:48.4 0.00
2░ 4 TSCHGG NICOLAS 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.9 0.00
3░ 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT SRL SSD 00:49.7 0.00
4░ 5 BEVERARI FEDERICO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:54.0 0.00
5░ 1 SCANDOLA THOMAS 2004 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:59.1 0.00
6░ 6 MASSELLA MARCO 2005 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:59.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 BICEGO NICO 2004 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:42.3 0.00
2░ 6 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT SRL SSD 00:43.9 0.00
3░ 2 CERADINI MICHELE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.4 0.00
4░ 4 GANDINI SAMUELE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.1 0.00
5░ 3 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 00:46.2 0.00
6░ 5 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.6 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 VERONESI DAMIANO 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:42.9 0.00
2░ 3 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.1 0.00
3░ 1 TSCHGG TEODORO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.8 0.00
4░ 4 SIGNORELLI LUDOVICO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.7 0.00
4░ 6 PEREGO LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:47.7 0.00
6░ 5 INFUSO GIOVANNI 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:48.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MONTOLLI TOMMASO 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:40.4 0.00
2░ 5 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:42.1 0.00
2░ 6 ZANETTI LUCA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:42.1 0.00
4░ 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.0 0.00
5░ 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.4 0.00
6░ 1 PETROLLINI FABIO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:46.6 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.9 3.00
2░ 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:39.6 2.00
3░ 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:41.2 0.00
4░ 4 MAROCCOLO ANDREA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.3 0.00
5░ 6 GIULIARI FRANCESCO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.9 0.00
6░ 1 SALARDI PIETRO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.7 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 FERRO PIETRO 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.0 7.00
2░ 1 BONIZZATO FRANCESCO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.6 5.00
3░ 5 PREGARZ FRANCESCO 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.6 4.00
4░ 2 SERPELLONI SAMUELE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1 1.00
5░ 4 CAMERLENGO ANDREA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.7 0.00
5░ 6 PIRVU ROBERTO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:40.7 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero P3 M (Serie)

Tipo Cronometraggio:
Base Vasca: 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 FERRO PIETRO 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:37.0 7.00
2░ 1 1 BONIZZATO FRANCESCO 2004 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:37.6 5.00
3░ 1 5 PREGARZ FRANCESCO 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:38.6 4.00
4░ 2 5 MORANDUZZO TOMMASO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:38.9 3.00
5░ 2 3 ZOCCA MARTINO MARIA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:39.6 2.00
6░ 1 2 SERPELLONI SAMUELE 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.1 1.00
7░ 3 4 MONTOLLI TOMMASO 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:40.4 0.00
8░ 1 4 CAMERLENGO ANDREA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:40.7 0.00
8░ 1 6 PIRVU ROBERTO 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:40.7 0.00
10░ 2 2 BOSEGGIA MATTEO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:41.2 0.00
11░ 2 4 MAROCCOLO ANDREA 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:41.3 0.00
12░ 3 6 ZANETTI LUCA 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:42.1 0.00
12░ 3 5 VISCOLANI GIANANDREA 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:42.1 0.00
14░ 5 1 BICEGO NICO 2004 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:42.3 0.00
15░ 2 6 GIULIARI FRANCESCO 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:42.9 0.00
15░ 4 2 VERONESI DAMIANO 2004 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:42.9 0.00
17░ 3 2 INTERSIMONE NORI EDOARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:43.0 0.00
18░ 5 6 ANTONINI FRANCESCO 2004 IN SPORT SRL SSD 00:43.9 0.00
19░ 4 3 MURAROLLI THOMAS 2004 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:44.1 0.00
20░ 7 3 PAGANI ETTORE 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:44.2 0.00
21░ 3 3 DE LUCA RICCARDO 2005 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 00:45.4 0.00
21░ 5 2 CERADINI MICHELE 2004 SPORTING CLUB ARBIZZANO A.S.D. 00:45.4 0.00
23░ 2 1 SALARDI PIETRO 2005 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:45.7 0.00
24░ 5 4 GANDINI SAMUELE 2005 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:46.1 0.00
25░ 5 3 MARCHESINI JACOPO 2005 FREE TIME A.S.D. 00:46.2 0.00
26░ 3 1 PETROLLINI FABIO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:46.6 0.00
26░ 5 5 DI RENZO LEONARDO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.6 0.00
28░ 4 1 TSCHGG TEODORO 2004 FREE TIME A.S.D. 00:46.8 0.00
29░ 7 4 TADIELLI ALESSANDRO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:47.5 0.00
30░ 4 6 PEREGO LUCA 2005 A.S.D. LEOSPORT 00:47.7 0.00
30░ 4 4 SIGNORELLI LUDOVICO 2005 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:47.7 0.00
32░ 4 5 INFUSO GIOVANNI 2004 A.S.D. LEOSPORT 00:48.0 0.00
33░ 6 3 MANGIARACINA FRANCESCO 2004 IN SPORT SRL SSD 00:48.4 0.00
34░ 6 4 TSCHGG NICOLAS 2004 FREE TIME A.S.D. 00:48.9 0.00
35░ 6 2 MARCOLONGO MICHELE 2004 IN SPORT SRL SSD 00:49.7 0.00
36░ 7 5 TOMA DENNIS NIKOLAS 2005 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 00:52.3 0.00
37░ 6 5 BEVERARI FEDERICO 2004 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:54.0 0.00
38░ 7 1 FURINI JACOPO 2005 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:56.0 0.00
39░ 6 1 SCANDOLA THOMAS 2004 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:59.1 0.00
40░ 6 6 MASSELLA MARCO 2005 SPORTING CLUB LESSINIA S.S.DIL.ARL 00:59.8 0.00
- 7 2 ALBI GIOVANNI 2004 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie