Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Primaverili  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 2 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:19.23  
2░ 6 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.14  
3░ 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.17  
4░ 5 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.76  
5░ 3 IOVINE GABRIELE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:25.17  
6░ 7 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.56  
- 1 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU  
Serie n░ 5
1░ 4 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:13.73  
2░ 5 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 01:16.18  
3░ 3 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:16.67  
4░ 6 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.75  
5░ 2 BARBAZZA LUCA 1988 PLAIN TEAM VENETO 01:18.68  
6░ 8 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:20.20  
- 1 MASO GIACOMO 1990 RARI NANTES MAROSTICA SQU  
- 7 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  
Serie n░ 4
1░ 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.02  
2░ 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.49  
3░ 8 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:13.41  
4░ 4 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.45  
5░ 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.91  
6░ 2 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:14.82  
7░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.27  
8░ 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:17.36  
Serie n░ 3
1░ 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.09  
2░ 5 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.23  
3░ 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.04  
4░ 2 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.31  
5░ 3 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.39  
6░ 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.92  
7░ 6 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 01:13.93  
8░ 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.25  
Serie n░ 2
1░ 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.12  
2░ 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:09.22  
3░ 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.84  
4░ 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.26  
5░ 6 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.28  
6░ 3 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:10.40  
7░ 7 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.32  
8░ 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.95  
Serie n░ 1
1░ 4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.05  
2░ 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.27  
3░ 3 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.60  
4░ 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.75  
5░ 1 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.07  
6░ 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:08.63  
7░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.45  
- 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS  


Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:56.88
VAN DER BURGH CAMERON (RSA) MOSCA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.05  
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.27  
3░ 1 3 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.60  
4░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.75  
5░ 1 1 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.07  
6░ 2 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.12  
7░ 1 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:08.63  
8░ 2 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:09.22  
9░ 2 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.84  
10░ 3 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.09  
11░ 3 5 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.23  
12░ 2 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.26  
13░ 2 6 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.28  
14░ 2 3 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:10.40  
15░ 4 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.02  
16░ 3 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.04  
17░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.45  
18░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.49  
19░ 3 2 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.31  
20░ 3 3 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.39  
21░ 2 7 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.32  
22░ 4 8 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:13.41  
23░ 4 4 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.45  
24░ 5 4 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:13.73  
25░ 4 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.91  
26░ 3 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.92  
27░ 3 6 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 01:13.93  
28░ 4 2 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:14.82  
29░ 3 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.25  
30░ 5 5 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 01:16.18  
31░ 4 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.27  
32░ 5 3 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:16.67  
33░ 4 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:17.36  
34░ 5 6 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.75  
35░ 5 2 BARBAZZA LUCA 1988 PLAIN TEAM VENETO 01:18.68  
36░ 2 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.95  
37░ 6 2 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:19.23  
38░ 6 6 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.14  
39░ 5 8 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:20.20  
40░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.17  
41░ 6 5 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.76  
42░ 6 3 IOVINE GABRIELE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:25.17  
43░ 6 7 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.56  
- 5 7 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS ASS  
- 1 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS  
- 5 1 MASO GIACOMO 1990 RARI NANTES MAROSTICA SQU  
- 6 1 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 7 MASCHI NICCOLO' 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.32 0.00
2░ 4 8 AGGIO MATTEO 1990 PLAIN TEAM VENETO 01:13.41 0.00
3░ 3 8 MIONI GIOVANNI 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 01:15.25 0.00
4░ 6 2 ROSSI RICCARDO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 01:19.23 0.00
5░ 6 4 DE LUCA JOE 1990 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:22.17 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 4 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:06.05 0.00
2░ 1 5 PASTRELLO ANDREA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 01:07.27 0.00
3░ 1 3 CHIAVALIN GIACOMO 1988 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 01:07.60 0.00
4░ 1 2 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 01:07.75 0.00
5░ 2 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:08.12 0.00
6░ 2 1 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 01:09.84 0.00
7░ 3 4 CRISTOFOLETTI SEBASTIANO 1988 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:10.09 0.00
8░ 2 6 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.28 0.00
9░ 3 7 ANTONUCCI ANDREA 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:11.04 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 1 1 MARAZZATO ELIA 1987 ASD MIRANO NOALE SW 01:08.07 0.00
2░ 1 7 PARPINEL GUNTHER 1988 U.S.D. HYDROS 01:08.63 0.00
3░ 2 8 LUNARDELLI VALERIO 1986 EUROJESOLO NUOTO 84 01:09.22 0.00
4░ 3 5 SIMONATO LUIGI 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:10.23 0.00
5░ 2 2 SAVIAN FRANCESCO 1988 U.S.D. HYDROS 01:10.26 0.00
6░ 2 3 MORETTIN GUIDO 1987 U.S.D. HYDROS 01:10.40 0.00
7░ 4 5 SARTORI PIERPAOLO 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:11.02 0.00
8░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 RARI NANTES MAROSTICA 01:11.45 0.00
9░ 3 2 PIZZEGHELLA ANDREA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:12.31 0.00
10░ 3 3 PIOVESANA ROBERTO 1988 U.S.D. HYDROS 01:12.39 0.00
11░ 4 4 ZANNINELLO RICCARDO 1989 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.45 0.00
12░ 5 4 CEOLDO ALBERTO 1989 PLAIN TEAM VENETO 01:13.73 0.00
13░ 4 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:13.91 0.00
14░ 4 2 DORIGO SIMONE 1988 U.N. PLAVIS 01:14.82 0.00
15░ 5 5 DUS ALBERTO 1989 U.N. PLAVIS 01:16.18 0.00
16░ 5 3 FRANCESCON ENRICO 1988 U.N. PLAVIS 01:16.67 0.00
17░ 4 1 BORSOI FABIANO 1988 EUROJESOLO NUOTO 84 01:17.36 0.00
18░ 5 6 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.75 0.00
19░ 5 2 BARBAZZA LUCA 1988 PLAIN TEAM VENETO 01:18.68 0.00
20░ 2 5 PAGNAN FRANCESCO 1987 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:18.95 0.00
21░ 6 6 MERAZZI MATTIA 1989 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:20.14 0.00
22░ 5 8 CARRARO GABRIELE 1989 ASD MIRANO NOALE SW 01:20.20 0.00
23░ 6 5 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.76 0.00
24░ 6 3 IOVINE GABRIELE 1990 ASD MIRANO NOALE SW 01:25.17 0.00
25░ 6 7 FERRARO ALESSANDRO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 01:25.56 0.00
- 5 7 ARGENTA RICCARDO 1990 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
- 1 6 PASE GIANLUCA 1986 U.N. PLAVIS ASS 0.00
- 5 1 MASO GIACOMO 1990 RARI NANTES MAROSTICA SQU 0.00
- 6 1 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 4 3 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:11.49 0.00
2░ 3 1 BERTELLI NICOLO' 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 01:13.92 0.00
3░ 3 6 PINTON RICCARDO 1983 ASD MIRANO NOALE SW 01:13.93 0.00
4░ 4 6 AGGIO TOMMASO 1985 A.S.D. Nuoto Venezia 01:16.27 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie