Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ giornata circuito propaganda Verona 1░ parte  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Farfalla P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:26.8 0.00
2░ 4 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.7 0.00
- 2 FRAPPORTI GIOIA SOFIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
- 5 ROSSI MATILDE 2006 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.7 0.00
2░ 5 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:36.0 0.00
3░ 4 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.3 0.00
4░ 2 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.4 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.0 1.00
2░ 4 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:28.4 0.00
3░ 2 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.8 0.00
4░ 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.6 0.00
5░ 1 TOSETTI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.9 0.00
6░ 5 LUNARDI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:39.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:31.4 0.00
2░ 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:32.3 0.00
3░ 5 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:32.9 0.00
4░ 2 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:33.1 0.00
5░ 4 ROSSI BEATRICE 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.5 0.00
6░ 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:37.7 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:27.0 0.00
2░ 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:30.6 0.00
3░ 5 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:31.0 0.00
4░ 6 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.1 0.00
5░ 4 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.1 0.00
6░ 1 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.2 4.00
2░ 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.9 0.00
3░ 4 MELLA MARY 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.0 0.00
4░ 2 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:29.4 0.00
5░ 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.3 0.00
6░ 1 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.9 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.0 7.00
2░ 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:22.5 5.00
3░ 2 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.5 3.00
4░ 5 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:24.9 2.00
5░ 6 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:26.6 0.00
6░ 1 CHIEREGHIN GIULIA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:30.7 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Farfalla P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.0 7.00
2░ 1 3 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:22.5 5.00
3░ 2 5 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.2 4.00
4░ 1 2 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.5 3.00
5░ 1 5 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:24.9 2.00
6░ 5 6 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.0 1.00
7░ 1 6 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:26.6 0.00
8░ 7 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:26.8 0.00
9░ 2 3 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.9 0.00
10░ 3 3 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:27.0 0.00
11░ 2 4 MELLA MARY 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.0 0.00
12░ 5 4 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:28.4 0.00
13░ 2 2 PELLICARI GIULIA 2006 CENTRO FEDERALE DI VERONA 00:29.4 0.00
14░ 3 2 MARCAZZAN VITTORIA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:30.6 0.00
15░ 7 4 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:30.7 0.00
15░ 1 1 CHIEREGHIN GIULIA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:30.7 0.00
17░ 3 5 OTTO FRANCESCA 2006 IN SPORT SRL SSD 00:31.0 0.00
18░ 3 6 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.1 0.00
19░ 2 6 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:31.3 0.00
20░ 4 3 BERTOLA ALICE 2006 IN SPORT SRL SSD 00:31.4 0.00
21░ 6 3 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.7 0.00
22░ 4 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:32.3 0.00
23░ 4 5 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:32.9 0.00
23░ 2 1 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.9 0.00
25░ 4 2 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:33.1 0.00
26░ 5 2 BULLIO AGNESE 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.8 0.00
27░ 3 4 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.1 0.00
28░ 4 4 ROSSI BEATRICE 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:34.5 0.00
29░ 6 5 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:36.0 0.00
29░ 3 1 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.0 0.00
31░ 5 3 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.6 0.00
32░ 5 1 TOSETTI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:36.9 0.00
33░ 4 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:37.7 0.00
34░ 6 4 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.3 0.00
35░ 5 5 LUNARDI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:39.8 0.00
36░ 6 2 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:42.4 0.00
- 7 5 ROSSI MATILDE 2006 A.S.D. LEOSPORT ASS 0.00
- 7 2 FRAPPORTI GIOIA SOFIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie