Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Trofeo Propaganda FIN VR / P1-P2-P3  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 25 Dorso P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:22.7 4.00
2░ 6 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3 0.00
3░ 7 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9 0.00
4░ 2 ROSSI MATILDE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2 0.00
5░ 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.1 0.00
6░ 4 PERETTI ANNA VITTORIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.8 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MANGIAGALLI ALICE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:26.3 0.00
2░ 7 CAMPAGNARI IRENE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:27.5 0.00
3░ 2 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.1 0.00
4░ 5 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:28.4 0.00
5░ 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.8 0.00
6░ 6 ROSSI BEATRICE 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.8 0.00
7░ 3 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.9 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 GIANNINI VALENTINA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:25.1 0.00
2░ 7 VECCHI AURORA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:25.3 0.00
3░ 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.4 0.00
4░ 2 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.5 0.00
5░ 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.8 0.00
6░ 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.1 0.00
- 6 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 8 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:24.5 2.50
2░ 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.8 0.00
3░ 1 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.2 0.00
4░ 4 CHIEREGHIN GIULIA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.6 0.00
5░ 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.9 0.00
6░ 3 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.3 0.00
7░ 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.4 0.00
8░ 5 MELLA MARY 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.1 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.0 7.00
2░ 5 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.2 5.00
3░ 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:24.5 2.50
4░ 6 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:24.8 1.00
5░ 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.9 0.00
6░ 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:26.0 0.00
7░ 8 TOSETTI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.4 0.00
8░ 7 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:27.6 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 25 Dorso P2 F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CERVEGLIERI RITA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.0 7.00
2░ 1 5 TREZZOLANI ELENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:22.2 5.00
3░ 5 3 UMMARINO LAURA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:22.7 4.00
4░ 1 4 FORNALE' SOFIA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:24.5 2.50
4░ 2 8 DANIELI ALICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:24.5 2.50
6░ 1 6 ROSSI ELEONORA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:24.8 1.00
7░ 1 1 CASAROTTI MARTINA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:24.9 0.00
8░ 3 4 GIANNINI VALENTINA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:25.1 0.00
9░ 3 7 VECCHI AURORA 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:25.3 0.00
10░ 2 7 FORNALE' FRANCESCA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:25.8 0.00
11░ 1 2 CALOI MICHELA 2006 SPORTING CLUB VERONA S.R.L.S.S.D. 00:26.0 0.00
12░ 2 1 PIERIBONI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.2 0.00
13░ 5 6 DE UFFICI VANESSA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:26.3 0.00
13░ 4 1 MANGIAGALLI ALICE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:26.3 0.00
15░ 3 3 MENEGHINI SERENELLA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:26.4 0.00
16░ 3 2 TOSONI ARIANNA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:26.5 0.00
17░ 1 8 TOSETTI BEATRICE 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.4 0.00
18░ 4 7 CAMPAGNARI IRENE 2006 A.S.D. TENNIS CLUB PESCHIERA 00:27.5 0.00
19░ 1 7 FARINA MELISSA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:27.6 0.00
19░ 2 4 CHIEREGHIN GIULIA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.6 0.00
21░ 2 6 BAZZANI LINDA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:27.9 0.00
22░ 4 2 ZANFRA' ADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.1 0.00
23░ 2 3 ADAMI GIADA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.3 0.00
24░ 2 2 ADAMI ELEONORA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:28.4 0.00
24░ 4 5 SOAVE SOFIA 2006 A.S.D. TEAM SPORT ISOLA 00:28.4 0.00
26░ 2 5 MELLA MARY 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.1 0.00
27░ 4 4 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.8 0.00
27░ 3 1 CONFENTE MADDALENA 2006 FREE TIME A.S.D. 00:29.8 0.00
29░ 5 7 INFUSO SOFIA 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:29.9 0.00
30░ 3 5 ZIBORDI ALMA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.1 0.00
31░ 5 2 ROSSI MATILDE 2006 A.S.D. LEOSPORT 00:31.2 0.00
32░ 5 5 MEDAS ASIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.1 0.00
33░ 4 6 ROSSI BEATRICE 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL 00:32.8 0.00
34░ 4 3 FORNASER GIULIA 2006 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:33.9 0.00
35░ 5 4 PERETTI ANNA VITTORIA 2006 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:38.8 0.00
- 3 8 VERZINI ANNA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
- 3 6 VERZINI SERENA 2006 CSS COORD SERV. SPORT SSD SRL ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie