Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2014 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:39.24 652.07
FINA 191
2░ 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:45.21 656.99
FINA 176
3░ 4 SANAVIO EMANUELA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:46.83 700.75
FINA 172
4░ 3 VENUTI LORELLA 1979 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:51.93 637.95
FINA 161
5░ 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:53.72 618.73
FINA 157
6░ 1 GAIARIN MARTINA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:57.56 633.99
FINA 150
7░ 7 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.11 624.65
FINA 143
8░ 8 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:58.18 533.07
FINA 76


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 CASAMASSIMA OTTAVIA 1994 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:56.92 0.00
FINA 363
2░ 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:12.83 824.30
FINA 280
3░ 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.09 739.47
FINA 251
4░ 6 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:23.74 701.68
FINA 237
5░ 8 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.61 0.00
FINA 206
6░ 7 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:35.50 671.04
FINA 201
7░ 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.72 726.73
FINA 192
8░ 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:59.09 664.81
FINA 147


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.87 822.59
FINA 345
2░ 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:02.20 784.63
FINA 332
3░ 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.42 775.19
FINA 320
4░ 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:06.50 766.54
FINA 309
5░ 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:12.89 767.07
FINA 280
6░ 7 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:05.55 404.76
FINA 41


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.73 0.00
FINA 502
2░ 5 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:40.55 0.00
FINA 485
3░ 6 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.37 0.00
FINA 413
4░ 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 02:51.43 833.93
FINA 398
5░ 2 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.55 0.00
FINA 341


Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.15 KUKORS ARIANA (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.73 0.00
FINA 502
2░ 1 5 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:40.55 0.00
FINA 485
3░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.37 0.00
FINA 413
4░ 1 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 02:51.43 833.93
FINA 398
5░ 3 5 CASAMASSIMA OTTAVIA 1994 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:56.92 0.00
FINA 363
6░ 2 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.87 822.59
FINA 345
7░ 1 2 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.55 0.00
FINA 341
8░ 2 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:02.20 784.63
FINA 332
9░ 2 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.42 775.19
FINA 320
10░ 2 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:06.50 766.54
FINA 309
11░ 3 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:12.83 824.30
FINA 280
12░ 2 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:12.89 767.07
FINA 280
13░ 3 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.09 739.47
FINA 251
14░ 3 6 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:23.74 701.68
FINA 237
15░ 3 8 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.61 0.00
FINA 206
16░ 3 7 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:35.50 671.04
FINA 201
17░ 3 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.72 726.73
FINA 192
18░ 4 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:39.24 652.07
FINA 191
19░ 4 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:45.21 656.99
FINA 176
20░ 4 4 SANAVIO EMANUELA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:46.83 700.75
FINA 172
21░ 4 3 VENUTI LORELLA 1979 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:51.93 637.95
FINA 161
22░ 4 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:53.72 618.73
FINA 157
23░ 4 1 GAIARIN MARTINA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:57.56 633.99
FINA 150
24░ 3 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:59.09 664.81
FINA 147
25░ 4 7 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.11 624.65
FINA 143
26░ 4 8 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:58.18 533.07
FINA 76
27░ 2 7 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:05.55 404.76
FINA 41
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:38.73 0.00
FINA 502
2░ 1 5 AMBROSINI FRANCESCA 1994 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:40.55 0.00
FINA 485
3░ 1 6 CEOLDO GIULIA 1991 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:49.37 0.00
FINA 413
4░ 3 5 CASAMASSIMA OTTAVIA 1994 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:56.92 0.00
FINA 363
5░ 1 2 LORENZOTTO ELEONORA 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:00.55 0.00
FINA 341
6░ 3 8 RENA LORENZA 1991 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:33.61 0.00
FINA 206
M25 - F
1░ 1 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 02:51.43 833.93
FINA 398
2░ 2 5 DAL MASCHIO FRANCESCA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:02.20 784.63
FINA 332
3░ 2 6 CREMONESE GIORGIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:04.42 775.19
FINA 320
4░ 2 4 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 03:06.50 766.54
FINA 309
5░ 3 6 SOVILLA SILVIA 1988 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:23.74 701.68
FINA 237
6░ 4 5 DALLE CRODE ILARIA 1989 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 03:39.24 652.07
FINA 191
M30 - F
1░ 3 7 VIVIANI MARZIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:35.50 671.04
FINA 201
2░ 4 6 DE ANNA FRANCESCA 1982 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 03:53.72 618.73
FINA 157
M35 - F
1░ 2 3 ITALIANO FRANCESCA NICOLA 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:59.87 822.59
FINA 345
2░ 2 2 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 03:12.89 767.07
FINA 280
3░ 3 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:20.09 739.47
FINA 251
4░ 4 2 GIBELLATO BARBARA 1976 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:45.21 656.99
FINA 176
5░ 4 3 VENUTI LORELLA 1979 KUMA S.S.DILETT. ARL 03:51.93 637.95
FINA 161
6░ 2 7 GARZANITI ANGELA ROSA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 06:05.55 404.76
FINA 41
M40 - F
1░ 4 1 GAIARIN MARTINA 1974 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 03:57.56 633.99
FINA 150
2░ 4 7 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 04:01.11 624.65
FINA 143
M50 - F
1░ 3 4 ETZI LAURA 1963 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 03:12.83 824.30
FINA 280
2░ 3 2 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:38.72 726.73
FINA 192
3░ 4 4 SANAVIO EMANUELA 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 03:46.83 700.75
FINA 172
4░ 3 1 OTTAVIANI PAOLA 1964 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 03:59.09 664.81
FINA 147
5░ 4 8 DELLA LONGA MIRELLA 1960 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:58.18 533.07
FINA 76
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie