Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale primaverile PD-RO-VI-VR  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 7 PESAVENTO FRANCO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.04  
2░ 5 ZANONI MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:29.46  
3░ 4 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.47  
4░ 2 ZANOTTI MATTIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03  
5░ 3 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.52  
6░ 6 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:33.42  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 7 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46  
2░ 1 PELLATTIERO MARCO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:30.28  
3░ 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.47  
4░ 4 RAISA EMANUELE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.72  
5░ 2 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.88  
6░ 3 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:31.59  
- 5 FOGAGNOLO DAVIDE 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.46  
2░ 2 FELISATI FABIO 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.18  
3░ 3 MANTOAN ANDREA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.35  
4░ 5 ZANDAVALI THOMAS 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.38  
5░ 4 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55  
6░ 1 CAVAZZANA YURI 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.73  
7░ 8 BOARIN MATTIA 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.41  
8░ 7 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.48  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
2░ 5 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.97  
3░ 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.22  
4░ 7 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.55  
5░ 4 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.18  
6░ 1 DA RU' MICHELE 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.65  
7░ 8 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.91  
- 2 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 7 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.44  
2░ 4 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.93  
3░ 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
4░ 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55  
5░ 3 PASQUALINI JACOPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:28.73  
6░ 5 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.77  
7░ 2 TESCARI JURIJ 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.83  
8░ 8 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.96  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.18  
2░ 1 TELLINI ELIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.35  
3░ 3 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.62  
4░ 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.13  
5░ 6 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.24  
6░ 2 FERRO ALBERTO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.28  
7░ 8 FRIZZO MARCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.31  
8░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.97  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.81  
2░ 5 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.02  
3░ 8 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.10  
4░ 2 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.20  
5░ 4 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.40  
6░ 7 SPADON ELIA 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.68  
7░ 6 FAVALLI ANDREA 1992 2001 TEAM A.S.D. 00:27.95  
8░ 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.08  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:25.94  
2░ 7 CASAROTTO LEONARDO 1994 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33  
2░ 8 PARENTE EUGENIO 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33  
4░ 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.68  
5░ 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.73  
6░ 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.78  
7░ 6 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90  
8░ 5 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.28  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.19  
2░ 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.81  
3░ 6 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82  
4░ 7 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.84  
5░ 2 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.91  
6░ 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98  
7░ 3 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.05  
8░ 5 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.25  
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.59  
2░ 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.98  
3░ 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.99  
4░ 7 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10  
5░ 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.31  
6░ 5 REVERENNA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.33  
7░ 2 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.45  
8░ 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.53  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.59  
FINA 618
2░ 1 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.98  
FINA 589
3░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.99  
FINA 588
4░ 1 7 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10  
FINA 581
5░ 2 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.19  
FINA 574
6░ 1 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.31  
FINA 566
7░ 1 5 REVERENNA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.33  
FINA 565
8░ 1 2 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.45  
FINA 557
9░ 1 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.53  
FINA 552
10░ 2 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.81  
FINA 534
11░ 2 6 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82  
FINA 533
12░ 2 7 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.84  
FINA 532
13░ 2 2 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.91  
FINA 528
14░ 3 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:25.94  
FINA 526
15░ 2 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98  
FINA 524
16░ 2 3 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.05  
FINA 519
17░ 2 5 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.25  
FINA 508
18░ 3 8 PARENTE EUGENIO 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33  
FINA 503
18░ 3 7 CASAROTTO LEONARDO 1994 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33  
FINA 503
20░ 3 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.68  
FINA 483
21░ 3 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.73  
FINA 481
22░ 3 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.78  
FINA 478
23░ 4 3 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.81  
FINA 476
24░ 3 6 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90  
FINA 472
25░ 4 5 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.02  
FINA 465
26░ 4 8 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.10  
FINA 461
27░ 5 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.18  
FINA 457
27░ 7 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18  
FINA 457
29░ 4 2 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.20  
FINA 456
30░ 3 5 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.28  
FINA 452
31░ 5 1 TELLINI ELIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.35  
FINA 449
32░ 4 4 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.40  
FINA 446
33░ 6 7 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.44  
FINA 444
34░ 8 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.46  
FINA 443
35░ 5 3 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.62  
FINA 436
36░ 4 7 SPADON ELIA 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.68  
FINA 433
37░ 6 4 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.93  
FINA 421
38░ 4 6 FAVALLI ANDREA 1992 2001 TEAM A.S.D. 00:27.95  
FINA 421
39░ 7 5 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.97  
FINA 420
40░ 6 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98  
FINA 419
41░ 10 7 PESAVENTO FRANCO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.04  
FINA 416
42░ 4 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.08  
FINA 415
43░ 5 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.13  
FINA 412
44░ 7 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.22  
FINA 409
45░ 5 6 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.24  
FINA 408
46░ 5 2 FERRO ALBERTO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.28  
FINA 406
47░ 5 8 FRIZZO MARCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.31  
FINA 405
48░ 9 7 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46  
FINA 398
49░ 7 7 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.55  
FINA 395
49░ 6 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55  
FINA 395
51░ 6 3 PASQUALINI JACOPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:28.73  
FINA 387
52░ 6 5 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.77  
FINA 386
53░ 6 2 TESCARI JURIJ 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.83  
FINA 383
54░ 6 8 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.96  
FINA 378
55░ 5 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.97  
FINA 378
56░ 7 4 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.18  
FINA 370
56░ 8 2 FELISATI FABIO 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.18  
FINA 370
58░ 8 3 MANTOAN ANDREA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.35  
FINA 363
59░ 8 5 ZANDAVALI THOMAS 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.38  
FINA 362
60░ 10 5 ZANONI MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:29.46  
FINA 359
61░ 10 4 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.47  
FINA 359
62░ 8 4 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55  
FINA 356
63░ 7 1 DA RU' MICHELE 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.65  
FINA 352
64░ 8 1 CAVAZZANA YURI 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.73  
FINA 349
65░ 7 8 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.91  
FINA 343
66░ 9 1 PELLATTIERO MARCO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:30.28  
FINA 331
67░ 8 8 BOARIN MATTIA 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.41  
FINA 326
68░ 9 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.47  
FINA 325
69░ 8 7 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.48  
FINA 324
70░ 9 4 RAISA EMANUELE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.72  
FINA 317
71░ 9 2 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.88  
FINA 312
72░ 10 2 ZANOTTI MATTIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03  
FINA 307
73░ 9 3 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:31.59  
FINA 291
74░ 10 3 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.52  
FINA 267
75░ 10 6 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:33.42  
FINA 246
- 9 5 FOGAGNOLO DAVIDE 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU  
- 7 2 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 9 6 CARRIROLO NICOLA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:30.47 0.00
FINA 325
- 7 2 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 6 TURRINI NICOLA PIERMARIA 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:24.99 0.00
FINA 588
2░ 1 7 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.10 0.00
FINA 581
3░ 2 4 GAZZOLA GIANLUCA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.81 0.00
FINA 534
4░ 2 6 BILATO RICCARDO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82 0.00
FINA 533
5░ 2 7 ROSSI FILIPPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:25.84 0.00
FINA 532
6░ 2 2 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:25.91 0.00
FINA 528
7░ 3 3 CASAROTTO WILLIAM 1996 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:25.94 0.00
FINA 526
8░ 2 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:25.98 0.00
FINA 524
9░ 2 5 TRENTIN GIOELE 1995 PLAIN TEAM VENETO 00:26.25 0.00
FINA 508
10░ 3 2 DONADELLO GIULIO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.68 0.00
FINA 483
11░ 3 4 PORCELLATO CRISTIANO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 00:26.73 0.00
FINA 481
12░ 3 1 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:26.78 0.00
FINA 478
13░ 4 3 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.81 0.00
FINA 476
14░ 3 6 PEDONE TOMMASO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.90 0.00
FINA 472
15░ 4 5 BARBIERI JACOPO 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:27.02 0.00
FINA 465
16░ 4 8 ZANETTE MATTIA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:27.10 0.00
FINA 461
17░ 5 5 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.18 0.00
FINA 457
17░ 7 3 SALVARESE ALBERTO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:27.18 0.00
FINA 457
19░ 3 5 RODELLA TOMMASO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.28 0.00
FINA 452
20░ 5 1 TELLINI ELIA 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:27.35 0.00
FINA 449
21░ 4 4 TONIOLO NICOLO' MARIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.40 0.00
FINA 446
22░ 6 7 CANDEO FILIPPO 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.44 0.00
FINA 444
23░ 5 3 FRACASSO ALBERTO 1996 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.62 0.00
FINA 436
24░ 6 4 ESPOSITO EDOARDO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.93 0.00
FINA 421
25░ 7 5 NASCI FILIPPO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.97 0.00
FINA 420
26░ 6 6 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:27.98 0.00
FINA 419
27░ 10 7 PESAVENTO FRANCO 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.04 0.00
FINA 416
28░ 4 1 FRIGO MANUEL 1997 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.08 0.00
FINA 415
29░ 5 7 SEVERI FRANCESCO 1996 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.13 0.00
FINA 412
30░ 7 6 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.22 0.00
FINA 409
31░ 5 2 FERRO ALBERTO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.28 0.00
FINA 406
32░ 5 8 FRIZZO MARCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.31 0.00
FINA 405
33░ 9 7 ALBIERI LUCA 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.46 0.00
FINA 398
34░ 7 7 VETTORI TOMMASO 1997 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:28.55 0.00
FINA 395
34░ 6 1 BOSCHETTI TOMMASO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:28.55 0.00
FINA 395
36░ 6 3 PASQUALINI JACOPO 1995 2001 TEAM A.S.D. 00:28.73 0.00
FINA 387
37░ 6 5 MASETTO TOBIA 1995 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:28.77 0.00
FINA 386
38░ 6 2 TESCARI JURIJ 1995 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:28.83 0.00
FINA 383
39░ 6 8 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:28.96 0.00
FINA 378
40░ 7 4 ZOCCARATO SIMONE 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.18 0.00
FINA 370
40░ 8 2 FELISATI FABIO 1997 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.18 0.00
FINA 370
42░ 8 3 MANTOAN ANDREA 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.35 0.00
FINA 363
43░ 8 5 ZANDAVALI THOMAS 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.38 0.00
FINA 362
44░ 10 5 ZANONI MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:29.46 0.00
FINA 359
45░ 10 4 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.47 0.00
FINA 359
46░ 8 4 PANETTIERI VINCENZO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:29.55 0.00
FINA 356
47░ 7 1 DA RU' MICHELE 1997 A.S.D. FUMANE NUOTO 00:29.65 0.00
FINA 352
48░ 8 1 CAVAZZANA YURI 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.73 0.00
FINA 349
49░ 7 8 TONIOLO FRANCESCO 1997 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:29.91 0.00
FINA 343
50░ 9 1 PELLATTIERO MARCO 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:30.28 0.00
FINA 331
51░ 8 8 BOARIN MATTIA 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.41 0.00
FINA 326
52░ 8 7 ZECCHINATI IVAN 1996 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:30.48 0.00
FINA 324
53░ 9 4 RAISA EMANUELE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:30.72 0.00
FINA 317
54░ 9 2 MAGAGNIN FABIO 1997 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:30.88 0.00
FINA 312
55░ 10 2 ZANOTTI MATTIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:31.03 0.00
FINA 307
56░ 10 3 PASQUALI GIANLUCA 1997 2MILA s.s.d. a r.l. 00:32.52 0.00
FINA 267
57░ 10 6 SPERANZA ENRICO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:33.42 0.00
FINA 246
- 9 5 FOGAGNOLO DAVIDE 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 2 1 MAROGNA RICCARDO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:25.19 0.00
FINA 574
2░ 1 1 RUFFATO MATTEO 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.31 0.00
FINA 566
3░ 1 5 REVERENNA MARCO 1994 PLAIN TEAM VENETO 00:25.33 0.00
FINA 565
4░ 1 2 SAMBO JACOPO 1994 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:25.45 0.00
FINA 557
5░ 1 8 GHIOTTO ALBERTO 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:25.53 0.00
FINA 552
6░ 3 8 PARENTE EUGENIO 1993 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33 0.00
FINA 503
6░ 3 7 CASAROTTO LEONARDO 1994 A.S.D. CITTA' SPORT VICENZA 00:26.33 0.00
FINA 503
8░ 4 2 D'ELIA GIACOMO 1994 A.S.D. LEOSPORT 00:27.20 0.00
FINA 456
9░ 8 6 BALDACHINI ALBERTO 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.46 0.00
FINA 443
10░ 4 7 SPADON ELIA 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:27.68 0.00
FINA 433
11░ 5 6 CAPPELLATO GABRIELE 1994 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.24 0.00
FINA 408
12░ 9 3 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:31.59 0.00
FINA 291
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 4 DORIA ALESSANDRO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.59 0.00
FINA 618
2░ 1 3 BRESADOLA ENRICO 1992 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.98 0.00
FINA 589
3░ 2 3 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.05 0.00
FINA 519
4░ 4 6 FAVALLI ANDREA 1992 2001 TEAM A.S.D. 00:27.95 0.00
FINA 421
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 5 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:28.97 0.00
FINA 378


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie