Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIV Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70
JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 3 BELLONI PAOLA MARIA 1965 ASD NUOTO PERGINE 00:53.32 604.65
2░ 5 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.14 623.38
3░ 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.90 494.32
4░ 2 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.25 491.45
5░ 4 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.25 563.16
6░ 8 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.26 527.98
7░ 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:05.56 543.32
8░ 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:16.10 550.99
Serie n░ 9
1░ 4 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.86 612.66
2░ 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:55.18 564.70
3░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:55.83 558.12
4░ 6 SORRENTINO ANNA 1975 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.70 537.04
5░ 5 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.37 530.77
6░ 2 MASTELLARI RINA 1964 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:57.78 557.98
7░ 1 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.62 510.73
8░ 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.94 595.41
Serie n░ 8
1░ 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 753.15
2░ 5 DISOPRA ELISABETTA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.04 633.85
3░ 6 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 603.41
4░ 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:51.82 644.54
5░ 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.96 569.86
6░ 2 BERGAMINI CRISTINA 1970 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:52.88 589.26
7░ 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.36 552.87
8░ 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.41 521.31
Serie n░ 7
1░ 3 STAGNI GIADA 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.81 691.66
2░ 4 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.28 644.04
3░ 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.83 636.63
4░ 1 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.08 0.00
5░ 2 PEDRAZZINI ANNA 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.11 632.92
6░ 8 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.28 605.61
7░ 7 CONFORTINI ANNALISA 1971 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:50.74 614.11
8░ 6 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.24 608.12
Serie n░ 6
1░ 4 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.89 778.74
2░ 6 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.41 638.01
3░ 5 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 00:46.55 654.14
4░ 2 FAVA STEFANIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.33 625.61
5░ 8 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.70 675.89
6░ 3 FOLLI NICOLETTA 1964 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.65 662.69
7░ 7 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.06 635.14
8░ 1 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.60 615.81
Serie n░ 5
1░ 4 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.48 722.76
2░ 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.68 747.60
3░ 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.26 720.54
4░ 8 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.60 703.76
5░ 1 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.07 615.98
6░ 2 PITAU FRANCESCA 1977 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.27 613.42
7░ 6 BRAGAGNOLO MANUELA 1981 ASD NUOTO PERGINE 00:48.39 611.90
8░ 7 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.70 648.69
Serie n░ 4
1░ 1 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.23 721.05
2░ 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.44 681.63
3░ 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.65 738.60
4░ 2 BENETTI LAURA 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.69 686.20
5░ 6 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.86 675.10
6░ 4 BREVEGLIERI JENNIFER 1987 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:44.35 0.00
7░ 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.82 695.23
8░ 8 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 672.93
Serie n░ 3
1░ 4 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.71 774.48
2░ 5 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:40.00 740.25
3░ 7 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 00:40.22 757.09
4░ 1 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.21 738.90
5░ 6 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.45 777.80
6░ 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.19 738.56
7░ 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.28 737.63
- 2 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
Serie n░ 2
1░ 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.62 855.29
2░ 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.21 0.00
3░ 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.00 798.97
4░ 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 776.09
5░ 7 BERGONZINI SARA 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.22 736.20
6░ 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.38 754.09
7░ 3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.37 779.31
- 2 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Serie n░ 1
1░ 5 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.43 0.00
2░ 2 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.96 882.80
3░ 3 CARRADORE RUBINA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 0.00
4░ 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.50 0.00
5░ 7 FORALOSSO LAURA 1965 EMPIRE S.S. DIL. SRL 00:34.69 929.37
6░ 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 832.93


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.70
JOVANOVIC SANIA (CRO) ISTANBUL 2009
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.43 0.00
FINA 516
2░ 1 2 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.96 882.80
FINA 493
3░ 1 3 CARRADORE RUBINA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 0.00
FINA 481
4░ 1 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.50 0.00
FINA 470
5░ 2 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.62 855.29
FINA 465
6░ 1 7 FORALOSSO LAURA 1965 EMPIRE S.S. DIL. SRL 00:34.69 929.37
FINA 462
7░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.21 0.00
FINA 406
8░ 1 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 832.93
FINA 368
9░ 3 4 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.71 774.48
FINA 333
10░ 2 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.00 798.97
FINA 325
11░ 3 5 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:40.00 740.25
FINA 301
12░ 2 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 776.09
FINA 298
13░ 2 7 BERGONZINI SARA 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.22 736.20
FINA 297
13░ 3 7 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 00:40.22 757.09
FINA 297
15░ 2 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.38 754.09
FINA 293
16░ 8 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 753.15
FINA 292
17░ 3 1 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.21 738.90
FINA 276
18░ 2 3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.37 779.31
FINA 272
19░ 3 6 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.45 777.80
FINA 271
20░ 5 4 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.48 722.76
FINA 270
21░ 5 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.68 747.60
FINA 266
22░ 3 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.19 738.56
FINA 257
23░ 4 1 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.23 721.05
FINA 256
24░ 5 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.26 720.54
FINA 256
25░ 5 8 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.60 703.76
FINA 250
26░ 7 3 STAGNI GIADA 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.81 691.66
FINA 246
27░ 6 4 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.89 778.74
FINA 245
28░ 4 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.44 681.63
FINA 235
29░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.65 738.60
FINA 232
30░ 4 2 BENETTI LAURA 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.69 686.20
FINA 231
31░ 4 6 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.86 675.10
FINA 229
32░ 4 4 BREVEGLIERI JENNIFER 1987 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:44.35 0.00
FINA 221
33░ 4 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.82 695.23
FINA 214
34░ 4 8 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 672.93
FINA 208
35░ 3 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.28 737.63
FINA 208
36░ 6 6 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.41 638.01
FINA 193
37░ 6 5 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 00:46.55 654.14
FINA 191
38░ 7 4 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.28 644.04
FINA 183
39░ 6 2 FAVA STEFANIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.33 625.61
FINA 182
40░ 6 8 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.70 675.89
FINA 178
41░ 7 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.83 636.63
FINA 176
42░ 8 5 DISOPRA ELISABETTA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.04 633.85
FINA 174
43░ 5 1 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.07 615.98
FINA 174
44░ 7 1 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.08 0.00
FINA 174
45░ 7 2 PEDRAZZINI ANNA 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.11 632.92
FINA 173
46░ 5 2 PITAU FRANCESCA 1977 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.27 613.42
FINA 172
47░ 5 6 BRAGAGNOLO MANUELA 1981 ASD NUOTO PERGINE 00:48.39 611.90
FINA 170
48░ 6 3 FOLLI NICOLETTA 1964 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.65 662.69
FINA 168
49░ 6 7 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.06 635.14
FINA 163
50░ 5 7 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.70 648.69
FINA 157
51░ 7 8 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.28 605.61
FINA 152
52░ 6 1 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.60 615.81
FINA 149
53░ 7 7 CONFORTINI ANNALISA 1971 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:50.74 614.11
FINA 148
54░ 9 4 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.86 612.66
FINA 147
55░ 7 6 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.24 608.12
FINA 143
56░ 8 6 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 603.41
FINA 140
57░ 8 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:51.82 644.54
FINA 139
58░ 8 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.96 569.86
FINA 138
59░ 8 2 BERGAMINI CRISTINA 1970 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:52.88 589.26
FINA 130
60░ 10 3 BELLONI PAOLA MARIA 1965 ASD NUOTO PERGINE 00:53.32 604.65
FINA 127
61░ 9 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:55.18 564.70
FINA 115
62░ 9 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:55.83 558.12
FINA 111
63░ 8 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.36 552.87
FINA 108
64░ 9 6 SORRENTINO ANNA 1975 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.70 537.04
FINA 106
65░ 10 5 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.14 623.38
FINA 103
66░ 9 5 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.37 530.77
FINA 102
67░ 9 2 MASTELLARI RINA 1964 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:57.78 557.98
FINA 100
68░ 8 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.41 521.31
FINA 97
69░ 9 1 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.62 510.73
FINA 91
70░ 10 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.90 494.32
FINA 90
71░ 10 2 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.25 491.45
FINA 88
72░ 9 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.94 595.41
FINA 81
73░ 10 4 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.25 563.16
FINA 76
74░ 10 8 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.26 527.98
FINA 76
75░ 10 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:05.56 543.32
FINA 68
76░ 10 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:16.10 550.99
FINA 44
- 3 2 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 2 2 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 1 5 VETTORATA GRETA 1990 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:33.43 0.00
FINA 516
2░ 1 3 CARRADORE RUBINA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:34.23 0.00
FINA 481
3░ 1 6 CONTESSOTTO ELENA 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.50 0.00
FINA 470
4░ 2 5 FERRO MARTINA 1987 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 00:36.21 0.00
FINA 406
5░ 4 4 BREVEGLIERI JENNIFER 1987 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:44.35 0.00
FINA 221
6░ 7 1 VIDUSSI MARTINA 1987 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:48.08 0.00
FINA 174
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 1 2 FLORIDA ALESSANDRA 1986 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.96 882.80
FINA 493
2░ 3 4 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:38.71 774.48
FINA 333
3░ 5 4 ZAMPIERI GIULIA 1984 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:41.48 722.76
FINA 270
4░ 5 8 TURCHET ANNA 1985 UISP NUOTO CORDENONS Ass.Sp.Dilett. 00:42.60 703.76
FINA 250
5░ 4 2 BENETTI LAURA 1984 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:43.69 686.20
FINA 231
- 3 2 OMIZZOLO MARICA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL SQU 0.00
- 2 2 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 2 4 ANGELINI NICOLETTA 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:34.62 855.29
FINA 465
2░ 3 5 LEONDINI MICOL 1980 ACQUAVIVA 2001 00:40.00 740.25
FINA 301
3░ 2 7 BERGONZINI SARA 1979 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:40.22 736.20
FINA 297
4░ 7 3 STAGNI GIADA 1979 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:42.81 691.66
FINA 246
5░ 4 3 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:43.44 681.63
FINA 235
6░ 4 6 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:43.86 675.10
FINA 229
7░ 6 6 BENETELLO ELENA 1981 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:46.41 638.01
FINA 193
8░ 6 2 FAVA STEFANIA 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:47.33 625.61
FINA 182
9░ 5 1 PUNZETTI IRIS 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:48.07 615.98
FINA 174
10░ 5 2 PITAU FRANCESCA 1977 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:48.27 613.42
FINA 172
11░ 5 6 BRAGAGNOLO MANUELA 1981 ASD NUOTO PERGINE 00:48.39 611.90
FINA 170
12░ 8 4 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:51.96 569.86
FINA 138
13░ 10 6 IOVINE GIOVANNA ROSA 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:59.90 494.32
FINA 90
14░ 10 2 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:00.25 491.45
FINA 88
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 3 7 GUIDI LICIA 1974 A.S.D. NUOTO NAUTILUS 00:40.22 757.09
FINA 297
2░ 2 6 MACCATROZZO LISA 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:40.38 754.09
FINA 293
3░ 8 3 GRIGGIO SERENA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:40.43 753.15
FINA 292
4░ 3 1 GIACOMOLLI KATIA 1975 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.21 738.90
FINA 276
5░ 4 1 BOARINI RAFFAELLA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:42.23 721.05
FINA 256
6░ 5 5 BOLDRIN ROBERTA 1972 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:42.26 720.54
FINA 256
7░ 4 8 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 672.93
FINA 208
8░ 6 5 DABERDAKU FRANCESCA 1974 2MILA s.s.d. a r.l. 00:46.55 654.14
FINA 191
9░ 7 4 COPPE MARIANGELA 1974 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.28 644.04
FINA 183
10░ 7 5 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:47.83 636.63
FINA 176
11░ 8 5 DISOPRA ELISABETTA 1973 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:48.04 633.85
FINA 174
12░ 7 2 PEDRAZZINI ANNA 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:48.11 632.92
FINA 173
13░ 7 8 VISENTIN FEDERICA 1974 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.28 605.61
FINA 152
14░ 9 6 SORRENTINO ANNA 1975 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 00:56.70 537.04
FINA 106
15░ 9 5 PAGAN SERENA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:57.37 530.77
FINA 102
16░ 8 8 URBAN SERENA 1975 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:58.41 521.31
FINA 97
17░ 9 1 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:59.62 510.73
FINA 91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 4 THOMAS LAURA 1970 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:37.41 832.93
FINA 368
2░ 2 1 CANDOTTI ALESSANDRA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:39.00 798.97
FINA 325
3░ 2 8 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:40.15 776.09
FINA 298
4░ 5 3 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:41.68 747.60
FINA 266
5░ 3 3 BETTIN MICHELA 1969 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:42.19 738.56
FINA 257
6░ 4 5 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:44.82 695.23
FINA 214
7░ 6 7 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.06 635.14
FINA 163
8░ 6 1 PIZZOLON MICHELA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:50.60 615.81
FINA 149
9░ 7 7 CONFORTINI ANNALISA 1971 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:50.74 614.11
FINA 148
10░ 9 4 TOMASI ELENA 1971 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 00:50.86 612.66
FINA 147
11░ 7 6 CAMPIONE MARIA RITA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.24 608.12
FINA 143
12░ 8 6 GRAZIANO LUISA 1970 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:51.64 603.41
FINA 140
13░ 8 2 BERGAMINI CRISTINA 1970 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:52.88 589.26
FINA 130
14░ 9 7 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 00:55.18 564.70
FINA 115
15░ 9 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:55.83 558.12
FINA 111
16░ 8 7 BEVILACQUA CLAUDIA 1967 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:56.36 552.87
FINA 108
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 1 7 FORALOSSO LAURA 1965 EMPIRE S.S. DIL. SRL 00:34.69 929.37
FINA 462
2░ 2 3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:41.37 779.31
FINA 272
3░ 3 6 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.45 777.80
FINA 271
4░ 4 7 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 00:43.65 738.60
FINA 232
5░ 6 8 NEGRETTI CARLA 1962 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:47.70 675.89
FINA 178
6░ 6 3 FOLLI NICOLETTA 1964 A.S. DILETT. NUOTO CLUB 2000 FAENZA 00:48.65 662.69
FINA 168
7░ 5 7 PREARO ROSSELLA 1966 A.S.D. ABANONUOTO 00:49.70 648.69
FINA 157
8░ 10 3 BELLONI PAOLA MARIA 1965 ASD NUOTO PERGINE 00:53.32 604.65
FINA 127
9░ 9 2 MASTELLARI RINA 1964 A.S.D. BONDENO NUOTO 00:57.78 557.98
FINA 100
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 6 4 PARMA GIULIANA 1961 SPORTING CLUB MONDADORI ASD 00:42.89 778.74
FINA 245
2░ 3 8 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.28 737.63
FINA 208
3░ 8 1 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:51.82 644.54
FINA 139
4░ 10 8 ROSSI ANTONIA 1960 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 01:03.26 527.98
FINA 76
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 10 5 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.14 623.38
FINA 103
2░ 10 4 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:03.25 563.16
FINA 76
3░ 10 1 CORRADINI CINZIA 1953 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:05.56 543.32
FINA 68
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M60 - F
1░ 9 8 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. S.S.D. a RL 01:01.94 595.41
FINA 81
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 10 7 FIORINDO GIUSEPPINA 1941 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 01:16.10 550.99
FINA 44


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie