Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Camionati Regionali di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 6 CECCHINATO SARA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:40.13  
2░ 3 FURLAN DIANA 1992 ASD PIAVE NUOTO 0:00:40.83  
3░ 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.37  
4░ 2 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.65  
5░ 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:46.59  
- 5 VITTORIA ELENA 1991 U.S.D. HYDROS ASS  
- 7 PAMIO NICOLE 1994 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 2
1░ 3 RADIN ARIANNA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.39  
2░ 2 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:36.88  
3░ 4 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.12  
4░ 5 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.28  
5░ 6 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:39.00  
6░ 1 BATTISTELLA CHIARA 1991 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.06  
7░ 7 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.28  
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:33.83  
2░ 5 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:00:35.33  
3░ 3 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:35.67  
4░ 7 SCARPA JESSICA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.58  
5░ 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.70  
6░ 2 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:36.76  
7░ 1 LANZA VERONICA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:37.47  
8░ 8 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.54  


Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:30.31
EDMISTONE JADE MELBOURNE 2006
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:33.83  
FINA 774
2░ 1 5 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:00:35.33  
FINA 679
3░ 1 3 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:35.67  
FINA 660
4░ 2 3 RADIN ARIANNA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.39  
FINA 622
5░ 1 7 SCARPA JESSICA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.58  
FINA 612
6░ 1 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.70  
FINA 606
7░ 1 2 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:36.76  
FINA 603
8░ 2 2 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:36.88  
FINA 597
9░ 2 4 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.12  
FINA 586
10░ 2 5 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.28  
FINA 578
11░ 1 1 LANZA VERONICA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:37.47  
FINA 570
12░ 1 8 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.54  
FINA 566
13░ 2 6 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:39.00  
FINA 505
14░ 2 1 BATTISTELLA CHIARA 1991 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.06  
FINA 503
15░ 2 7 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.28  
FINA 494
16░ 3 6 CECCHINATO SARA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:40.13  
FINA 464
17░ 3 3 FURLAN DIANA 1992 ASD PIAVE NUOTO 0:00:40.83  
FINA 440
18░ 3 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.37  
FINA 423
19░ 3 2 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.65  
FINA 386
20░ 3 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:46.59  
FINA 296
- 3 5 VITTORIA ELENA 1991 U.S.D. HYDROS ASS  
- 3 7 PAMIO NICOLE 1994 ASD MIRANO NOALE SW ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 7 SCARPA JESSICA 1994 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 0:00:36.58 0.00
2░ 3 6 CECCHINATO SARA 1994 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:40.13 0.00
- 3 7 PAMIO NICOLE 1994 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 CAGNATO GRETA 1992 U.S.D. HYDROS 0:00:35.67 0.00
2░ 2 3 RADIN ARIANNA 1993 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0:00:36.39 0.00
3░ 1 2 PREST ALESSIA 1993 A.S.D. NUOTO BELLUNO 0:00:36.76 0.00
4░ 2 4 OMETTO ALESSANDRA 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 0:00:37.12 0.00
5░ 2 5 MORETTO GIULIA 1992 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.28 0.00
6░ 1 1 LANZA VERONICA 1993 ASD MIRANO NOALE SW 0:00:37.47 0.00
7░ 3 1 GALZIGNATO ELENA 1993 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:46.59 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:33.83 0.00
2░ 1 5 CANDOSIN FRANCESCA 1991 U.S.D. HYDROS 0:00:35.33 0.00
3░ 1 6 PERENCIN ALESSIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:36.70 0.00
4░ 2 2 PEZZATO DAPHNE 1991 PLAIN TEAM VENETO 0:00:36.88 0.00
5░ 1 8 SALVALAGGIO LAURA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 0:00:37.54 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - F
1░ 2 1 BATTISTELLA CHIARA 1991 RANAZZURRA S.S.D. 0:00:39.06 0.00
2░ 2 7 FORANTE CAROLINA 1993 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 0:00:39.28 0.00
3░ 3 3 FURLAN DIANA 1992 ASD PIAVE NUOTO 0:00:40.83 0.00
4░ 3 4 ASOLATI VALENTINA 1992 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:41.37 0.00
- 3 5 VITTORIA ELENA 1991 U.S.D. HYDROS ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - F
1░ 2 6 FACCHIN FEDERICA 1990 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 0:00:39.00 0.00
2░ 3 2 CARRER GIULIA 1990 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 0:00:42.65 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie