Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  9░ TROFEO MASTERS ROVIGONUOTO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:26.23
JOVANOVIC SANIA (CRO) RIJEKA 2008
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 1 LOSITO-FAUCCI LAURA 1942 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.S.D.r.l. 00:54.88 662.90
2░ 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.63 541.79
3░ 3 MERIGHI LINDA 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.29 524.35
4░ 5 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.53 583.70
5░ 4 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.26 353.51
6░ 6 MASSARENTE ELDA 1933 ADRIA NUOTO 01:29.06 468.00
Serie n░ 9
1░ 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.40 598.35
2░ 6 ROCCHI MARINA 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:54.48 568.65
3░ 2 CAMPANELLA LICIA 1962 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:55.55 557.70
4░ 5 BENNI SERENA 1978 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:57.06 526.46
5░ 3 RIGHETTI IRENE 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.99 519.74
6░ 1 MIOZZI SIMONA 1983 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:58.60 0.00
Serie n░ 8
1░ 4 CAVICCHI LAURA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.33 592.01
2░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.44 564.47
3░ 6 BENETTI RITA 1951 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:54.61 640.91
4░ 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:55.27 586.03
5░ 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:56.18 576.54
6░ 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.01 526.92
Serie n░ 7
1░ 4 ROMAGNOLI PATRIZIA 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.19 685.55
2░ 3 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.95 674.21
3░ 2 FRASCARI PATRIZIA 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:47.99 678.27
4░ 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:49.20 612.60
5░ 5 BULGARELLI EMANUELA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.76 582.45
6░ 6 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.04 599.37
Serie n░ 6
1░ 6 BELLUCCO ANNA 1978 ADRIA NUOTO 00:43.33 693.28
2░ 5 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.72 692.75
3░ 1 VITALI ANGELA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:46.20 665.15
4░ 2 COLAMUSSI MARIA LUISA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.44 661.71
5░ 3 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.48 666.52
6░ 4 CREPALDI MARIANNA 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.75 593.89
Serie n░ 5
1░ 2 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.00 688.44
2░ 6 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.13 717.70
3░ 3 CODEC└ DANIA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 663.87
4░ 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.91 656.50
5░ 1 CASTALDI SARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.21 652.24
- 4 BONIN MARINA 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Serie n░ 4
1░ 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:39.13 785.33
2░ 5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.54 764.18
3░ 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.52 780.11
4░ 1 PEZZATI CRISTINA 1974 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:42.00 717.62
5░ 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.12 735.52
6░ 3 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.91 700.07
Serie n░ 3
1░ 4 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.66 838.24
2░ 2 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.68 844.60
3░ 3 GUIDI LICIA 1974 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:38.72 778.41
4░ 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.28 782.33
5░ 1 MODENESE ANNA 1965 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:41.68 743.28
Serie n░ 2
1░ 1 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.81 794.50
2░ 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:37.91 795.04
3░ 2 BATTISTA SABRINA 1977 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:38.18 786.80
4░ 3 GUIDI ONDINA 1983 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:39.20 0.00
5░ 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 759.87
Serie n░ 1
1░ 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.31 958.84
2░ 4 NATALI ELISABETTA 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.82 891.19
3░ 1 BONVICINI CARLA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:36.68 821.70
4░ 2 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.88 817.25
5░ 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.81 794.50
6░ 5 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.02 772.42


Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:26.23
JOVANOVIC SANIA (CRO) RIJEKA 2008
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.31 958.84
2░ 1 4 NATALI ELISABETTA 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.82 891.19
3░ 3 4 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.66 838.24
4░ 3 2 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.68 844.60
4░ 1 1 BONVICINI CARLA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:36.68 821.70
6░ 1 2 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.88 817.25
7░ 1 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.81 794.50
7░ 2 1 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.81 794.50
9░ 2 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:37.91 795.04
10░ 2 2 BATTISTA SABRINA 1977 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:38.18 786.80
11░ 3 3 GUIDI LICIA 1974 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:38.72 778.41
12░ 1 5 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.02 772.42
13░ 4 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:39.13 785.33
14░ 2 3 GUIDI ONDINA 1983 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:39.20 0.00
15░ 3 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.28 782.33
16░ 4 5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.54 764.18
17░ 2 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 759.87
18░ 4 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.52 780.11
19░ 3 1 MODENESE ANNA 1965 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:41.68 743.28
20░ 4 1 PEZZATI CRISTINA 1974 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:42.00 717.62
21░ 4 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.12 735.52
22░ 4 3 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.91 700.07
23░ 6 6 BELLUCCO ANNA 1978 ADRIA NUOTO 00:43.33 693.28
24░ 6 5 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.72 692.75
25░ 5 2 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.00 688.44
26░ 5 6 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.13 717.70
27░ 7 4 ROMAGNOLI PATRIZIA 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.19 685.55
28░ 5 3 CODEC└ DANIA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 663.87
29░ 5 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.91 656.50
30░ 7 3 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.95 674.21
31░ 6 1 VITALI ANGELA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:46.20 665.15
32░ 5 1 CASTALDI SARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.21 652.24
33░ 6 2 COLAMUSSI MARIA LUISA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.44 661.71
34░ 6 3 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.48 666.52
35░ 7 2 FRASCARI PATRIZIA 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:47.99 678.27
36░ 7 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:49.20 612.60
37░ 6 4 CREPALDI MARIANNA 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.75 593.89
38░ 8 4 CAVICCHI LAURA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.33 592.01
39░ 7 5 BULGARELLI EMANUELA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.76 582.45
40░ 7 6 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.04 599.37
41░ 9 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.40 598.35
42░ 8 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.44 564.47
43░ 9 6 ROCCHI MARINA 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:54.48 568.65
44░ 8 6 BENETTI RITA 1951 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:54.61 640.91
45░ 10 1 LOSITO-FAUCCI LAURA 1942 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.S.D.r.l. 00:54.88 662.90
46░ 8 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:55.27 586.03
47░ 9 2 CAMPANELLA LICIA 1962 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:55.55 557.70
48░ 10 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.63 541.79
49░ 8 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:56.18 576.54
50░ 8 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.01 526.92
51░ 9 5 BENNI SERENA 1978 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:57.06 526.46
52░ 10 3 MERIGHI LINDA 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.29 524.35
53░ 9 3 RIGHETTI IRENE 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.99 519.74
54░ 9 1 MIOZZI SIMONA 1983 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:58.60 0.00
55░ 10 5 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.53 583.70
56░ 10 4 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.26 353.51
57░ 10 6 MASSARENTE ELDA 1933 ADRIA NUOTO 01:29.06 468.00
- 5 4 BONIN MARINA 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - F
1░ 2 3 GUIDI ONDINA 1983 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:39.20 0.00
2░ 9 1 MIOZZI SIMONA 1983 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:58.60 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M30 - F
1░ 1 6 SAGGIORO SARA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI 00:37.81 794.50
1░ 2 1 CRESTANI CHIARA 1979 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:37.81 794.50
3░ 2 5 FELISATI ERICA 1976 ADRIA NUOTO 00:37.91 795.04
4░ 2 2 BATTISTA SABRINA 1977 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:38.18 786.80
5░ 4 3 RENESTO MARTINA 1977 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:42.91 700.07
6░ 6 6 BELLUCCO ANNA 1978 ADRIA NUOTO 00:43.33 693.28
7░ 5 3 CODEC└ DANIA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:45.25 663.87
8░ 6 4 CREPALDI MARIANNA 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:50.75 593.89
9░ 8 5 MAGRO STEFANIA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:57.01 526.92
10░ 9 5 BENNI SERENA 1978 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:57.06 526.46
11░ 10 3 MERIGHI LINDA 1977 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.29 524.35
- 5 4 BONIN MARINA 1977 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. SQU 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M35 - F
1░ 1 4 NATALI ELISABETTA 1974 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:33.82 891.19
2░ 1 1 BONVICINI CARLA 1975 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:36.68 821.70
3░ 1 2 TASCA GIULIA 1974 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:36.88 817.25
4░ 3 3 GUIDI LICIA 1974 S. DIL. S.C. TUSCOLANO Srl 00:38.72 778.41
5░ 1 5 SCATTOLIN SILVIA 1973 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:39.02 772.42
6░ 4 1 PEZZATI CRISTINA 1974 S.S. LAZIO NUOTO A.S.D. 00:42.00 717.62
7░ 5 5 NORDIO DARIA 1974 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:45.91 656.50
8░ 5 1 CASTALDI SARA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.21 652.24
9░ 7 1 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI 00:49.20 612.60
10░ 10 2 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:55.63 541.79
11░ 9 3 RIGHETTI IRENE 1974 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:57.99 519.74
12░ 10 4 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 01:25.26 353.51
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M40 - F
1░ 1 3 PAROCCHI SILVIA 1966 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:32.31 958.84
2░ 3 4 MUFFATO BARBARA 1970 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:36.66 838.24
3░ 4 6 SPARESOTTO MONJA 1970 ADRIA NUOTO 00:39.13 785.33
4░ 3 5 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:39.28 782.33
5░ 6 5 MANFRIN NADIA 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:44.72 692.75
6░ 6 1 VITALI ANGELA 1969 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:46.20 665.15
7░ 6 2 COLAMUSSI MARIA LUISA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:46.44 661.71
8░ 8 4 CAVICCHI LAURA 1966 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.33 592.01
9░ 7 5 BULGARELLI EMANUELA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:52.76 582.45
10░ 8 3 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:54.44 564.47
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M45 - F
1░ 3 2 PICCINATO CRISTINA 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:36.68 844.60
2░ 4 5 BITTANTE MICHELA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.54 764.18
3░ 2 4 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 00:40.77 759.87
4░ 4 4 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:41.52 780.11
5░ 3 1 MODENESE ANNA 1965 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:41.68 743.28
6░ 4 2 LEUZZI ALESSANDRA 1963 A.S. DILETT. SAN VITO 00:42.12 735.52
7░ 5 2 CAPUZZO VINCENZA 1965 TEAM EUGANEO 00:45.00 688.44
8░ 7 4 ROMAGNOLI PATRIZIA 1965 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:45.19 685.55
9░ 7 3 RICCITELLI GIOVANNA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:45.95 674.21
10░ 6 3 SCARSI SILVIA 1962 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:46.48 666.52
11░ 7 6 MARCONATO PAOLA 1961 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:54.04 599.37
12░ 9 6 ROCCHI MARINA 1965 A.P.D. MARCONI 93 UISP 00:54.48 568.65
13░ 8 2 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:55.27 586.03
14░ 9 2 CAMPANELLA LICIA 1962 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:55.55 557.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M50 - F
1░ 5 6 FASOLATO MARINA 1960 ASD SERENISSIMA NUOTO 00:45.13 717.70
2░ 7 2 FRASCARI PATRIZIA 1956 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:47.99 678.27
3░ 8 1 FERRARI MARTA 1958 NUOTATORI PADOVANI 00:56.18 576.54
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M55 - F
1░ 9 4 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 00:54.40 598.35
2░ 8 6 BENETTI RITA 1951 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 00:54.61 640.91
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M65 - F
1░ 10 1 LOSITO-FAUCCI LAURA 1942 AMATORI NUOTO SAVONA S.C.S.D.r.l. 00:54.88 662.90
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M70 - F
1░ 10 5 ANGELINI GEMMA 1939 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT. 01:05.53 583.70
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M75 - F
1░ 10 6 MASSARENTE ELDA 1933 ADRIA NUOTO 01:29.06 468.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie