Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ interzona Esordienti  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:15.10
473
2░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:28.50
444
3░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:30.50
442
4░ FRASSON MATILDE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.70
416
5░ BENDAZZOLI ANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:51.50
398
6░ TRENTIN REBECCA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.80
390
7░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:56.60
389
8░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:31.90
387
9░ BENDAZZOLI ANNA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.00
383
10░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:05.70
381
11░ BORSOI FRANCESCA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
12░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:32.50
366
13░ ZANELLATO ELISA
Esordienti A F (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
11:14.70
359
14░ REPELE DILETTA
Esordienti A F (2005)
- GIS
200 RA
03:09.50
358
14░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:14.90
358
16░ NASCIMBENI ALICE
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
50 SL
00:32.80
356
17░ ZANTEDESCHI GAIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:17.30
354
18░ SABADIN SOFIA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:17.90
353
19░ COSTA IRENE
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.80
351
20░ SIMONETTO GAIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:33.00
349
21░ ZANELLATO ELISA
Esordienti A F (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.10
346
22░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
200 RA
03:12.10
344
23░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:33.20
343
24░ TRENTIN REBECCA
Esordienti A F (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
800 SL
11:26.30
341
25░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:33.30
340
26░ STRAMANA' ANNA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.90
339
27░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 SL
00:33.40
337
28░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.40
336
29░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.50
334
30░ POLLEGHINI GIADA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:33.60
331
31░ LAVEDER ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:14.90
329
32░ BELLARIA ALESSIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:19.90
327
33░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:15.50
326
34░ ROSSI ANGELA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:38.60
323
35░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:16.70
320
36░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.00
319
36░ ZANTEDESCHI GAIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
319
38░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:42.90
315
39░ ZIGIOTTO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
50 SL
00:34.20
314
40░ SARTORE SERENA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.30
299
41░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:34.80
298
42░ MONTRESOR SOFIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
295
43░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.00
293
43░ DE POLI CATERINA
Esordienti A F (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.90
293
45░ BRANCALION SOFIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.10
290
45░ MALGARISE CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
50 SL
00:35.10
290
47░ BROMBIN AURORA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:34.30
289
48░ CESTONARO MARTINA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:35.20
288
49░ CESCHI BEATRICE
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
200 SL
02:48.20
286
49░ CHEMELLO ELEONORA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:34.70
286
51░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:35.30
285
51░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:24.40
285
51░ MALGARISE CORINNA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
50 SL
00:35.30
285
54░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 SL
00:35.40
283
55░ TECCHIO ELISA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:25.40
281
55░ PAVAN ANNA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:25.40
281
55░ TRIVELLATO GLORIA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:35.50
281
55░ INGEGNERI AURORA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.50
281
59░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
02:49.30
280
59░ NASCIMBENI ALICE
Esordienti A F (2005)
- IN SPORT
100 DO
01:24.10
280
61░ MONTRESOR SOFIA
Esordienti A F (2005)
- SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:26.30
278
62░ RUDELLA RACHELE
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:27.90
271
62░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti B F (2007)
- FREE TIME
200 SL
02:51.20
271
64░ MENEGHINI SERENELLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
200 RA
03:28.20
270
65░ SIMONETTO GAIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:25.20
269
65░ POLLEGHINI GIADA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:28.40
269
65░ FAZZI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.00
269
68░ NARDELLO CHIARA
Esordienti A F (2005)
- GIS
200 RA
03:28.60
268
69░ CAMPEDELLI CAROLINA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:36.10
267
70░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:36.20
265
71░ ZAZZINI AURORA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:36.30
262
72░ BROMBIN AURORA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:53.30
261
73░ CANAZZA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
50 SL
00:36.40
260
74░ BONIFACI ISABELLA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:36.50
258
75░ LAEZZA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:26.60
257
76░ POGGIOLI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
12:34.80
256
77░ BETTELLA ANNA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:55.20
253
77░ BORDIN LUCREZIA
Esordienti B F (2007)
- FREE TIME
100 RA
01:38.60
253
79░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
50 SL
00:36.90
250
80░ RADER ISABELLA
Esordienti A F (2006)
- GIS
200 RA
03:34.00
249
80░ MARCAZZAN VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 DO
01:27.50
249
80░ BERTUCCI ALESSIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
800 SL
12:41.90
249
83░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
50 SL
00:37.00
248
83░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
02:56.40
248
85░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 SL
00:37.10
246
86░ FAZZI MARTINA
Esordienti A F (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:35.10
245
87░ MORI ANNA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 SL
00:37.20
244
88░ CESCHI BEATRICE
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
50 DO
00:41.20
242
88░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.30
242
90░ PAVAN ANNA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
12:52.50
239
91░ DAL SASSO ALICE
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:28.80
238
91░ CORNALE VANESSA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:37.50
238
93░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:37.60
236
94░ DAL LAGO GEMMA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:41.60
235
94░ BERTO LUCIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:59.50
235
94░ BERTO LUCIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:41.60
235
97░ ZIGIOTTO SOFIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 DO
01:29.40
233
98░ SOAVE SOFIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:37.90
231
99░ BRANCALION SOFIA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:40.60
227
99░ CANAZZA VITTORIA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 DO
01:30.20
227
101░ MALGARISE CORINNA
Esordienti A F (2005)
- FREE TIME
100 DO
01:30.80
223
102░ ZOPPELLETTO TANIA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.90
222
103░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:43.10
221
104░ SOAVE SOFIA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:43.30
219
105░ HORATZ VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:04.00
218
105░ BERTOLA ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 DO
01:31.40
218
105░ CAMPEDELLI CAROLINA
Esordienti A F (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:31.40
218
108░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:38.70
217
108░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 SL
00:38.70
217
110░ BALICA DARIA VALENTINA
Esordienti A F (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.80
215
111░ ZANDONA' SOFIA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:32.00
214
112░ NOARO ELISA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:43.00
213
113░ BARONI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:06.30
210
114░ BONIFACI ISABELLA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:32.80
209
115░ CESTONARO MARTINA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:33.00
207
116░ PIRRACCHIO ANASTASIA
Esordienti A F (2005)
- GIS
100 DO
01:33.60
203
117░ MORI ANNA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 DO
01:33.90
201
118░ DE STEFANI MARIAELENA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:43.90
200
118░ DAVID ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:43.90
200
118░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
200 SL
03:09.50
200
121░ SCARMIN GIULIA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:09.60
199
121░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:09.90
199
123░ BEVILACQUA MARIANNA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.90
198
123░ MAZZARETTO EMILY
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.90
198
125░ SALATA REBECCA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:34.60
197
126░ BENETTI MARTINA
Esordienti B F (2007)
- GIS
100 RA
01:47.30
196
126░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.20
196
128░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:10.90
195
128░ MILLEVOI MAIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:10.90
195
130░ PIOVAN MARIA VITTORIA
Esordienti A F (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:35.20
193
130░ ZAMBONI ALICE
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
200 RA
03:52.80
193
130░ ROSSI ELEONORA
Esordienti A F (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:35.30
193
133░ CARTA LAURA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.60
191
133░ PESSINA GIADA
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
100 RA
01:48.20
191
135░ CARTA LAURA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:48.50
190
136░ DE ANTONI MAIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:14.40
185
137░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:15.20
183
138░ MAZZUCATO AURORA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:41.00
182
138░ RIZZO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:50.00
182
138░ MALGARISE CAMILLA
Esordienti A F (2006)
- FREE TIME
100 DO
01:37.10
182
141░ EPULANDI ELISA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:45.40
181
141░ BASSO ASIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:45.40
181
141░ BETTELLA ANNA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:45.40
181
144░ BALDIN ELISABETTA MARTA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:50.90
178
145░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:51.20
176
146░ DE ANTONI MAIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:46.00
174
146░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
50 SL
00:41.60
174
148░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:18.80
173
149░ SCARMIN GIULIA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:46.20
172
149░ INGEGNERI AURORA
Esordienti A F (2006)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.00
172
151░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:52.80
169
151░ NARDELLO GIORGIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:52.70
169
153░ EPULANDI ELISA
Esordienti B F (2008)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:53.10
168
154░ TRIVELLATO GLORIA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:40.40
165
155░ MAZZARETTO EMILY
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:40.70
163
156░ ZANELLA ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:47.10
162
156░ ZAGGIA SOFIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:23.20
162
156░ DAVID ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:23.10
162
159░ BENETTI MARTINA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:47.20
161
159░ CORNALE VANESSA
Esordienti A F (2005)
- SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:41.10
161
161░ SCIESSERE MATILDE
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.30
160
162░ DANIELI ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:41.60
159
162░ FORLIN CHIARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:24.70
159
164░ FORLIN CHIARA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.50
157
164░ PASQUALON ELEONORA
Esordienti B F (2008)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.50
157
166░ HORATZ VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:47.90
154
167░ GUERRA LINDA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
01:56.90
152
167░ SCUDIERO AURORA MARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.10
152
169░ TESSARO ANNA
Esordienti A F (2006)
- GIS
100 DO
01:43.40
151
170░ PESSINA GIADA
Esordienti B F (2007)
- IN SPORT
200 SL
03:28.50
150
171░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:57.80
148
172░ ZANELLATO SOFIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:30.00
147
172░ ZANELLATO SOFIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:58.20
147
172░ SCUDIERO AURORA MARIA
Esordienti B F (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:29.90
147
175░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:48.70
146
176░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:31.10
145
177░ MAZZUCATO AURORA
Esordienti A F (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:45.00
144
178░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:49.10
143
178░ BERTOLDO GIULIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:31.60
143
178░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:31.90
143
181░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:49.60
139
181░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:49.60
139
183░ BALDIN ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
03:34.30
138
184░ BINOTTO MARGHERITA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:50.10
135
184░ OTTO FRANCESCA
Esordienti A F (2006)
- IN SPORT
100 DO
01:47.30
135
186░ PEREGO FRANCESCA
Esordienti B F (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:50.20
134
186░ TREVISAN EVITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:01.90
134
188░ ALECCI MARGHERITA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:02.30
133
188░ CIESA ALICE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:02.10
133
190░ BALDIN ALESSIA
Esordienti B F (2007)
- GIS
50 DO
00:50.40
132
191░ MASCOTTO GLORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
03:38.90
130
191░ PIOMBO ELENA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:50.70
130
193░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:50.80
129
194░ MARCOLONGO GIOVANNA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:04.50
126
195░ MARCOLONGO GIOVANNA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:51.40
125
195░ MILLEVOI MAIA
Esordienti B F (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:04.70
125
197░ BINOTTO MARGHERITA
Esordienti B F (2007)
- GIS
200 SL
03:41.90
124
198░ CARRARO SOFIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:51.90
121
198░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
02:06.10
121
200░ BARTOLOZZI SOFIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:52.30
118
201░ ANDREOTTI VITTORIA
Esordienti B F (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
02:08.00
116
202░ MELLI VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:54.00
107
203░ ZANINI NICOLE
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:12.90
103
204░ PECCARISI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 RA
02:13.50
102
205░ MELLI VITTORIA
Esordienti B F (2008)
- GIS
200 SL
04:00.50
98
205░ LETO MARIA AURORA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:55.70
98
207░ MARAGNO SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:15.80
97
208░ MARAGNO SARA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:56.00
96
209░ GUERRA LINDA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:58.90
83
210░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
50 DO
00:59.90
79
211░ PECCARISI SOFIA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
50 DO
01:00.90
75
212░ SIMONATO MARTA
Esordienti B F (2008)
- GIS
100 RA
02:28.70
74
213░ PIOMBO ELENA
Esordienti B F (2008)
- ROVIGONUOTO
100 RA
02:34.50
66


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.80
432
2░ BRAGGION SIMONE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:27.90
383
3░ CODARDINI ELIA
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:07.80
376
4░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.10
375
5░ PILONE LORENZO
Esordienti A M (2004)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:28.70
352
6░ BEGHETTO LORENZO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:09.40
350
7░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:28.80
348
8░ BOARIA PIETRO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.90
345
8░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.90
345
8░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.90
345
11░ VAROTTO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
400 MI
05:36.60
342
12░ PELLEGRINI MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
200 RA
02:53.80
333
13░ TAGLIACOLLO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:29.30
331
14░ BRAGGION SIMONE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
400 MI
05:42.70
325
15░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:43.40
323
16░ DAL MONTE EMANUELE
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:29.60
321
17░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.70
317
18░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:45.70
316
19░ CAPOZZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:30.00
308
20░ TAGLIACOLLO MATTEO
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
400 MI
05:50.70
303
21░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.40
296
21░ MARCOLONGO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
50 SL
00:30.40
296
21░ CAVEDON ALBERTO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:30.40
296
21░ BERGAMIN SAMUEL
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.40
296
25░ PELLEGRINI MICHELE
Esordienti A M (2004)
- ROVIGONUOTO
400 MI
05:55.20
291
26░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.70
287
26░ TONIOLO FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:02.60
287
28░ FERRARI LUCA
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:30.80
285
29░ PILONE LORENZO
Esordienti A M (2004)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:14.50
283
30░ BALLARDIN MATTEO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.90
282
30░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.90
282
32░ BOARIA PIETRO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:04.20
280
33░ CAPOZZO LEONARDO
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:15.10
276
34░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.20
274
34░ MARCHESIN TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:05.60
274
36░ GOBBO LUCA
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
50 SL
00:31.30
271
36░ MARIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.30
271
38░ NARDELLO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.40
269
38░ GAFFO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:31.40
269
40░ SURIAN MARCELLO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:34.80
265
41░ FILOSO MATTIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:35.10
263
41░ GELSO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
200 SL
02:35.10
263
43░ PALLARO ALEX
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:09.20
258
44░ MARIN TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.00
255
45░ CAVEDON ALBERTO
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:17.90
248
46░ RONDANIN MANUEL
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.50
246
47░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.70
241
48░ ROSINA SAMUELE
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:40.90
236
49░ RIVA MASSIMILIANO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:19.30
235
50░ GIUNTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.90
234
51░ ZIN GIACOMO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:15.80
233
52░ MARCOLONGO MICHELE
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
100 DO
01:19.60
232
53░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:42.20
230
54░ GRIGOLON MATTEO
Esordienti A M (2004)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:17.30
228
55░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
200 RA
03:17.90
226
56░ FERRARI LUCA
Esordienti A M (2004)
- GIS
100 DO
01:20.40
225
56░ VITALINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:33.30
225
56░ BERGAMIN MARCO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.30
225
59░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:33.50
221
60░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:44.60
220
61░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:44.90
219
62░ MARCHESIN MICHELE
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:21.30
218
63░ TIRELLI MATTIA
Esordienti A M (2005)
- GIS
400 MI
06:31.90
217
64░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:33.80
215
64░ GAFFO TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:21.60
215
66░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:46.20
214
66░ NARDELLO MATTIA
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:21.30
214
68░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
02:46.40
213
68░ PARINI RAFFAELE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:37.20
213
70░ RONDANIN MANUEL
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:33.50
210
71░ ZACCARIA VITTORIO
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:33.80
208
72░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:48.20
206
72░ DALLA COSTA MARCO
Esordienti A M (2005)
- GIS
50 SL
00:34.30
206
74░ RIZZO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:34.40
204
74░ PELLEGRINI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:48.90
204
76░ MOZZATO RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:34.70
202
77░ PIRAN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:50.30
199
77░ GOBBO LUCA
Esordienti A M (2004)
- FREE TIME
100 DO
01:23.80
199
79░ MASGON GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:50.60
198
80░ FILOSO MATTIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:38.20
197
81░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:51.20
196
82░ SANARINI MATTEO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:51.40
195
82░ PARINI RAFFAELE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:51.30
195
82░ GIUNTA FILIPPO
Esordienti A M (2005)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:24.40
195
85░ VIANELLO SAMUELE
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:38.40
194
86░ ORLANDO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.10
192
86░ CULATTI THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
02:52.10
192
86░ ROSSIGNOLI TOMMASO
Esordienti A M (2005)
- TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:28.70
192
89░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.50
191
89░ SURIAN MARCELLO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:36.60
191
91░ PIRAN MATTEO
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:37.20
187
91░ VITALINI ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 DO
01:25.60
187
93░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
50 SL
00:35.50
186
94░ MAULE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
200 RA
03:31.70
184
95░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:55.40
182
95░ HARABAGIU PIERPAOLO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:55.40
182
97░ TRES ETTORE
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:55.80
181
97░ ANTONINI FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
50 SL
00:35.80
181
99░ MAULE TOMMASO
Esordienti A M (2004)
- GIS
50 SL
00:35.90
180
99░ RENIERO EDOARDO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:35.90
180
99░ RIGOLON ELIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
02:56.00
180
102░ SANARINI MATTEO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:39.40
179
103░ SALVINI GIORGIO
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:57.40
176
104░ BASTIANELLO MICHAEL
Esordienti A M (2005)
- GIS
100 DO
01:27.80
173
105░ ANTONINI FRANCESCO
Esordienti A M (2004)
- IN SPORT
200 RA
03:37.20
171
106░ SBALCHIERO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.20
169
107░ GIULIARI FRANCESCO
Esordienti A M (2005)
- IN SPORT
200 RA
03:38.50
168
108░ FIOR GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:40.50
165
109░ PILONE TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:01.70
164
110░ TOFFAN GIANLUCA
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:41.90
163
110░ ORLANDO ALESSANDRO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
200 RA
03:40.70
163
110░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.80
163
113░ RIGOLON ELIA
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:40.80
162
114░ RENIERO EDOARDO
Esordienti A M (2005)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:30.00
161
115░ VALENTE CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:03.00
160
116░ GELSO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- FREE TIME
100 RA
01:42.70
159
117░ GASPARONI ALESSANDRO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:42.90
158
117░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
200 SL
03:03.90
158
119░ BALDIN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
01:43.10
157
119░ FERRARA GIUSEPPE
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:43.00
157
121░ BERGAMIN MARCO
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.10
155
122░ RISO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:41.50
153
123░ ZULIAN GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:41.60
152
123░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:06.20
152
125░ GATTOLIN DAVIDE
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:41.70
151
126░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:44.90
149
126░ ZERBINATI RICCARDO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:44.90
149
128░ RACCANELLI SAMUELE
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:07.90
148
128░ RIZZO GABRIELE
Esordienti A M (2005)
- ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.50
148
130░ PELLEGRINI JACOPO
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:45.30
147
131░ SALVINI GIORGIO
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:46.10
144
132░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 DO
00:42.50
143
133░ PIZZOLI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:47.20
140
134░ MANZIN TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:42.90
139
135░ MANZIN TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:47.70
138
135░ RISO TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:47.50
138
137░ DEZUANNI GIACOMO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.10
137
138░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti B M (2006)
- GIS
200 SL
03:13.20
136
139░ CULATTI THOMAS
Esordienti B M (2006)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:48.50
135
140░ ROSINA SAMUELE
Esordienti B M (2006)
- THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:48.60
134
140░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:48.80
134
142░ BACCAGLINI NICCOLO'
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:43.80
131
143░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:16.00
130
144░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:16.80
129
145░ DAL GRANDE ANGELO
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:44.10
128
146░ ORLANDO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:50.50
127
147░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.30
126
147░ VALENTE CARLO ALBERTO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.30
126
147░ CERVELLINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:51.00
126
147░ HARABAGIU PIERPAOLO
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.30
126
151░ SPONTON SERGIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
01:51.10
125
152░ BALDIN ANDREA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:44.60
124
152░ TRES ETTORE
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:44.50
124
154░ PILONE TOMMASO
Esordienti B M (2007)
- THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.80
122
154░ BACCAGLINI ALESSIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:44.80
122
154░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 RA
01:52.20
122
157░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:52.30
121
158░ DAINESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
01:52.80
120
158░ PIZZOLI MATTEO
Esordienti B M (2006)
- TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:45.10
120
158░ GUZUN DANIELE
Esordienti B M (2007)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:52.80
120
161░ BOLOGNINO MASSIMO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:45.30
118
162░ MASGON GIOVANNI
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:45.60
116
162░ VITALI ALESSANDRO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
100 RA
01:54.10
116
164░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.30
115
165░ SCIESSERE TOMMASO
Esordienti B M (2006)
- CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.80
114
166░ SPONTON SERGIO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:45.90
113
167░ RACCANELLI SAMUELE
Esordienti B M (2006)
- GIS
100 RA
01:55.60
111
168░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
200 SL
03:27.40
110
169░ MONTAGNA MATTIA
Esordienti B M (2007)
- GIS
100 RA
01:58.40
104
169░ MACULAN CRISTIANO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:58.10
104
169░ DAINESE MARCO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:47.30
104
172░ BARBIERO LUCA
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:47.60
102
172░ ORLANDO FILIPPO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:47.60
102
174░ GASPARONI ALESSANDRO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:47.80
100
175░ CERVELLINI FILIPPO
Esordienti B M (2006)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:48.20
98
176░ DAL LAGO LEONARDO
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:48.40
97
177░ SASSO FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
50 DO
00:48.50
96
177░ SASSO FRANCESCO
Esordienti B M (2007)
- ROVIGONUOTO
100 RA
02:01.50
96
177░ MERCEDI SEBASTIANO
Esordienti B M (2007)
- FREE TIME
50 DO
00:48.50
96
180░ MACULAN CRISTIANO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:49.70
89
181░ CANDERLE MICHELE
Esordienti B M (2006)
- GIS
50 DO
00:50.20
87
182░ BOLOGNINO MASSIMO
Esordienti B M (2007)
- NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
02:06.10
86
183░ FREGI LORENZO ANDREAS
Esordienti B M (2007)
- GIS
50 DO
00:53.60
71


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - F
1░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.40
336
2░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:42.90
315
3░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:34.30
289
4░ CHEMELLO ELEONORA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:34.70
286
4░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
200 SL
02:48.20
286
6░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
200 SL
02:49.30
280
7░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
200 SL
02:51.20
271
8░ BROMBIN AURORA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
02:53.30
261
9░ BORDIN LUCREZIA (2007)
FREE TIME
100 RA
01:38.60
253
9░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:55.20
253
11░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
200 SL
02:56.40
248
12░ CESCHI BEATRICE (2007)
IN SPORT
50 DO
00:41.20
242
13░ BERTO LUCIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:41.60
235
13░ DAL LAGO GEMMA (2007)
GIS
50 DO
00:41.60
235
13░ BERTO LUCIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
02:59.50
235
16░ NOARO ELISA (2008)
GIS
100 RA
01:43.10
221
17░ HORATZ VITTORIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:04.00
218
18░ NOARO ELISA (2008)
GIS
50 DO
00:43.00
213
19░ BARONI SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:06.30
210
20░ DAVID ALESSIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:43.90
200
20░ DE STEFANI MARIAELENA (2007)
GIS
50 DO
00:43.90
200
20░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
200 SL
03:09.50
200
23░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:09.60
199
23░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
200 SL
03:09.90
199
25░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.20
196
25░ BENETTI MARTINA (2007)
GIS
100 RA
01:47.30
196
27░ BASSO ASIA (2008)
GIS
200 SL
03:10.90
195
27░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:10.90
195
29░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.60
191
29░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
100 RA
01:48.20
191
31░ CARTA LAURA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:48.50
190
32░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:14.40
185
33░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:15.20
183
34░ RIZZO FRANCESCA (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:50.00
182
35░ BASSO ASIA (2008)
GIS
50 DO
00:45.40
181
35░ BETTELLA ANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:45.40
181
35░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:45.40
181
38░ BALDIN ELISABETTA MARTA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:50.90
178
39░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:51.20
176
40░ DE ANTONI MAIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:46.00
174
41░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
200 SL
03:18.80
173
42░ SCARMIN GIULIA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:46.20
172
43░ NARDELLO GIORGIA (2008)
GIS
100 RA
01:52.70
169
43░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
100 RA
01:52.80
169
45░ EPULANDI ELISA (2008)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:53.10
168
46░ ZANELLA ELEONORA (2008)
GIS
50 DO
00:47.10
162
46░ DAVID ALESSIA (2007)
TEAM SPORT ISOLA
200 SL
03:23.10
162
46░ ZAGGIA SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:23.20
162
49░ BENETTI MARTINA (2007)
GIS
50 DO
00:47.20
161
50░ SCIESSERE MATILDE (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:47.30
160
51░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:24.70
159
52░ FORLIN CHIARA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.50
157
52░ PASQUALON ELEONORA (2008)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:55.50
157
54░ HORATZ VITTORIA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:47.90
154
55░ SCUDIERO AURORA MARIA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:48.10
152
55░ GUERRA LINDA (2008)
GIS
100 RA
01:56.90
152
57░ PESSINA GIADA (2007)
IN SPORT
200 SL
03:28.50
150
58░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:57.80
148
59░ ZANELLATO SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:58.20
147
59░ SCUDIERO AURORA MARIA (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:29.90
147
59░ ZANELLATO SOFIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:30.00
147
62░ CIESA ALICE (2008)
GIS
50 DO
00:48.70
146
63░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
200 SL
03:31.10
145
64░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
50 DO
00:49.10
143
64░ BERTOLDO GIULIA (2008)
GIS
200 SL
03:31.60
143
64░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
200 SL
03:31.90
143
67░ ALECCI MARGHERITA (2008)
GIS
50 DO
00:49.60
139
67░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
50 DO
00:49.60
139
69░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
200 SL
03:34.30
138
70░ BINOTTO MARGHERITA (2007)
GIS
50 DO
00:50.10
135
71░ PEREGO FRANCESCA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:50.20
134
71░ TREVISAN EVITA (2008)
GIS
100 RA
02:01.90
134
73░ CIESA ALICE (2008)
GIS
100 RA
02:02.10
133
73░ ALECCI MARGHERITA (2008)
GIS
100 RA
02:02.30
133
75░ BALDIN ALESSIA (2007)
GIS
50 DO
00:50.40
132
76░ PIOMBO ELENA (2008)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:50.70
130
76░ MASCOTTO GLORIA (2008)
GIS
200 SL
03:38.90
130
78░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:50.80
129
79░ MARCOLONGO GIOVANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:04.50
126
80░ MARCOLONGO GIOVANNA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:51.40
125
80░ MILLEVOI MAIA (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
02:04.70
125
82░ BINOTTO MARGHERITA (2007)
GIS
200 SL
03:41.90
124
83░ CARRARO SOFIA (2008)
GIS
50 DO
00:51.90
121
83░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
02:06.10
121
85░ BARTOLOZZI SOFIA (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:52.30
118
86░ ANDREOTTI VITTORIA (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
02:08.00
116
87░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
50 DO
00:54.00
107
88░ ZANINI NICOLE (2008)
GIS
100 RA
02:12.90
103
89░ PECCARISI SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
100 RA
02:13.50
102
90░ LETO MARIA AURORA (2008)
GIS
50 DO
00:55.70
98
90░ MELLI VITTORIA (2008)
GIS
200 SL
04:00.50
98
92░ MARAGNO SARA (2008)
GIS
100 RA
02:15.80
97
93░ MARAGNO SARA (2008)
GIS
50 DO
00:56.00
96
94░ GUERRA LINDA (2008)
GIS
50 DO
00:58.90
83
95░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
50 DO
00:59.90
79
96░ PECCARISI SOFIA (2008)
ROVIGONUOTO
50 DO
01:00.90
75
97░ SIMONATO MARTA (2008)
GIS
100 RA
02:28.70
74
98░ PIOMBO ELENA (2008)
ROVIGONUOTO
100 RA
02:34.50
66
Esordienti A - F
1░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:15.10
473
2░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:28.50
444
3░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
50 SL
00:30.50
442
4░ FRASSON MATILDE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.70
416
5░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
10:51.50
398
6░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.80
390
7░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
10:56.60
389
8░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
50 SL
00:31.90
387
9░ BENDAZZOLI ANNA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:32.00
383
10░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:05.70
381
11░ BORSOI FRANCESCA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:32.40
369
12░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
50 SL
00:32.50
366
13░ ZANELLATO ELISA (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
11:14.70
359
14░ REPELE DILETTA (2005)
GIS
200 RA
03:09.50
358
14░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
800 SL
11:14.90
358
16░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
50 SL
00:32.80
356
17░ ZANTEDESCHI GAIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:17.30
354
18░ SABADIN SOFIA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:17.90
353
19░ COSTA IRENE (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.80
351
20░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
50 SL
00:33.00
349
21░ ZANELLATO ELISA (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:33.10
346
22░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
200 RA
03:12.10
344
23░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
50 SL
00:33.20
343
24░ TRENTIN REBECCA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
800 SL
11:26.30
341
25░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
50 SL
00:33.30
340
26░ STRAMANA' ANNA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:18.90
339
27░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
50 SL
00:33.40
337
28░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:33.50
334
29░ POLLEGHINI GIADA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:33.60
331
30░ LAVEDER ELISA (2006)
GIS
200 RA
03:14.90
329
31░ BELLARIA ALESSIA (2005)
GIS
100 DO
01:19.90
327
32░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:15.50
326
33░ ROSSI ANGELA (2005)
SPORT MANAGEMENT
800 SL
11:38.60
323
34░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
200 RA
03:16.70
320
35░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:34.00
319
35░ ZANTEDESCHI GAIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.00
319
37░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
50 SL
00:34.20
314
38░ SARTORE SERENA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.30
299
39░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
50 SL
00:34.80
298
40░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
50 SL
00:34.90
295
41░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:35.00
293
41░ DE POLI CATERINA (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:22.90
293
43░ BRANCALION SOFIA (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.10
290
43░ MALGARISE CAMILLA (2006)
FREE TIME
50 SL
00:35.10
290
45░ CESTONARO MARTINA (2005)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:35.20
288
46░ MALGARISE CORINNA (2005)
FREE TIME
50 SL
00:35.30
285
46░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
50 SL
00:35.30
285
46░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:24.40
285
49░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
50 SL
00:35.40
283
50░ INGEGNERI AURORA (2006)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.50
281
50░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:35.50
281
50░ PAVAN ANNA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:25.40
281
50░ TECCHIO ELISA (2006)
GIS
200 RA
03:25.40
281
54░ NASCIMBENI ALICE (2005)
IN SPORT
100 DO
01:24.10
280
55░ MONTRESOR SOFIA (2005)
SPORT MANAGEMENT
200 RA
03:26.30
278
56░ RUDELLA RACHELE (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:27.90
271
57░ MENEGHINI SERENELLA (2006)
FREE TIME
200 RA
03:28.20
270
58░ FAZZI MARTINA (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:36.00
269
58░ SIMONETTO GAIA (2005)
GIS
100 DO
01:25.20
269
58░ POLLEGHINI GIADA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:28.40
269
61░ NARDELLO CHIARA (2005)
GIS
200 RA
03:28.60
268
62░ CAMPEDELLI CAROLINA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:36.10
267
63░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
50 SL
00:36.20
265
64░ ZAZZINI AURORA (2005)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:36.30
262
65░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
50 SL
00:36.40
260
66░ BONIFACI ISABELLA (2005)
GIS
50 SL
00:36.50
258
67░ LAEZZA VALENTINA (2006)
GIS
100 DO
01:26.60
257
68░ POGGIOLI ALESSIA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
12:34.80
256
69░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
50 SL
00:36.90
250
70░ MARCAZZAN VITTORIA (2006)
IN SPORT
100 DO
01:27.50
249
70░ RADER ISABELLA (2006)
GIS
200 RA
03:34.00
249
70░ BERTUCCI ALESSIA (2006)
ROVIGONUOTO
800 SL
12:41.90
249
73░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
50 SL
00:37.00
248
74░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
50 SL
00:37.10
246
75░ FAZZI MARTINA (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
200 RA
03:35.10
245
76░ MORI ANNA (2006)
IN SPORT
50 SL
00:37.20
244
77░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:37.30
242
78░ PAVAN ANNA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
800 SL
12:52.50
239
79░ CORNALE VANESSA (2005)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:37.50
238
79░ DAL SASSO ALICE (2006)
GIS
100 DO
01:28.80
238
81░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:37.60
236
82░ ZIGIOTTO SOFIA (2005)
FREE TIME
100 DO
01:29.40
233
83░ SOAVE SOFIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:37.90
231
84░ CANAZZA VITTORIA (2005)
FREE TIME
100 DO
01:30.20
227
84░ BRANCALION SOFIA (2006)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:40.60
227
86░ MALGARISE CORINNA (2005)
FREE TIME
100 DO
01:30.80
223
87░ ZOPPELLETTO TANIA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:30.90
222
88░ SOAVE SOFIA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:43.30
219
89░ BERTOLA ALICE (2006)
IN SPORT
100 DO
01:31.40
218
89░ CAMPEDELLI CAROLINA (2005)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:31.40
218
91░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:38.70
217
91░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
50 SL
00:38.70
217
93░ BALICA DARIA VALENTINA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:31.80
215
94░ ZANDONA' SOFIA (2006)
GIS
100 DO
01:32.00
214
95░ BONIFACI ISABELLA (2005)
GIS
100 DO
01:32.80
209
96░ CESTONARO MARTINA (2005)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:33.00
207
97░ PIRRACCHIO ANASTASIA (2005)
GIS
100 DO
01:33.60
203
98░ MORI ANNA (2006)
IN SPORT
100 DO
01:33.90
201
99░ BEVILACQUA MARIANNA (2005)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.90
198
99░ MAZZARETTO EMILY (2005)
SWIMMING WHY NOT
50 SL
00:39.90
198
101░ SALATA REBECCA (2006)
GIS
100 DO
01:34.60
197
102░ PIOVAN MARIA VITTORIA (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:35.20
193
102░ ROSSI ELEONORA (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 DO
01:35.30
193
102░ ZAMBONI ALICE (2006)
IN SPORT
200 RA
03:52.80
193
105░ MAZZUCATO AURORA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:41.00
182
105░ MALGARISE CAMILLA (2006)
FREE TIME
100 DO
01:37.10
182
107░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
50 SL
00:41.60
174
108░ INGEGNERI AURORA (2006)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:39.00
172
109░ TRIVELLATO GLORIA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:40.40
165
110░ MAZZARETTO EMILY (2005)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:40.70
163
111░ CORNALE VANESSA (2005)
SWIMMING WHY NOT
100 DO
01:41.10
161
112░ DANIELI ANNA (2006)
GIS
100 DO
01:41.60
159
113░ TESSARO ANNA (2006)
GIS
100 DO
01:43.40
151
114░ MAZZUCATO AURORA (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:45.00
144
115░ OTTO FRANCESCA (2006)
IN SPORT
100 DO
01:47.30
135


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Esordienti B - M
1░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:34.80
265
2░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
200 SL
02:35.10
263
2░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
200 SL
02:35.10
263
4░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:38.50
246
5░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:39.70
241
6░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:40.90
236
7░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:42.20
230
8░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:44.60
220
9░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:44.90
219
10░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
200 SL
02:46.20
214
11░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:37.20
213
11░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
200 SL
02:46.40
213
13░ RONDANIN MANUEL (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:33.50
210
14░ ZACCARIA VITTORIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:33.80
208
15░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
200 SL
02:48.20
206
16░ PELLEGRINI JACOPO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:48.90
204
17░ MOZZATO RICCARDO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:34.70
202
18░ PIRAN MATTEO (2006)
GIS
200 SL
02:50.30
199
19░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
200 SL
02:50.60
198
20░ FILOSO MATTIA (2006)
GIS
50 DO
00:38.20
197
21░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:51.20
196
22░ PARINI RAFFAELE (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:51.30
195
22░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:51.40
195
24░ VIANELLO SAMUELE (2007)
GIS
50 DO
00:38.40
194
25░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
02:52.10
192
26░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:36.50
191
26░ SURIAN MARCELLO (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:36.60
191
28░ PIRAN MATTEO (2006)
GIS
100 RA
01:37.20
187
29░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:55.40
182
29░ HARABAGIU PIERPAOLO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
02:55.40
182
31░ TRES ETTORE (2006)
GIS
200 SL
02:55.80
181
32░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
200 SL
02:56.00
180
33░ SANARINI MATTEO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:39.40
179
34░ SALVINI GIORGIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
02:57.40
176
35░ SBALCHIERO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:40.20
169
36░ FIOR GIANLUCA (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:40.50
165
37░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
200 SL
03:01.70
164
38░ TOFFAN GIANLUCA (2006)
GIS
100 RA
01:41.90
163
38░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 SL
03:01.80
163
40░ RIGOLON ELIA (2006)
GIS
50 DO
00:40.80
162
41░ VALENTE CARLO ALBERTO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 SL
03:03.00
160
42░ GELSO ALBERTO (2006)
FREE TIME
100 RA
01:42.70
159
43░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:42.90
158
43░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
200 SL
03:03.90
158
45░ FERRARA GIUSEPPE (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:43.00
157
45░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
100 RA
01:43.10
157
47░ RISO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:41.50
153
48░ ZULIAN GIOVANNI (2006)
GIS
50 DO
00:41.60
152
48░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
200 SL
03:06.20
152
50░ GATTOLIN DAVIDE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:41.70
151
51░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:44.90
149
51░ ZERBINATI RICCARDO (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:44.90
149
53░ RACCANELLI SAMUELE (2006)
GIS
200 SL
03:07.90
148
54░ PELLEGRINI JACOPO (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:45.30
147
55░ SALVINI GIORGIO (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:46.10
144
56░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
50 DO
00:42.50
143
57░ PIZZOLI MATTEO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
100 RA
01:47.20
140
58░ MANZIN TOMMASO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:42.90
139
59░ RISO TOMMASO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:47.50
138
59░ MANZIN TOMMASO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:47.70
138
61░ DEZUANNI GIACOMO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:43.10
137
62░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
200 SL
03:13.20
136
63░ CULATTI THOMAS (2006)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:48.50
135
64░ ROSINA SAMUELE (2006)
THERMAL DELFINI ABANO
100 RA
01:48.60
134
64░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:48.80
134
66░ BACCAGLINI NICCOLO' (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:43.80
131
67░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
200 SL
03:16.00
130
68░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
200 SL
03:16.80
129
69░ DAL GRANDE ANGELO (2006)
GIS
50 DO
00:44.10
128
70░ ORLANDO FILIPPO (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:50.50
127
71░ HARABAGIU PIERPAOLO (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:44.30
126
71░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.30
126
71░ VALENTE CARLO ALBERTO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:44.30
126
71░ CERVELLINI FILIPPO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:51.00
126
75░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
01:51.10
125
76░ TRES ETTORE (2006)
GIS
50 DO
00:44.50
124
76░ BALDIN ANDREA (2007)
GIS
50 DO
00:44.60
124
78░ BACCAGLINI ALESSIO (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:44.80
122
78░ PILONE TOMMASO (2007)
THERMAL DELFINI ABANO
50 DO
00:44.80
122
78░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
100 RA
01:52.20
122
81░ RIBBIO FRANCESCO NICOLA (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:52.30
121
82░ PIZZOLI MATTEO (2006)
TEAM SPORT ISOLA
50 DO
00:45.10
120
82░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
100 RA
01:52.80
120
82░ GUZUN DANIELE (2007)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:52.80
120
85░ BOLOGNINO MASSIMO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:45.30
118
86░ MASGON GIOVANNI (2006)
GIS
50 DO
00:45.60
116
86░ VITALI ALESSANDRO (2007)
FREE TIME
100 RA
01:54.10
116
88░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 RA
01:54.30
115
89░ SCIESSERE TOMMASO (2006)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 DO
00:45.80
114
90░ SPONTON SERGIO (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:45.90
113
91░ RACCANELLI SAMUELE (2006)
GIS
100 RA
01:55.60
111
92░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
200 SL
03:27.40
110
93░ DAINESE MARCO (2007)
GIS
50 DO
00:47.30
104
93░ MACULAN CRISTIANO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
01:58.10
104
93░ MONTAGNA MATTIA (2007)
GIS
100 RA
01:58.40
104
96░ BARBIERO LUCA (2007)
GIS
50 DO
00:47.60
102
96░ ORLANDO FILIPPO (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:47.60
102
98░ GASPARONI ALESSANDRO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:47.80
100
99░ CERVELLINI FILIPPO (2006)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:48.20
98
100░ DAL LAGO LEONARDO (2007)
GIS
50 DO
00:48.40
97
101░ MERCEDI SEBASTIANO (2007)
FREE TIME
50 DO
00:48.50
96
101░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
50 DO
00:48.50
96
101░ SASSO FRANCESCO (2007)
ROVIGONUOTO
100 RA
02:01.50
96
104░ MACULAN CRISTIANO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 DO
00:49.70
89
105░ CANDERLE MICHELE (2006)
GIS
50 DO
00:50.20
87
106░ BOLOGNINO MASSIMO (2007)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 RA
02:06.10
86
107░ FREGI LORENZO ANDREAS (2007)
GIS
50 DO
00:53.60
71
Esordienti A - M
1░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:26.80
432
2░ BRAGGION SIMONE (2004)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:27.90
383
3░ CODARDINI ELIA (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:07.80
376
4░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.10
375
5░ PILONE LORENZO (2004)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:28.70
352
6░ BEGHETTO LORENZO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:09.40
350
7░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:28.80
348
8░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:28.90
345
8░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.90
345
8░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:28.90
345
11░ VAROTTO TOMMASO (2004)
GIS
400 MI
05:36.60
342
12░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
ROVIGONUOTO
200 RA
02:53.80
333
13░ TAGLIACOLLO MATTEO (2004)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:29.30
331
14░ BRAGGION SIMONE (2004)
ROVIGONUOTO
400 MI
05:42.70
325
15░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
400 MI
05:43.40
323
16░ DAL MONTE EMANUELE (2004)
FREE TIME
50 SL
00:29.60
321
17░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:29.70
317
18░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
400 MI
05:45.70
316
19░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
50 SL
00:30.00
308
20░ TAGLIACOLLO MATTEO (2004)
ROVIGONUOTO
400 MI
05:50.70
303
21░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
50 SL
00:30.40
296
21░ MARCOLONGO MICHELE (2004)
IN SPORT
50 SL
00:30.40
296
21░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.40
296
21░ BERGAMIN SAMUEL (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
100 DO
01:13.40
296
25░ PELLEGRINI MICHELE (2004)
ROVIGONUOTO
400 MI
05:55.20
291
26░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:30.70
287
26░ TONIOLO FRANCESCO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:02.60
287
28░ FERRARI LUCA (2004)
GIS
50 SL
00:30.80
285
29░ PILONE LORENZO (2004)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:14.50
283
30░ BALLARDIN MATTEO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.90
282
30░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:30.90
282
32░ BOARIA PIETRO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:04.20
280
33░ CAPOZZO LEONARDO (2004)
GIS
100 DO
01:15.10
276
34░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.20
274
34░ MARCHESIN TOMMASO (2004)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:05.60
274
36░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
50 SL
00:31.30
271
36░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
50 SL
00:31.30
271
38░ GAFFO TOMMASO (2004)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:31.40
269
38░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:31.40
269
40░ PALLARO ALEX (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:09.20
258
41░ MARIN TOMMASO (2005)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:10.00
255
42░ CAVEDON ALBERTO (2004)
FREE TIME
100 DO
01:17.90
248
43░ RIVA MASSIMILIANO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:19.30
235
44░ GIUNTA FILIPPO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
50 SL
00:32.90
234
45░ ZIN GIACOMO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:15.80
233
46░ MARCOLONGO MICHELE (2004)
IN SPORT
100 DO
01:19.60
232
47░ GRIGOLON MATTEO (2004)
CENTRO NUOTO CITTADELLA
200 RA
03:17.30
228
48░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
200 RA
03:17.90
226
49░ BERGAMIN MARCO (2005)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:33.30
225
49░ VITALINI ALESSANDRO (2005)
GIS
50 SL
00:33.30
225
49░ FERRARI LUCA (2004)
GIS
100 DO
01:20.40
225
52░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
50 SL
00:33.50
221
53░ MARCHESIN MICHELE (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:21.30
218
54░ TIRELLI MATTIA (2005)
GIS
400 MI
06:31.90
217
55░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
50 SL
00:33.80
215
55░ GAFFO TOMMASO (2004)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:21.60
215
57░ NARDELLO MATTIA (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
200 RA
03:21.30
214
58░ DALLA COSTA MARCO (2005)
GIS
50 SL
00:34.30
206
59░ RIZZO GABRIELE (2005)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:34.40
204
60░ GOBBO LUCA (2004)
FREE TIME
100 DO
01:23.80
199
61░ GIUNTA FILIPPO (2005)
THERMAL DELFINI ABANO
100 DO
01:24.40
195
62░ ORLANDO ALESSANDRO (2005)
ROVIGONUOTO
50 SL
00:35.10
192
62░ ROSSIGNOLI TOMMASO (2005)
TEAM SPORT ISOLA
200 RA
03:28.70
192
64░ VITALINI ALESSANDRO (2005)
GIS
100 DO
01:25.60
187
65░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
50 SL
00:35.50
186
66░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
200 RA
03:31.70
184
67░ ANTONINI FRANCESCO (2004)
IN SPORT
50 SL
00:35.80
181
68░ MAULE TOMMASO (2004)
GIS
50 SL
00:35.90
180
68░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
50 SL
00:35.90
180
70░ BASTIANELLO MICHAEL (2005)
GIS
100 DO
01:27.80
173
71░ ANTONINI FRANCESCO (2004)
IN SPORT
200 RA
03:37.20
171
72░ GIULIARI FRANCESCO (2005)
IN SPORT
200 RA
03:38.50
168
73░ ORLANDO ALESSANDRO (2005)
ROVIGONUOTO
200 RA
03:40.70
163
74░ RENIERO EDOARDO (2005)
NUOTO VICENZA LIBERTAS
100 DO
01:30.00
161
75░ BERGAMIN MARCO (2005)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:31.10
155
76░ RIZZO GABRIELE (2005)
ROVIGONUOTO
100 DO
01:32.50
148


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie