FIN Veneto
Le società
HOME
>
NUOTO
>
MANIFESTAZIONI
>
4a giornata attività di categoria VE
> START LIST
Nuoto
MANIFESTAZIONI
Presentazione
Regolamento
Circolari
Società
Approfondimenti
Pallanuoto
Fondo
Tuffi
Syncro
Salvamento
S.I.T.
G.U.G.
Master
Normative
Gallerie
Archivio news
Start List Definitiva
50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA)
PIETERMARITZBURG
2009
N°
Cognome Nome
Anno
Squadra
Tempo Iscrizione
Serie n° 7
1
ZANETTI SAMUEL
1991
A.S.D. Nuoto Venezia
00:31.10
2
BECCARO SAMUELE
1991
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:30.81
3
FABRILE MATTIA
1991
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:30.25
4
FAVERO ALESSANDRO
1991
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:30.01
5
MIGOTTO MARCO ALESSANDRO
1991
ASD MIRANO NOALE SW
00:30.16
6
MORA PIETRO
1991
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA
00:30.52
7
LONGO GIACOMO
1991
ASD MIRANO NOALE SW
00:30.94
8
ZANIBELLATO GIANLUCA
1991
ASD MIRANO NOALE SW
00:32.27
Serie n° 6
1
ZAMBON ALESSIO
1991
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:29.64
2
PASTRELLO ENRICO
1990
ASD MIRANO NOALE SW
00:29.31
3
CARRARO GABRIELE
1989
ASD MIRANO NOALE SW
00:28.72
4
MADRASSI GIACOMO
1990
PLAIN TEAM VENETO
00:28.55
5
ROSSI ALBERTO
1990
ASD MIRANO NOALE SW
00:28.70
6
DORIA ALESSANDRO
1991
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:28.90
7
BADOER TOBIA
1991
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA
00:29.59
8
LUNARDELLI LORIS
1990
EUROJESOLO NUOTO 84
00:29.92
Serie n° 5
1
PIOVESAN GIANLUCA
1988
ASD MIRANO NOALE SW
00:28.48
2
CAMPAGNARO GIOVANNI MARIA
1991
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:27.89
3
BOZZATO ENRICO
1988
EUROJESOLO NUOTO 84
00:27.54
4
GRASSO SEBASTIANO
1987
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:27.15
5
VIANELLO MARCO
1991
EUROJESOLO NUOTO 84
00:27.24
6
GELARDI RICCARDO
1991
EUROJESOLO NUOTO 84
00:27.78
7
DAMIANI CARLO
1990
ASD MIRANO NOALE SW
00:28.39
8
VIO TOMMASO LEOPOLDO
1990
PLAIN TEAM VENETO
00:28.50
Serie n° 4
1
CAMPELLO ALESSANDRO
1990
PLAIN TEAM VENETO
00:27.04
2
DESIDERATI FABIO
1989
PLAIN TEAM VENETO
00:26.99
3
REATO ILLAN
1991
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:26.67
4
PINTON RICCARDO
1983
ASD MIRANO NOALE SW
00:26.32
5
AGUGIARO MATTIA
1990
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:26.53
6
MONICA PIERANGELO
1990
EUROJESOLO NUOTO 84
00:26.91
7
BELLOMO MATTEO
1989
PLAIN TEAM VENETO
00:27.02
8
BRAGA THOMAS
1991
EUROJESOLO NUOTO 84
00:27.06
Serie n° 3
1
RIZZETTO MARCO
1987
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:26.20
2
CHIAVALIN GIACOMO
1988
A.S.D. RARI NANTES VENEZIA
00:26.00
3
OLIVATO NICOLA
1990
PLAIN TEAM VENETO
00:25.87
4
MARAZZATO ELIA
1987
ASD MIRANO NOALE SW
00:25.68
5
NISATO NICOLA
1978
PLAIN TEAM VENETO
00:25.70
6
ZANUSSO CLAUDIO
1989
PLAIN TEAM VENETO
00:26.00
7
BISELLO DIEGO
1990
ASD MIRANO NOALE SW
00:26.19
8
LUNARDELLI VALERIO
1986
EUROJESOLO NUOTO 84
00:26.20
Serie n° 2
1
PASTRELLO ANDREA
1988
ASD MIRANO NOALE SW
00:25.59
2
CASADEI FRANCESCO
1983
A.S.D. Nuoto Venezia
00:25.30
3
DE ROSSI RICCARDO
1985
ASD MIRANO NOALE SW
00:25.20
4
ROSSO ANDREA
1986
ASD MIRANO NOALE SW
00:25.05
5
BELTRAMELLO CLAUDIO
1985
PLAIN TEAM VENETO
00:25.09
6
DONIN FRANCESCO
1991
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:25.23
7
VIANELLO DEVIS
1989
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:25.40
8
MASON ALVISE
1991
PLAIN TEAM VENETO
00:25.60
Serie n° 1
1
ANTONUCCI ANDREA
1989
PLAIN TEAM VENETO
00:24.80
2
MACALUSO ROBERTO
1988
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.
00:24.41
3
FASOLO MATTEO
1986
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:24.10
4
GALLO FABIO
1983
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:22.40
5
CAMPORESE PIERLUIGI
1987
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:24.00
6
DE ZAN GIACOMO
1985
PLAIN TEAM VENETO
00:24.36
7
CECCHINATO DIEGO
1986
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL
00:24.68
8
TESSAROTTO ANTONIO
1989
ASD MIRANO NOALE SW
00:24.91
Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?
Accesso all'area di amministrazione
Privacy
-
Cookie