Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ categoria PD-RO-VR-VI   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.26 MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 AZZALIN FRANCESCO 2004 ADRIA NUOTO00:35.90  
3 SACCO RICCARDO 2004 AMATORI NUOTO00:35.00  
4 GOMIERO TOMMASO 2004 NUOTATORI PADOVANI00:33.60  
5 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI00:33.60  
6 COCCHIO GIACOMO 2004 TEAM EUGANEO00:35.20  
7 CAVAZZIN MATTIA 2004 ADRIA NUOTO00:38.80  
Serie n░ 6
2 TRENTIN MATTIA 2003 TEAM EUGANEO00:33.00  
3 BARILLARI FILIPPO 2001 ADRIA NUOTO00:31.40  
4 GAFFO TOMMASO 2004 PADOVANUOTO00:30.07  
5 BRUNELLI TOMMASO 2002 ADRIA NUOTO00:30.80  
6 CHINAGLIA MICHELE 2004 ADRIA NUOTO00:32.50  
7 PANZIERA ALESSANDRO PAVEL 2002 AMATORI NUOTO00:33.00  
Serie n░ 5
1 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO00:29.70  
2 BERLANDA GIOVANNI 2003 PADOVANUOTO00:29.57  
3 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 PADOVANUOTO00:29.39  
4 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO00:29.18  
5 RAMPAZZO EDOARDO 2004 PADOVANUOTO00:29.30  
6 RAMAZZOTTO CRISTIAN 2003 AMATORI NUOTO00:29.47  
7 SALMASO FILIPPO 2003 PADOVANUOTO00:29.63  
8 PELLEGRINI MICHELE 2004 PADOVANUOTO00:30.00  
Serie n░ 4
1 BENETTI GIOVANNI 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI00:29.00  
2 FRANZA NICOLO' 2002 NUOTATORI PADOVANI00:28.50  
3 AGUIARI MATTEO 2002 ADRIA NUOTO00:28.40  
4 CONTADIN ENRICO 2001 TEAM EUGANEO00:27.90  
5 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO00:28.00  
6 SALMISTRARO DAVIDE 2003 PADOVANUOTO00:28.50  
7 BARZON CESARE 2003 PADOVANUOTO00:29.00  
8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO00:29.10  
Serie n░ 3
1 FIORUCCI EMANUELE 2002 PADOVANUOTO00:27.50  
2 TONIOLO GIOVANNI 2002 PADOVANUOTO00:27.27  
3 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO00:26.87  
4 SACCHETTO MASSIMILIANO 2003 AMATORI NUOTO00:26.62  
5 MILANESI MARCO 2001 NUOTATORI PADOVANI00:26.86  
6 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO00:26.94  
7 PAPPI RICCARDO 2004 ADRIA NUOTO00:27.30  
8 CANOVA MATTEO 2003 PADOVANUOTO00:27.51  
Serie n░ 2
1 BUSATO FRANCESCO 2000 NUOTATORI PADOVANI00:26.20  
2 TEOLATO MATTEO 2001 PADOVANUOTO00:26.01  
3 GUSELLA ENRICO ANTONIO 2001 TEAM EUGANEO00:26.00  
4 ZEINA LUCA ADAM 2000 PADOVANUOTO00:25.30  
5 ALIBARDI MATTIA 2003 PADOVANUOTO00:25.77  
6 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO00:26.00  
7 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE00:26.05  
8 DAN FEDERICO 2002 ADRIA NUOTO00:26.30  
Serie n░ 1
1 MARTINELLI ALEX 1991 PADOVANUOTO00:24.90  
2 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO00:24.32  
3 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO00:24.20  
4 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO00:23.87  
5 CERVELLIN STEFANO 1997 ACQUAMBIENTE00:23.99  
6 CANEVA GIANMARCO 1999 TEAM EUGANEO00:24.30  
7 ARGENTON PIETRO 1996 NUOTATORI PADOVANI00:24.60  
8 ZANELLATO TOBIA 2000 TEAM EUGANEO00:25.16  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie