Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4^ Giornata circuito Acquasport  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Dorso Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.6 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 7
2 CIBIN SILENO 1960 RANAZZURRA S.S.D.00:52.0  
3 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL00:50.0  
4 PEDERIVA ROBERTO 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL00:50.0  
5 TELESE FEDERICO 1985 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:50.0  
6 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA S.S.D.00:52.0  
Serie n░ 6
2 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA S.S.D. RL00:49.0  
3 SCOMPARIN DAVIDE 1989 A.S.DILETT. ROSA BLU00:46.0  
4 DANIELI MIRCO 1979 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:45.1  
5 CONARDI DAVIDE 1975 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:45.1  
6 TEMPESTA GIACOMO 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:47.0  
Serie n░ 5
1 COLETTO GIANLUCA 1968 A.S.DILETT. ROSA BLU00:45.0  
2 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:45.0  
3 PEZZATO LUCA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:44.9  
4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:43.0  
5 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:44.0  
6 SPONCHIADO IVAN 1986 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:45.0  
7 FLORIAN DAVIDE 1977 A.S.DILETT. ROSA BLU00:45.0  
8 BASEGGIO PAOLO 1966 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:45.0  
Serie n░ 4
1 PINESE MASSIMO 1977 RANAZZURRA S.S.D.00:41.0  
2 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
3 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:39.0  
4 BINOTTO ANDREA 1999 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:39.0  
5 SOLIGON NICOLO' 1999 RANAZZURRA S.S.D.00:39.0  
6 CASAGRANDE ELIA 1988 STELLA MARINA S.S.D. RL00:40.0  
7 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:40.1  
8 VERONESE SILVIO 1972 RANAZZURRA S.S.D.00:41.0  
Serie n░ 3
1 FRANCESCHI ALBERTO 1990 SSD STILE LIBERO SRL00:38.2  
2 RONSIVALLE GUIDO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:38.0  
3 SPINATO NICOLA 1994 RANAZZURRA S.S.D.00:38.0  
4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:37.0  
5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL00:38.0  
6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:38.0  
7 BENDO FABIO 1985 S.S.D. OBIETTIVO ACQUA SCRL00:38.1  
8 MORO NICOLO 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO00:39.0  
Serie n░ 2
1 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:36.0  
2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:35.0  
3 SIMIONATO RUGGERO 1982 SSD STILE LIBERO SRL00:34.0  
4 MESSINA SIMONE 1997 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:34.0  
5 ARTUSO MIRKO 1995 RANAZZURRA S.S.D.00:34.0  
6 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:35.0  
7 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:36.0  
8 DOSSI ANDREA 1996 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D.00:37.0  
Serie n░ 1
1 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL00:33.0  
2 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL00:31.0  
3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.5  
4 DRUSIAN SIMONE 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D.00:27.2  
5 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL00:28.0  
6 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:31.0  
7 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:32.5  
8 BRESCACIN GIOVANNI 1998 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:34.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie