Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2013/2014  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.0  
3 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:48.0  
4 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D.00:50.0  
5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:10.0  
Serie n░ 8
1 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:47.7  
2 SGORLON LORENZO 1969 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:47.0  
3 SACCON AUGUSTO 1964 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:46.0  
4 MORO MARINO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:46.0  
5 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:47.0  
Serie n░ 7
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:45.3  
2 TOPPAN MAURIZIO 1963 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
3 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:45.0  
4 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
5 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
6 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:46.0  
Serie n░ 6
1 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
2 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:45.0  
3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:44.0  
4 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:44.4  
5 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
6 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.00:45.0  
Serie n░ 5
1 CANCIAN RICCARDO 1982 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:44.0  
2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:43.0  
3 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:42.5  
4 PIOVESAN STEFANO 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:43.0  
5 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:43.3  
6 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:44.0  
Serie n░ 4
1 CECCATO ERMINIO 1956 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:42.0  
2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D.00:42.0  
3 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:41.8  
4 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:42.0  
5 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:42.0  
6 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:42.5  
Serie n░ 3
1 CANEI DAVIE 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:41.0  
2 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:40.7  
3 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
4 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:40.0  
5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:41.0  
6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:41.4  
Serie n░ 2
1 FRANZO RICCARDO 1992 PIAVE NUOTO A.S.D.00:40.0  
2 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.0  
3 STIVAL GILBERTO 1979 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.2  
4 VIVIAN ANDREA 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.9  
5 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:39.7  
6 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:40.0  
Serie n░ 1
1 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:36.0  
2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.5  
3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.0  
4 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.5  
5 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:33.0  
6 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:37.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie