Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1^ Giornata Circuito Master 2013/2014  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.3 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:50.0  
3 MOMESSO VENANZIO 1971 PIAVE NUOTO A.S.D.00:40.0  
4 DA ROLD ALBERTO 1982 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:41.0  
5 BISOL ELISEO 1938 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:08.0  
Serie n░ 13
1 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
2 PADOVAN GRAZIANO 1949 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:39.0  
3 FUSER CARLO 1966 PIAVE NUOTO A.S.D.00:38.0  
4 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:38.1  
5 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
Serie n░ 12
1 ZANNONI ROBERTO 1956 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:37.5  
2 D'AURIA MARCO 1985 PIAVE NUOTO A.S.D.00:37.0  
3 FRANCESCHINI TULLIO 1958 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:36.0  
4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:36.5  
5 MARCHESIN STEFANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:37.0  
6 TELESE FRANCESCO 1983 SPORT FACTORY S.S.D.00:38.0  
Serie n░ 11
1 BORTOLAMIOL CLAUDIO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:36.0  
2 GIACOMUZZI DENIS 1978 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.0  
3 LEVORATO GIORGIO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:35.5  
4 BUSO ALBERTO 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.0  
5 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.0  
6 MARCHI MAURIZIO 1962 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:36.0  
Serie n░ 10
1 BALDASSA LUDOVICO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:35.4  
2 BISOL RENZO 1964 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:35.0  
3 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:35.0  
4 DIOGUARDI ANGELO 1967 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:35.0  
5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:35.0  
6 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D.00:35.5  
Serie n░ 9
1 TREVISAN RICCARDO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:34.0  
2 BOSSEMS FRANZ 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:33.8  
3 BURIN GIORGIO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.5  
4 PERSELLO GIAN CARLO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.5  
5 SPESSOTTO ENRICO 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.9  
6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:35.0  
Serie n░ 8
1 DE PIERI GIANCARLO 1967 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:33.0  
2 TIOZZI STEFANO 1962 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.5  
3 BRUNI MASSIMILIANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.4  
4 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.5  
5 BALDASSA FABIO 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.00:33.0  
6 BASEGGIO PAOLO 1966 SPORT FACTORY S.S.D.00:33.0  
Serie n░ 7
1 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:32.0  
2 PERISSINOTTO FABIO 1966 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.5  
3 DE MARTIN ORAZIO 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:31.5  
4 DE POLO DIEGO 1972 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:31.5  
5 DAL CORSO IVAN 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.6  
6 ZANARDO DEMETRIO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:32.0  
Serie n░ 6
1 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
2 NARDI LUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.0  
3 DA LOZZO GIANNI 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.7  
4 DE STEFANO ENRICO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.0  
5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:31.0  
6 FADEL GIANNI 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:31.5  
Serie n░ 5
1 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.0  
2 FLORA FABIO 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:30.0  
3 PIASENTIN ROBERTO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
4 AVE ALESSANDRO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
5 DE GREGORIO MASSIMILIANO 1968 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
6 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:30.0  
Serie n░ 4
1 CESCON DAVIDE 1985 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.9  
2 CANCIAN MIRKO 1984 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.8  
3 URBAM GIACOMO 1989 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.0  
4 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D.00:29.0  
5 GAMBINO FRANCESCO 1995 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:29.9  FG
6 PESCE GIACOMO 1991 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:30.0  
Serie n░ 3
1 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.0  
2 BRESSAN MARCO 1987 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:28.6  
3 BRANDALISE MIRCO 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:28.5  
4 FANT MATTEO 1980 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:28.5  
5 DOSSI ANDREA 1996 SPORT FACTORY S.S.D.00:29.0  FG
6 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:29.0  
Serie n░ 2
1 DE STEFANI JACOPO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:28.0  FG
2 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:27.5  FG
3 CANEVE OMAR 1991 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:27.4  
4 BAZZO ALBERTO 1990 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:27.4  
5 CIGANA MATTIA 1993 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:27.6  
6 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. S.S.D. a RL00:28.3  
Serie n░ 1
1 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:27.0  
2 PIANCA SPINADIN FABIO 1969 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:25.3  
3 MICHELIN ANDREA 1990 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:24.5  
4 ARTICO ALEX 1987 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:25.0  
5 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d.00:26.5  
6 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D.00:27.0  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie