Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2^ Giornata Circuito AQUASPORT 2013/2014  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Rana Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:25.3 VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 9
2 AGOSTINELLI DAMIANO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:50.0  
3 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:49.2  
4 GIOSIANO ALEX 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL00:50.0  
5 DAL ZOTTO EMANUEL 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.01:00.0  
Serie n░ 8
1 SARTORI EZIO 1998 STELLA MARINA S.S.D. RL00:48.0  
2 TELESE FEDERICO 1985 SPORT FACTORY S.S.D.00:46.0  
3 ZIZOLA FEDERICO 1987 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:45.0  
4 BALDOTTO LUCA 1976 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:45.0  
5 MUFFATO MARCO 1996 SSD STILE LIBERO SRL00:47.0  
Serie n░ 7
1 SIMONETTI NICOLA 1997 STELLA MARINA S.S.D. RL00:45.0  
2 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:44.5  
3 CALLEGARI FRANCO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:44.0  
4 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:44.0  
5 SCERRA FRANCESCO 1968 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:44.5  
6 ANDREOLA MARCO 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:45.0  
Serie n░ 6
1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:44.0  
2 DORIGO NICOLA 1983 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:43.0  
3 BELLO ROBERTO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:42.0  
4 RINALDO DAMIANO 1984 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:42.2  
5 MARCHIORELLO ADRIS 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:44.0  
6 SCHIAVON LUCIANO 1966 SPORT FACTORY S.S.D.00:44.0  
Serie n░ 5
1 BISOL ANDREA 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
2 BELLUSSI GIACOMO 1995 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
3 POZZOBON ANDREA 1997 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:40.0  
4 ANGELI ANDREA 1996 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:40.0  
5 DOIMO ALESSANDRO 1995 ATLANTIC SPORT S.S.D. RL00:40.0  
6 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO00:40.0  
Serie n░ 4
1 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL00:38.0  
2 SPADER STEVEN 1991 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:37.0  
3 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:36.5  
4 PASIAN RICCARDO 1992 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:37.0  
5 STELLA ALBERTO 1985 STELLA MARINA S.S.D. RL00:37.0  
6 FAVARO DENIS 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:38.3  
Serie n░ 3
1 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL00:36.0  
2 DONADINI GIOVANNI 1980 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:35.0  
3 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl00:35.0  
4 SENIGA ALESSIO 1981 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:35.0  
5 FRANCONETTI SIMONE 1997 SSD STILE LIBERO SRL00:35.5  
6 BIASI PIERDOMENICO 1980 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:36.5  
Serie n░ 2
1 PRAI ALESSANDRO 1987 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:35.0  
2 MORO FEDERICO 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:35.0  
3 VOLPATO LUCA 1983 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:34.5  
4 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:35.0  
5 DE STEFANI CHRISTIAN 1990 A.S.D. NATATORIUM TREVISO00:35.0  
6 PERUZZET PATRICK 1987 STELLA MARINA S.S.D. RL00:35.0  
Serie n░ 1
1 NARDO MICHELE 1994 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl00:34.4  
2 MERAZZI MATTIA 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:33.0  
3 ROMEO STEFANO 1990 SSD STILE LIBERO SRL00:32.5  
4 ALBERTON LUCA 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL00:33.0  
5 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:33.9  
6 FOSCARINI ALESSIO 1994 MONTENUOTO S.S.D. A R.L.00:34.5  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie