Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master "SPRINTFORCHILDREN"  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30
SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 23
2 GHELLER GIOVANNI MARCO 1965 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:41.00  
3 POLLON FABIO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:38.22  
4 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL S.S.D. 00:38.23  
Serie n░ 22
2 GAMMA EROS 1959 2MILA s.s.d. a r.l.00:37.95  
3 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:36.00  
4 FINCO FILIPPO 1961 2MILA s.s.d. a r.l.00:36.85  
Serie n░ 21
1 GODANO MASSIMO 1965 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:35.78  
2 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:35.22  
3 BARBATO CLAUDIO 1971 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:35.00  
4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 AQUARIA A.S.D. 00:35.18  
5 CARREGARI DAVIDE 1975 A.S.D. FUMANE NUOTO00:35.40  
Serie n░ 20
1 NEGRI MASSIMILIANO 1983 A.S.D. ABANONUOTO00:35.00  
2 COMPAGNUCCI PAOLO 1965 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:34.43  
3 SARTORE GIANLUIGI 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO00:34.00  
4 PIPAN MICHELE 1959 A.S.D. TRIESTINA NUOTO00:34.00  
5 CACCIANI ALEX 1991 A.S.D. ABANONUOTO00:35.00  
Serie n░ 19
1 GRIGOLO ANTONIO 1968 a.s.d. ROVIGONUOTO00:34.00  
2 DA VILLI DAVIDE 1975 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:34.00  
3 DI MARIA ANDREA 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:34.00  
4 PASELLO SIMONE 1976 A.S.D. ABANONUOTO00:34.00  
5 BRESSANIN MARCO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO00:34.00  
Serie n░ 18
1 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:34.00  
2 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:33.80  
3 DE NICOLA ENRICO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:33.05  
4 FIOR GIANLUCA 1962 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:33.06  
5 CHIARIONI GIORGIO 1992 A.S.D. ABANONUOTO00:34.00  
Serie n░ 17
1 CARNIO UMBERTO 1967 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:33.00  
2 BENETELLO DAVIDE 1971 AQUARIA A.S.D. 00:32.59  
3 LUCCHETTA LUCIO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:32.50  
4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:32.50  
5 FRANCESCHIN MARCO 1983 AQUAFIT CASALE ASD00:32.95  
Serie n░ 16
1 CAPRARI STEFANO 1957 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:32.43  
2 DE TONI FEDERICO 1973 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.33  
3 FIORATI STEFANO 1982 A.S.D. ABANONUOTO00:32.00  
4 SCARABOTTOLO ALBERTO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:32.00  
5 PERSEGHIN RICCARDO 1960 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:32.40  
Serie n░ 15
1 D'ANGELO TIZIANO 1984 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:32.00  
2 SARTORI EMANUELE 1988 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.00  
3 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:31.61  
4 AGOSTINI SILVIO 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.97  
5 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:32.00  
Serie n░ 14
1 FRACCAROLI FRANCESCO 1987 A.S.D. FUMANE NUOTO00:31.46  
2 VOLTOLINA GIORGIO 1966 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:31.39  
3 GAZZIERO IVO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.28  
4 CONTRO MAURIZIO 1970 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:31.28  
5 COIN FILIPPO 1965 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.40  
Serie n░ 13
1 ZANATA MICHELE 1963 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:31.26  
2 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:31.12  
3 MINOTTI ANDREA 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:31.03  
4 ALLOTTA ANDREA ADRIANO 1977 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:31.09  
5 ZANELLA MATTEO 1976 A.S.D. LEOSPORT 00:31.19  
Serie n░ 12
1 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO00:31.00  
2 BERTAZZO NICOLA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO00:31.00  
3 BOLDRIN STEFANO 1980 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:31.00  
4 VANGELISTA ENRICO 1975 AQUARIA A.S.D. 00:31.00  
5 RIZZI LUCA 1966 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:31.00  
Serie n░ 11
1 PONZILACQUA LUCA 1984 A.S.D. ABANONUOTO00:31.00  
2 BELLU' JACOPO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:30.36  
3 GAIONI NICOLA 1982 A.S.D. FUMANE NUOTO00:30.24  
4 TACCHETTO ROBERTO 1958 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:30.35  
5 CANEI DAVIDE 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:30.81  
Serie n░ 10
1 BRANDI MARIO 1978 2MILA s.s.d. a r.l.00:30.16  
2 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:30.00  
3 MINGOTTI CRISTIANO 1972 A.S.D. ABANONUOTO00:30.00  
4 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO00:30.00  
5 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:30.01  
Serie n░ 9
1 PASSUELLO ANDREA 1978 A.S.D. ABANONUOTO00:30.00  
2 PREVIATO FEDERICO 1990 a.s.d. ROVIGONUOTO00:30.00  
3 POLIDO SEBASTIANO 1985 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:29.85  
4 AIROLDI ALESSANDRO 1966 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:29.92  
5 GOBBI DIEGO 1981 AQUARIA A.S.D. 00:30.00  
Serie n░ 8
1 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:29.70  
2 TROLESE MASSIMILIANO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:29.32  
3 ZANARDO THOMAS 1982 AQUAFIT CASALE ASD00:29.06  
4 SMANIA FABRIZIO 1968 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:29.31  
5 SCAGNETTI SILVIO 1977 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani00:29.59  
Serie n░ 7
1 PIRON ANDREA 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:29.00  
2 FERRARESE MARCO 1989 A.S.D. ABANONUOTO00:29.00  
3 DAZZI ALBERTO 1988 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:28.94  
4 MATTEOTTI DANIELE 1990 A.S.D. ABANONUOTO00:29.00  
5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2MILA s.s.d. a r.l.00:29.00  
Serie n░ 6
1 BELLINGARDO NICOLA 1979 AQUARIA A.S.D. 00:28.80  
2 MARZOLA MAURO 1982 AQUARIA A.S.D. 00:28.59  
3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.00:28.50  
4 BERTOLINI FABIO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:28.56  
5 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 AQUARIA A.S.D. 00:28.80  
Serie n░ 5
1 ORUNESU MAURO 1973 C.S. DIL. TEAM PADOVA00:28.50  
2 CARMINATO ENRICO 1982 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.45  
3 ROSSIGNOLI MATTEO 1974 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:28.20  
4 BARBERINI FRANCESCO 1972 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:28.28  
5 GALLO SIMONE 1974 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:28.50  
Serie n░ 4
1 COMPAGNO NICOLO' 1985 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:28.15  
2 ORRU NICOLA 1983 2MILA s.s.d. a r.l.00:28.00  
3 SCALZOTTO ROBERTO 1970 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:27.93  
4 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:27.98  
5 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:28.06  
Serie n░ 3
1 PIOVAN LUCA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.00:27.80  
2 SARTORE IGOR 1977 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL00:27.50  
3 BENCINI LUDOVICO 1987 A.S.D. NUOTO BELLUNO00:27.31  
4 MARTINUZZI MARCO 1980 2MILA s.s.d. a r.l.00:27.50  
5 MELCHIORI ALESSANDRO 1980 CSS SD COOP SPORTIVA DIL00:27.70  
Serie n░ 2
1 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D.00:27.13  
2 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE SRL SSD00:27.00  
3 ORLANDI MARCO 1981 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA00:26.71  
4 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE00:26.91  
5 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D.00:27.00  
Serie n░ 1
1 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l.00:26.24  
2 ORSETTI ALESSANDRO 1973 a.s.d. ROVIGONUOTO00:25.80  
3 DE ROSSI RICCARDO 1985 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD00:25.20  
4 CARRARO ROBERTO 1978 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.00:25.29  
5 FLORIT ANDREA 1960 a.s.d. ROVIGONUOTO00:25.90  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie