Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:55.94
Michael Phelps Maryland 2003
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE04:15.00  
2 RIZZI SIMONE 1983 A. S. D. NUOTO GIUNONE03:40.00  
3 VASSENA GIANLUIGI 1955 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS04:10.00  
4 ROSSI MARCO 1973 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:50.00  
5 SAMBATI DIEGO 1977 VIMERCATE NUOTO ASD04:00.00  
6 TODESCO CLAUDIO 1981 A. S. D. NUOTO GIUNONE03:20.00  
7 VERZINI ENRICO 1977 A. S. D. NUOTO GIUNONE04:00.00  
8 MUGNAINI MANOLO 1964 A. S. D. NUOTO GIUNONE03:47.00  
Serie n░ 10
1 BRIGNOLI VALTER 1953 ASD BERGAMO NUOTO03:48.00  
2 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SSD03:45.00  
3 MALFATTI GUIDO 1947 ASD BOLZANO NUOTO03:40.00  
4 RUSCONI ALFONSO 1963 CANOTTIERI LECCO ASD03:38.00  
5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica03:39.10  
6 RINALDO CARLO 1977 TEAM EUGANEO03:40.00  
7 MANNI LUCIANO 1948 CN S BENEDETTO PO ASD03:45.00  
8 GIORDANO MICHELE 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:48.00  
Serie n░ 9
1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.03:35.07  
2 COLOMBO ADOLFO 1957 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS03:35.00  
3 GANDINI GIORGIO 1961 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:30.00  
4 FERRONATO GIAMPIETRO 1973 SPORT MANAGEMENT SSD03:25.00  
5 DEJACO STEPHAN 1949 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN03:28.57  
6 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO03:34.00  
7 FORLANI GEROLAMO 1935 FANFULLA LODI 1874 NUOTO E PN ASD03:35.00  
8 BONUZZI PIERPAOLO 1968 SPORT MANAGEMENT SSD03:35.00  
Serie n░ 8
1 DONNINI MARCO 1955 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:23.00  
2 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO03:19.41  
3 BORTOLOTTO MARTINO 1951 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS03:15.00  
4 CASPANI WALTER 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:11.00  
5 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:11.00  
6 COGO MASSIMO 1960 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS03:15.00  
7 BRAMBILLA CARLO EUGENIO 1969 CLOROLESI TREVIGLIO ASD03:17.00  
8 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO03:20.00  
Serie n░ 7
1 BRUNO HORACIO JOSE 1962 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.03:10.00  
2 BAROZZI PAOLO 1974 DINAMIC NUOTO A.S. DILETT.03:10.00  
3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SD03:05.00  
4 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE03:05.00  
5 GUGLIELMI FRANCO 1966 G.S.L. ASD03:05.00  
6 CAPODIFERRO JOEY 1979 G.S.L. ASD03:06.71  
7 DELLA MORETTA PAOLO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA03:07.00  
8 ROVETTA MARCO 1981 CANOTTIERI BALDESIO ASD03:10.00  
Serie n░ 6
1 QUARTAROLO MASSIMO 1972 SPORT MANAGEMENT SSD03:04.00  
2 DELLAI FRANCESCO 1967 SPORTING CLUB MONDADORI ASD03:02.00  
3 PARMA MARIO 1958 SPORTING CLUB MONDADORI ASD03:00.00  
4 TOMBOLA ALBERTO 1971 NUOTATORI PADOVANI03:00.00  
5 FERRARI DAVIDE 1971 CN S BENEDETTO PO ASD03:00.00  
6 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE03:00.00  
7 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO03:00.00  
Serie n░ 5
1 LEONI ALESSANDRO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO03:00.00  
2 PELUCCHI PIERPAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO02:58.00  
3 CATTANEO MATTEO 1975 VEROLANUOTO ASD02:55.00  
4 CERIZZI PAOLO EROS 1974 Nuoto MGM Sport Desio02:53.60  
5 FACCIN SIMONE 1977 PROGETTO NUOTO THIENE02:50.00  
6 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI02:55.18  
7 SIGNORINI ALBERTO 1978 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:57.00  
8 LAGO MICHELE 1973 SPORT MANAGEMENT SSD02:58.00  
Serie n░ 4
1 CHIAROLINI DANIELE 1953 ASD BERGAMO NUOTO02:52.00  
2 ZAPPELLA ANDREA 1966 VIMERCATE NUOTO ASD02:50.00  
3 FRIGATO MARCO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO02:47.50  
4 PEREZ VICTOR HUGO 1986 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:47.00  
5 FAVARO MORRIS 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:47.00  
6 FRANCESCHETTI DIEGO 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO02:47.50  
7 CASSAGHI MASSIMO 1965 ASA ASD02:50.00  
8 BROCCON DEMIS 1976 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:50.00  
Serie n░ 3
1 PICCU PAOLO ANDREA 1979 VIMERCATE NUOTO ASD02:47.00  
2 FINIGUERRA MAURO 1964 A.S.DILETT. LIB SPORT NUOTO FITNESS02:47.00  
3 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI02:42.48  
4 FURLAN ANDREA 1965 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.02:38.00  
5 PETITTI LUCA 1973 SPORT MANAGEMENT SSD02:39.00  
6 MERONI ALESSANDRO 1971 Nuoto MGM Sport Desio02:43.40  
7 SPAGNUOLO MARCO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:45.00  
8 DOLCI EZIO 1976 ASD BERGAMO NUOTO02:47.00  
Serie n░ 2
1 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:37.17  
2 GIRELLI MARCO 1979 VEROLANUOTO ASD02:36.85  
4 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:35.00  
5 IDI LORENZO 1973 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:35.00  
6 SACCHI MARCO 1978 VEROLANUOTO ASD02:35.15  
7 NANI FILIPPO 1972 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA02:36.00  
8 GALIMBERTI FAUSTO 1963 GEAS NUOTO ASD02:37.00  
Serie n░ 1
2 BORDONALI BERNARDO 1961 VEROLANUOTO ASD02:35.00  
3 HUEZ KLAUS 1974 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI02:25.00  
4 CARMINATI PAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO02:20.00  
5 UGHELINI MICHELE 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:23.60  
6 OLIVETTI FRANCO 1960 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD02:30.00  
7 GROTTO MATTEO 1981 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS02:33.00  
8 BRANDALISE MARCO 1977 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica02:35.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie