Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI TROFEO NAZIONALE MASTERS TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:50.40
CROKER IAN MONTREAL 2005
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 SCARPELLINI GIULIANO MARIA 1946 A.S. DIL. POL COMUNALE RICCIONE02:00.00  
2 GRASSI CONTI SIMONE 1966 AVANTGARDA DESENZANO ASD01:55.00  
3 RUSCONI ALFONSO 1963 CANOTTIERI LECCO ASD01:45.00  
4 BUGINI PIERFRANCESCO 1967 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:42.00  
5 MARIANI GAETANO 1953 CANOTTIERI LECCO ASD01:43.00  
6 GIACCHETTO ROBERTO 1952 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 01:46.55  
7 FABRIS ROBERTO 1956 TENNIS CLUB MATCH BALL A.S.D.01:50.00  
8 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO Ssd srl02:00.00  
Serie n░ 9
1 SCOTTON NICOLA 1977 TEAM EUGANEO01:40.00  
2 BAZZONI PAOLA 1964 ASD MASTER MELZO NUOTO01:35.00  
3 SCIBONA GIOVANNI 1958 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:31.00  
4 PISONI FRANZ 1948 SSV BRIXEN - AMATEURSPORTVEREIN01:26.23  
5 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:25.00  
6 BELLONI MANOLO 1978 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:33.00  
7 LUNDER MAURO 1967 ADRIA NUOTO01:34.92  
8 LONGONI LUCA 1972 CANOTTIERI BALDESIO ASD01:40.00  
Serie n░ 8
1 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:39.20  
2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 TEAM EUGANEO01:27.00  
3 PIOMBO MATTEO 1971 a.s.d. ROVIGONUOTO01:24.84  
4 PIVA MARCO 1974 ADRIA NUOTO01:23.67  
5 BRAZZO STEFANO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO01:24.84  
6 SCOTTI ALBERTO 1966 GESTISPORT COOP SSD A.rl01:25.00  
7 CISANA CRISTIAN 1972 ASD BERGAMO NUOTO01:25.00  
8 CARATTI PAOLO 1969 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:30.00  
Serie n░ 7
1 VENZA BRUNO 1950 CANOTTIERI BALDESIO ASD01:23.00  
2 SCHIATTI PAOLO 1971 Nuoto MGM Sport Desio01:22.30  
3 TUROLO GRAZIANO 1970 CANOTTIERI BALDESIO ASD01:20.00  
4 SANDRIN FABIANO 1974 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:20.00  
5 SANDRIN DAVIDE 1980 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE01:20.00  
6 DANELLI ALDO 1964 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:22.00  
7 CERIZZI PAOLO EROS 1974 Nuoto MGM Sport Desio01:22.30  
8 CASPANI WALTER 1975 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:23.00  
Serie n░ 6
1 RONCHI GIULIANO DAVIDE 1977 GESTISPORT COOP SSD A.rl01:19.00  
2 POGLIANI MICHELE 1966 NUOTATORI PADOVANI01:18.00  
3 COMINATO IGNAZIO 1968 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:17.19  
4 MALOSSO DANIELE 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:16.35  
5 SALA MARCO 1970 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:40.00  
6 CHIAROLINI DANIELE 1953 ASD BERGAMO NUOTO01:16.00  
7 GAZZI EDI 1967 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:18.00  
8 BOVOLENTA STEFANO 1962 ADRIA NUOTO01:18.89  
Serie n░ 5
1 VIAGGI MICHELE 1966 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:16.00  
2 BARATTO MATTEO 1976 a.s.d. ROVIGONUOTO01:15.00  
3 PITOZZI DAVIDE 1986 G.A.M.TEAM Srl SSD01:15.00  
4 FISSNEIDER HEINZ 1970 SSV BOZEN A.S.V.01:13.12  
5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 NUOTATORI PADOVANI01:16.81  
6 CARMINATI PAOLO 1964 ASD BERGAMO NUOTO01:15.00  
7 ANGELINI ANDREA 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:15.00  
8 DIVITINI FRANCO AGOSTINO 1964 ASS. DILETT. E CULT. FUTURA01:16.00  
Serie n░ 4
1 FINOTTO LUCA 1969 CLOROLESI TREVIGLIO ASD01:14.00  
2 CARMINATO ENRICO 1982 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:13.00  
3 POGLIANI ALESSIO 1963 NUOTATORI PADOVANI01:10.82  
5 ZUFFI ANDREA 1985 MOLINELLA NUOTO A.S. DILETT.01:10.00  
6 ZORZI MASSIMO 1959 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.01:12.00  
7 MARTINUZZI MARCO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L.01:13.00  
8 FIN SIMONE 1974 TEAM EUGANEO01:35.00  
Serie n░ 3
1 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica01:08.00  
2 DE LUCIA ROBERTO 1972 ASD MASTER MELZO NUOTO01:10.00  
3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA01:05.04  
4 FERRARA DAVIDE 1970 ADRIA NUOTO01:04.54  
5 OLIVETTI FRANCO 1960 EUROPA SPORTING CLUB S.r.l. SSD01:05.00  
6 BORRIELLO MARCO 1962 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO01:06.05  
7 GIANELLO TOMMASO 1977 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS01:08.00  
8 AVALDI LUCA 1972 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD01:18.00  
Serie n░ 2
3 GIALDI MASSIMILIANO 1968 ASD BERGAMO NUOTO01:04.00  
4 LOSA EROS 1968 ASD BERGAMO NUOTO01:03.50  
5 BRAMBATI MATTEO 1981 SONCINO SPORTING CLUB Srl SSD01:04.00  
6 PARISOTTO PAOLO 1965 NUOTATORI PADOVANI01:04.00  
7 BETTIN ANDREA 1970 NUOTATORI PADOVANI01:04.20  
Serie n░ 1
3 TOSCA MARCO 1975 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI01:01.50  
4 TOJA ANDREA 1966 ASA ASD00:59.00  
5 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. CENTRO NUOTO STRA01:00.86  
6 CANTON NICOLA 1980 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.01:01.90  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie