Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

2a giornata Attività interzona Esordienti

Logo di PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.

Organizzatore: PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.
Inizio: Domenica 14/12/2014
Fine: Domenica 14/12/2014
Termine iscrizioni: Sabato 13/12/2014
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie7 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Info e contatti

o442 24450
info@legnagonuoto.it

Iscrizioni

Le iscrizioni chiuderanno sabato 13/12/2014 alle ore 19.00

Informazioni logistiche

Apertura impianto 13.30
Riscaldamento Es. B 13.45
Inizio gara Es.B 14.15

Riscaldamento Es. A 15.30
Inizio gara Es.A 16.15
Comunicare gli assenti entro le ore 13.55.

Gli orari sono indicativi in base al numero delle iscrizioni

Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 14/12/2014 Programma Gare
14:15 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B M  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B M
14:25 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Start List di 200 Stile Libero Esordienti B F  Risultati di 200 Stile Libero Esordienti B F
14:35 Esordienti B M 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B M  Risultati di 50 Dorso Esordienti B M
14:45 Esordienti B F 50 Dorso Serie Start List di 50 Dorso Esordienti B F  Risultati di 50 Dorso Esordienti B F
14:55 Esordienti B M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B M  Risultati di 200 Rana Esordienti B M
15:05 Esordienti B F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti B F  Risultati di 200 Rana Esordienti B F
15:15 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B M
15:25 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Start List di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F  Risultati di Staff. 4x50 Mista Esordienti B F
16:15 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A M  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A M
16:30 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 50 Stile Libero Esordienti A F
16:45 Esordienti A M 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A M  Risultati di 200 Rana Esordienti A M
17:00 Esordienti A F 200 Rana Serie Start List di 200 Rana Esordienti A F  Risultati di 200 Rana Esordienti A F
17:15 Esordienti A M 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A M  Risultati di 100 Dorso Esordienti A M
17:30 Esordienti A F 100 Dorso Serie Start List di 100 Dorso Esordienti A F  Risultati di 100 Dorso Esordienti A F
17:45 Esordienti A M 400 Misti Serie Start List di 400 Misti Esordienti A M  Risultati di 400 Misti Esordienti A M
18:00 Esordienti A F 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Esordienti A F  Risultati di 800 Stile Libero Esordienti A F
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati assoluti della manifestazioneRisultati riepilogativi (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie