Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 500
2░ 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 488
3░ 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
4░ 3 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
5░ 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
6░ 4 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
7░ 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
8░ 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 351
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
2░ 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
3░ 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 484
4░ 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
5░ 3 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
6░ 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
7░ 6 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 406
- 1 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 589
2░ 6 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 552
3░ 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 531
4░ 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
5░ 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
6░ 7 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
7░ 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 491
8░ 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
2░ 4 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 588
3░ 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 563
4░ 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
5░ 7 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 526
6░ 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
7░ 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 494
- 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 712
2░ 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
3░ 6 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
4░ 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
7░ 7 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
8░ 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:56.46 LEDECKY KATHLEEN RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 712
2░ 1 5 MICHELETTI EMMA2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
3░ 1 6 FERRARI AURORA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
4░ 1 3 FRANCHIN LAURA2004 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 1 BAZZO ARIANNA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 1 2 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
7░ 2 5 MANENTE ARIANNA2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
8░ 3 2 SALVADORI GIULIA2005 HYDROS  
FINA 589
9░ 2 4 BISETTO EMMA2008 HYDROS  
FINA 588
10░ 1 7 PAVAN ELENA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
11░ 2 3 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 563
12░ 3 6 CENDRON VITTORIA2007 HYDROS  
FINA 552
13░ 1 8 SARTOR MADDALENA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
14░ 2 2 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
15░ 3 5 DE VETTORI MARTA2008 HYDROS  
FINA 531
16░ 2 7 BONALDO ANNA MARI2009 HYDROS  
FINA 526
17░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
18░ 3 3 MAGGIOLO CATERINA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
19░ 4 5 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
20░ 4 4 ROMARE MELISSA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
21░ 5 5 SORRENTINO LIDIA2009 HYDROS  
FINA 500
22░ 3 8 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
23░ 3 7 DE MENEGHI SOFIA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
24░ 2 1 SCHIAVINATO GIADA2008 HYDROS  
FINA 494
25░ 3 1 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 491
26░ 5 1 QOSAJ MEGI2008 HYDROS  
FINA 488
27░ 4 7 RIVA AURORA2009 HYDROS  
FINA 484
28░ 4 2 SCARABEL REBECCA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
29░ 4 3 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
30░ 5 7 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
31░ 5 3 ZANINI NICOLE2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
32░ 5 6 GUERRA ANNA2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
33░ 4 8 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
34░ 4 6 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 406
35░ 5 4 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
36░ 5 2 LIEVORE ELENA2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
37░ 3 4 DE VETTORI ANNA CHIARA2006 HYDROS  
FINA 376
38░ 5 8 DE CAL THEA2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 351
- 4 1 OTTO FRANCESCA2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 2 8 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 4 BISETTO EMMA 2008 HYDROS  
FINA 588
2░ 2 3 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 563
3░ 2 2 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
4░ 3 5 DE VETTORI MARTA 2008 HYDROS  
FINA 531
5░ 2 7 BONALDO ANNA MARI 2009 HYDROS  
FINA 526
6░ 4 5 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 517
7░ 4 4 ROMARE MELISSA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 512
8░ 5 5 SORRENTINO LIDIA 2009 HYDROS  
FINA 500
9░ 3 8 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
10░ 2 1 SCHIAVINATO GIADA 2008 HYDROS  
FINA 494
11░ 5 1 QOSAJ MEGI 2008 HYDROS  
FINA 488
12░ 4 7 RIVA AURORA 2009 HYDROS  
FINA 484
13░ 4 2 SCARABEL REBECCA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 479
14░ 4 3 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 478
15░ 5 7 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
16░ 5 3 ZANINI NICOLE 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 422
17░ 5 6 GUERRA ANNA 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 417
18░ 4 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 414
19░ 5 4 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
20░ 5 2 LIEVORE ELENA 2009 AQUAREA VICENZA  
FINA 390
21░ 5 8 DE CAL THEA 2008 AQUAREA VICENZA  
FINA 351
- 2 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 598
2░ 3 6 CENDRON VITTORIA 2007 HYDROS  
FINA 552
3░ 1 8 SARTOR MADDALENA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 547
4░ 2 6 MORANDIN CARLOTTA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 525
5░ 3 3 MAGGIOLO CATERINA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 524
6░ 3 7 DE MENEGHI SOFIA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
7░ 3 4 DE VETTORI ANNA CHIARA 2006 HYDROS  
FINA 376
- 4 1 OTTO FRANCESCA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - F
1░ 1 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 712
2░ 1 5 MICHELETTI EMMA 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 659
3░ 1 6 FERRARI AURORA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 616
4░ 1 3 FRANCHIN LAURA 2004 HYDROS  
FINA 608
5░ 1 1 BAZZO ARIANNA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 604
6░ 2 5 MANENTE ARIANNA 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 590
7░ 3 2 SALVADORI GIULIA 2005 HYDROS  
FINA 589
8░ 3 1 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 491
9░ 4 6 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 406
Senior - F
1░ 1 7 PAVAN ELENA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 587
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie