Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  7a giornata attivitÓ Esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 230
2░ 5 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 204
3░ 2 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
3░ 6 GUARNIER NICOLO' 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 200
5░ 7 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 192
6░ 1 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 189
7░ 3 FABRIS ALEX 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 7 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 273
2░ 5 SIMIONI ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 213
3░ 6 PISTOLATO JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
4░ 4 SIBEN ALBERTO 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
5░ 2 TRONCHIN LORENZO 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
6░ 3 LIMANTRI MARCO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
7░ 1 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 152
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DALLA LANA DAVID 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
2░ 5 LAURENTI RICCARDO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
3░ 6 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 250
4░ 1 SABADIN NICOLA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 235
5░ 7 BANDIERA PIETRO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
6░ 3 PADOAN MATTEO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
7░ 2 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
8░ 8 DABALA' DAVIDE 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 CESCHIN MARCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
2░ 4 STELLA FRANCESCO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
3░ 2 SURUC ALEX 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
4░ 6 BERNARDEL MASSIMILIANO 2009 NORD/EST H2O  
FINA 333
5░ 5 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 330
6░ 7 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 325
7░ 1 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 283
8░ 8 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 CESCHIN MARCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 389
2░ 1 4 STELLA FRANCESCO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 346
3░ 1 2 SURUC ALEX2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
4░ 1 6 BERNARDEL MASSIMILIANO2009 NORD/EST H2O  
FINA 333
5░ 1 5 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO  
FINA 330
6░ 1 7 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 325
7░ 1 1 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 283
8░ 2 4 DALLA LANA DAVID2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 278
9░ 3 7 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 273
10░ 2 5 LAURENTI RICCARDO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 265
11░ 1 8 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 262
12░ 2 6 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD  
FINA 250
13░ 2 1 SABADIN NICOLA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 235
14░ 4 4 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD  
FINA 230
15░ 2 7 BANDIERA PIETRO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 220
16░ 3 5 SIMIONI ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 213
17░ 3 6 PISTOLATO JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 213
18░ 2 3 PADOAN MATTEO2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
19░ 4 5 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 204
20░ 2 2 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 204
21░ 4 6 GUARNIER NICOLO'2010 ANTARES NUOTO  
FINA 200
21░ 4 2 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 200
23░ 3 4 SIBEN ALBERTO2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 196
24░ 4 7 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD  
FINA 192
25░ 4 1 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 189
26░ 3 2 TRONCHIN LORENZO2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 182
27░ 2 8 DABALA' DAVIDE2010 STILELIBERO SSD  
FINA 177
28░ 3 3 LIMANTRI MARCO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 157
29░ 3 1 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD  
FINA 152
30░ 4 3 FABRIS ALEX2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 143
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie