Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Treviso 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 133
2░ 6 PRETE SILVIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 121
3░ 4 NEFZI SOFIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 118
4░ 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 85
5░ 3 MORO ELEONORA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 RANON NICOLE SAMAR 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 202
2░ 5 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
3░ 4 ZANIN ANGELICA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
4░ 3 DAL CIN ANCILLA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
5░ 2 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 190
2░ 4 LUISETTO MARILYN 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
3░ 7 LORENZON BIANCA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 153
4░ 1 PIZZOLATO SOFIA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
5░ 2 GARDENAL GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
6░ 3 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 118
7░ 6 VOLPI BENEDETTA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 114
- 8 DE GIUSTI VERONICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GIORDANO ANNA ANGELA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
2░ 8 PECCOLO ALICE 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 158
3░ 7 DAL COL ALICE 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
4░ 1 PERIN CAMILLA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
5░ 5 PEDERIVA BEATRICE 2012 MONTENUOTO  
FINA 153
6░ 3 PIOVESANA EMMA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
7░ 6 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
8░ 4 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 104
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 ALFIER MARTA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 230
2░ 3 GAZZOLA EMMA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
3░ 6 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
4░ 4 VECCHIATO MATILDE 2012 NORD/EST H2O  
FINA 194
5░ 8 SINATRA GRETA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 186
6░ 2 VERONESE GINEVRA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 183
7░ 7 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
8░ 1 CESCON ADELE 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PASQUAL SOFIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
2░ 8 DANIELI VITTORIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 289
3░ 5 PRETTO MADDALENA MARIA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 232
4░ 2 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
5░ 1 ZAMBON ZOE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 221
6░ 3 SORRENTINO AGNESE MARIA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
7░ 7 MACCATROZZO MATILDE 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
8░ 6 SERAFIN BENEDETTA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 162
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PASQUAL SOFIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 339
2░ 1 8 DANIELI VITTORIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 289
3░ 1 5 PRETTO MADDALENA MARIA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 232
4░ 2 5 ALFIER MARTA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 230
5░ 1 2 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 225
6░ 1 1 ZAMBON ZOE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 221
7░ 1 3 SORRENTINO AGNESE MARIA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 215
8░ 2 3 GAZZOLA EMMA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 211
9░ 2 6 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 205
10░ 5 6 RANON NICOLE SAMAR2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 202
11░ 5 5 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
11░ 2 4 VECCHIATO MATILDE2012 NORD/EST H2O  
FINA 194
13░ 4 5 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 190
14░ 2 8 SINATRA GRETA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 186
15░ 1 7 MACCATROZZO MATILDE2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
16░ 3 2 GIORDANO ANNA ANGELA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 183
16░ 2 2 VERONESE GINEVRA2012 NORD/EST H2O  
FINA 183
18░ 2 7 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 180
19░ 4 4 LUISETTO MARILYN2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 175
20░ 1 6 SERAFIN BENEDETTA2012 NORD/EST H2O  
FINA 162
21░ 2 1 CESCON ADELE2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 160
22░ 3 8 PECCOLO ALICE2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 158
23░ 3 7 DAL COL ALICE2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 157
24░ 3 1 PERIN CAMILLA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 155
25░ 3 5 PEDERIVA BEATRICE2012 MONTENUOTO  
FINA 153
25░ 4 7 LORENZON BIANCA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 153
27░ 3 3 PIOVESANA EMMA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 150
28░ 4 1 PIZZOLATO SOFIA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 147
29░ 3 6 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 143
30░ 5 4 ZANIN ANGELICA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 141
31░ 4 2 GARDENAL GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 136
32░ 5 3 DAL CIN ANCILLA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 134
33░ 6 5 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 133
34░ 6 6 PRETE SILVIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 121
35░ 6 4 NEFZI SOFIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 118
35░ 4 3 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 118
37░ 4 6 VOLPI BENEDETTA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 114
38░ 3 4 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 104
39░ 6 2 DAL BIANCO DA SILVA NOEMI2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 85
40░ 6 3 MORO ELEONORA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 81
41░ 5 2 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 80
- 4 8 DE GIUSTI VERONICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie