Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Treviso 1  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 1 BRAGAGNOLO VITTORIA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 275
2░ 4 TOMASI ANNA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
3░ 2 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
4░ 3 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 208
5░ 5 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 170
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 DA RE GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
2░ 2 TAMAI GAIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 200
3░ 4 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 192
4░ 5 SAMO EMMA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 162
5░ 1 CIOFU ANDREEA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 MARTIGNAGO SARA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 271
2░ 4 INTINI VERONICA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
3░ 3 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
4░ 1 VAVASORI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 204
5░ 5 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
6░ 6 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 1 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
2░ 2 VANZETTO SENIA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 303
3░ 4 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
4░ 6 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 285
5░ 3 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
6░ 5 PELLATTIERO GIORGIA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 365
2░ 4 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
3░ 5 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 326
4░ 2 CASTELLAN ALESSIA 2010 RONCADENUOTO  
FINA 282
5░ 6 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
6░ 1 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
2░ 4 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
3░ 1 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 367
4░ 2 MORI ANNA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
5░ 5 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
6░ 6 MASETTO VIOLA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
2░ 1 4 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 386
3░ 1 1 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 367
4░ 2 3 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 365
5░ 2 4 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 354
6░ 1 2 MORI ANNA2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 350
7░ 2 5 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 326
8░ 1 5 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 321
9░ 3 1 BRAILESCU JENNIFER ANDREEA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 308
10░ 3 2 VANZETTO SENIA2011 NORD/EST H2O  
FINA 303
11░ 3 4 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 289
12░ 3 6 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 285
13░ 2 2 CASTELLAN ALESSIA2010 RONCADENUOTO  
FINA 282
14░ 6 1 BRAGAGNOLO VITTORIA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 275
15░ 4 2 MARTIGNAGO SARA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 271
16░ 2 6 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 271
17░ 4 4 INTINI VERONICA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 267
18░ 1 6 MASETTO VIOLA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 267
19░ 3 3 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 265
20░ 4 3 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
21░ 3 5 PELLATTIERO GIORGIA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 238
22░ 6 4 TOMASI ANNA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 211
23░ 6 2 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 209
24░ 6 3 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 208
25░ 5 3 DA RE GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 206
26░ 4 1 VAVASORI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 204
27░ 5 2 TAMAI GAIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 200
28░ 4 5 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 198
29░ 5 4 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 192
30░ 4 6 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 189
31░ 2 1 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 184
32░ 6 5 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 170
33░ 5 5 SAMO EMMA2011 RONCADENUOTO  
FINA 162
34░ 5 1 CIOFU ANDREEA2011 RONCADENUOTO  
FINA 157
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie