Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-RO conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
2░ 4 BATTAGLIA LUCA 2008 FERRARANUOTO  
FINA 286
3░ 2 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 272
4░ 3 ZANELLATO DAVIDE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 224
5░ 5 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
2░ 6 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 310
3░ 4 BERTONCINI LORENZO 2008 FERRARANUOTO  
FINA 307
4░ 2 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 300
5░ 5 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 336
2░ 1 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 326
2░ 3 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 326
2░ 4 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 326
5░ 2 NINFO FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
5░ 5 BERNARDO MATTEO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
7░ 7 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 272
8░ 8 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
2░ 3 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
2░ 5 ZACCARIA VITTORIO 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 381
4░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 373
4░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 373
6░ 7 RAMAZZINA LUCA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
7░ 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
8░ 8 MARZOLA FEDERICO 2007 FERRARANUOTO  
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 LALLAI FILIPPO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
2░ 6 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
3░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 398
3░ 7 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
5░ 1 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
5░ 2 PIVA GABRIELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
7░ 4 COSTACURTA NICOLO' 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 381
8░ 8 BACCAGLINI ALESSIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 477
2░ 5 ROMANIN FILIPPO 2006 FERRARANUOTO  
FINA 466
3░ 8 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
4░ 6 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 2 CULATTI THOMAS 2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
6░ 7 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
7░ 1 SBETTEGA TOMMASO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 430
7░ 3 BULGARU ANDREI 2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 FRANCESCHETTI JACOPO2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 477
2░ 1 5 ROMANIN FILIPPO2006 FERRARANUOTO  
FINA 466
3░ 1 8 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 461
4░ 1 6 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 456
5░ 1 2 CULATTI THOMAS2006 PADOVANUOTO  
FINA 450
6░ 1 7 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 445
7░ 2 5 LALLAI FILIPPO2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
7░ 1 1 SBETTEGA TOMMASO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 430
7░ 1 3 BULGARU ANDREI2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 430
10░ 2 6 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 416
11░ 2 3 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 398
11░ 2 7 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 398
13░ 3 4 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
13░ 2 2 PIVA GABRIELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
13░ 2 1 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 390
16░ 2 4 COSTACURTA NICOLO'2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 381
16░ 3 3 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
16░ 3 5 ZACCARIA VITTORIO2006 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 381
19░ 2 8 BACCAGLINI ALESSIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 377
20░ 3 2 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 373
20░ 3 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 373
22░ 3 7 RAMAZZINA LUCA2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
23░ 3 1 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 358
24░ 4 6 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 336
25░ 4 3 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 326
25░ 4 4 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 326
25░ 3 8 MARZOLA FEDERICO2007 FERRARANUOTO  
FINA 326
25░ 4 1 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 326
29░ 4 5 BERNARDO MATTEO2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
29░ 4 2 NINFO FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 322
31░ 5 3 SINAGRA GIUSEPPE MARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 319
32░ 5 6 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 310
33░ 5 4 BERTONCINI LORENZO2008 FERRARANUOTO  
FINA 307
34░ 5 2 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 300
35░ 6 6 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 289
36░ 6 4 BATTAGLIA LUCA2008 FERRARANUOTO  
FINA 286
37░ 4 7 BERTO GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 272
37░ 6 2 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 272
39░ 4 8 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 255
40░ 5 5 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 234
41░ 6 3 ZANELLATO DAVIDE2008 PADOVANUOTO  
FINA 224
42░ 6 5 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 220
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie