Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
2░ 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
3░ 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
4░ 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 361
5░ 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
6░ 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
2░ 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 449
3░ 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
4░ 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 435
5░ 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 414
6░ 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 7 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
2░ 6 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 518
3░ 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
4░ 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 459
6░ 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 438
7░ 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 426
8░ 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 693
2░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
3░ 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
4░ 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 539
6░ 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
7░ 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
8░ 8 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 465
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:54.6 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 693
2░ 1 2 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
3░ 1 3 PIZZOL GIADA2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
4░ 1 1 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
5░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA2007 HYDROS  
FINA 539
6░ 1 7 DE BONI ANNA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
7░ 1 6 MARCHESIN ANDREA2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
8░ 2 7 DELLA DORA GIADA2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
9░ 2 6 ZANIBELLATO CHIARA2007 HYDROS  
FINA 518
10░ 2 5 DE MARCHI CATERINA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
11░ 3 2 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
11░ 2 3 BAGNA ALICE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
13░ 1 8 SOLMI GIADA2007 HYDROS  
FINA 465
14░ 2 1 ROSSI MARGHERITA2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 459
15░ 4 6 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
16░ 3 4 OGBEKENE JAMILA2005 HYDROS  
FINA 449
17░ 3 5 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
18░ 2 2 SARTORATO GIADA2006 HYDROS  
FINA 438
19░ 3 3 CALLEGHER ZEUDI2005 HYDROS  
FINA 435
20░ 2 4 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 426
21░ 2 8 ORSI GIULIA2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
22░ 4 5 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
23░ 3 7 TINTINAGLIA VIOLA2007 HYDROS  
FINA 414
23░ 4 4 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
25░ 3 6 POLLONI NICOLE2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 405
26░ 4 3 TEDESCO CAROLINA2007 HYDROS  
FINA 361
27░ 4 2 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
28░ 4 7 BONACCIN MATILDE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Juniores - F
1░ 1 3 PIZZOL GIADA 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 561
2░ 1 1 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 544
3░ 1 5 BARI GIORGIANA IRINA 2007 HYDROS  
FINA 539
4░ 1 7 DE BONI ANNA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 537
5░ 2 6 ZANIBELLATO CHIARA 2007 HYDROS  
FINA 518
6░ 2 5 DE MARCHI CATERINA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 494
7░ 3 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 489
8░ 1 8 SOLMI GIADA 2007 HYDROS  
FINA 465
9░ 4 6 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
10░ 3 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
11░ 2 2 SARTORATO GIADA 2006 HYDROS  
FINA 438
12░ 4 5 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 417
13░ 3 7 TINTINAGLIA VIOLA 2007 HYDROS  
FINA 414
13░ 4 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
15░ 3 6 POLLONI NICOLE 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 405
16░ 4 3 TEDESCO CAROLINA 2007 HYDROS  
FINA 361
17░ 4 2 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 333
18░ 4 7 BONACCIN MATILDE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
Cadetti - F
1░ 1 4 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 693
2░ 1 6 MARCHESIN ANDREA 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 532
3░ 2 7 DELLA DORA GIADA 2005 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 520
4░ 2 3 BAGNA ALICE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 489
5░ 3 4 OGBEKENE JAMILA 2005 HYDROS  
FINA 449
6░ 3 3 CALLEGHER ZEUDI 2005 HYDROS  
FINA 435
7░ 2 4 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 426
8░ 2 8 ORSI GIULIA 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 420
Senior - F
1░ 1 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 564
2░ 2 1 ROSSI MARGHERITA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 459
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie