Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 420
2░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 419
3░ 4 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
4░ 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
- 6 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 576
2░ 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 503
3░ 5 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 490
5░ 3 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 477
6░ 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PORCARI ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 576
2░ 1 6 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  
FINA 503
3░ 1 5 FELTRIN MICHELLE2002 TEAM VENETO  
FINA 497
4░ 1 7 ZANARDO EDUARDO2007 STILELIBERO SSD  
FINA 490
5░ 1 3 MORO FEDERICO2007 TEAM VENETO  
FINA 477
6░ 1 2 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
7░ 2 3 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 420
8░ 2 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 419
9░ 2 4 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
10░ 2 2 BRUSSOLO NOEMI2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
- 2 6 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 7 ZANARDO EDUARDO 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 490
2░ 1 3 MORO FEDERICO 2007 TEAM VENETO  
FINA 477
3░ 1 2 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 463
4░ 2 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 420
Ragazzi - F
1░ 2 4 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 419
2░ 2 2 BRUSSOLO NOEMI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 407
Juniores - F
1░ 1 4 PORCARI ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 576
- 2 6 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 6 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  
FINA 503
2░ 2 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 419
Senior - F
1░ 1 5 FELTRIN MICHELLE 2002 TEAM VENETO  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie