Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 522
2░ 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
3░ 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
4░ 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
2░ 4 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
3░ 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
4░ 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 TEAM VENETO  
FINA 535
5░ 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 MENTA MARCO2002 TEAM VENETO  
FINA 590
2░ 1 4 MUNTEANU MARCO2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
3░ 1 5 D'ANCONA NICOLA2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
4░ 1 1 FERRARI GIANPIETRO2002 TEAM VENETO  
FINA 535
5░ 2 3 BERTOLDO NICOLO'2004 TEAM VENETO  
FINA 522
6░ 2 2 BASSANI LUCA2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
7░ 2 4 PICCOLO MICHELE2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
8░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
9░ 2 5 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - M
1░ 1 4 MUNTEANU MARCO 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 557
2░ 2 3 BERTOLDO NICOLO' 2004 TEAM VENETO  
FINA 522
3░ 2 4 PICCOLO MICHELE 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 496
Cadetti - M
1░ 1 3 MENTA MARCO 2002 TEAM VENETO  
FINA 590
2░ 1 5 D'ANCONA NICOLA 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 556
3░ 1 1 FERRARI GIANPIETRO 2002 TEAM VENETO  
FINA 535
4░ 2 2 BASSANI LUCA 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 497
5░ 2 5 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 467
Senior - M
1░ 1 2 BINCOLETTO ANDREA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 486
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie