Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.B Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FERRIGO NICO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 364
2░ 6 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 355
3░ 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 311
4░ 7 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 255
5░ 1 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
- 2 RUFFIN EDOARDO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 5 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 444
2░ 4 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
3░ 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
4░ 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
5░ 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
6░ 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
7░ 6 ZENNARO GIANLUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 376
8░ 1 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 465
2░ 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 435
3░ 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
4░ 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
5░ 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 417
6░ 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
7░ 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
8░ 8 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
2░ 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
3░ 6 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
4░ 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
5░ 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 454
6░ 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
7░ 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 442
8░ 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 576
2░ 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 563
3░ 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 550
4░ 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
5░ 1 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
6░ 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
7░ 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
8░ 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MASINA MARCELLO2005 AMATORI NUOTO  
FINA 576
2░ 1 5 BELLUCO JACOPO2007 PADOVANUOTO  
FINA 563
3░ 1 3 MARSON MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 550
4░ 2 4 SURIAN MARCELLO2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
5░ 1 2 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
6░ 2 7 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
7░ 1 1 PARINI RAFFAELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
8░ 1 6 RONDANIN MANUEL2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 1 7 BERGAMIN MARCO2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
10░ 1 8 FASOLATO MATTEO2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
11░ 3 5 FRANCESCHETTI JACOPO2007 2001 TEAM  
FINA 465
12░ 2 6 ZERBINATI RICCARDO2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
13░ 2 5 PELLIZZARI NICOLO'2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
14░ 2 2 CAVALLARO FILIPPO2005 PORTO VIRO  
FINA 454
15░ 2 1 SPALATELU ANTONY ENRICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
16░ 4 3 BARBIERO FILIPPO2006 2001 TEAM  
FINA 444
17░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 442
18░ 3 3 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 435
19░ 4 4 SPONTON SERGIO2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
20░ 3 6 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
21░ 2 8 VALENTE MATTEO UMBERTO2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
22░ 3 1 ZACCARIA VITTORIO2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
23░ 3 7 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 417
24░ 3 4 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
25░ 3 2 BARBIERO LUCA2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
26░ 4 5 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
27░ 4 8 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
28░ 4 7 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
29░ 4 2 SASSO FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
30░ 4 6 ZENNARO GIANLUCA2005 ROVIGONUOTO  
FINA 376
31░ 3 8 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
32░ 4 1 PINAZZA MARCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
33░ 5 4 FERRIGO NICO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 364
34░ 5 6 GARDIN FRANCESCO2007 PADOVANUOTO  
FINA 355
35░ 5 3 CASSON FLAVIO2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 311
36░ 5 7 ZANINI CHRISTIAN2007 PORTO VIRO  
FINA 255
37░ 5 1 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
- 5 2 RUFFIN EDOARDO2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 5 5 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 MASINA MARCELLO 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 576
2░ 1 5 BELLUCO JACOPO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 563
3░ 1 3 MARSON MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 550
4░ 2 4 SURIAN MARCELLO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 526
5░ 1 2 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 516
6░ 2 7 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 508
7░ 1 1 PARINI RAFFAELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 500
8░ 1 6 RONDANIN MANUEL 2006 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 1 7 BERGAMIN MARCO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
10░ 1 8 FASOLATO MATTEO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 492
11░ 3 5 FRANCESCHETTI JACOPO 2007 2001 TEAM  
FINA 465
12░ 2 6 ZERBINATI RICCARDO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 457
13░ 2 5 PELLIZZARI NICOLO' 2005 PADOVANUOTO  
FINA 455
14░ 2 2 CAVALLARO FILIPPO 2005 PORTO VIRO  
FINA 454
15░ 2 1 SPALATELU ANTONY ENRICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 453
16░ 4 3 BARBIERO FILIPPO 2006 2001 TEAM  
FINA 444
17░ 2 3 SHELYAKIN ANDREA 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 442
18░ 3 3 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 435
19░ 4 4 SPONTON SERGIO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 431
20░ 3 6 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
21░ 2 8 VALENTE MATTEO UMBERTO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
22░ 3 1 ZACCARIA VITTORIO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 417
23░ 3 7 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 417
24░ 3 4 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 409
25░ 3 2 BARBIERO LUCA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 396
26░ 4 5 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 393
27░ 4 8 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
28░ 4 7 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 381
29░ 4 2 SASSO FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 378
30░ 4 6 ZENNARO GIANLUCA 2005 ROVIGONUOTO  
FINA 376
31░ 3 8 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 374
32░ 4 1 PINAZZA MARCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 368
33░ 5 4 FERRIGO NICO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 364
34░ 5 6 GARDIN FRANCESCO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 355
35░ 5 3 CASSON FLAVIO 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 311
36░ 5 7 ZANINI CHRISTIAN 2007 PORTO VIRO  
FINA 255
37░ 5 1 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
- 5 2 RUFFIN EDOARDO 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
- 5 5 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie