Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 3a giornata Conc. D Cat. Ragazzi   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 450
2░ 3 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
3░ 6 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 361
4░ 2 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
5░ 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
6░ 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
2░ 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
3░ 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
4░ 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
5░ 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
- 6 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 514
1░ 5 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
3░ 1 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
4░ 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
5░ 3 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
- 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
2░ 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
3░ 2 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 513
4░ 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
5░ 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 507
6░ 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STIVANELLO CHIARA2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
2░ 1 3 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
3░ 2 4 POLELLO NICOL2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 514
3░ 2 5 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
5░ 1 2 CENTENARO SOFIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 513
6░ 1 6 STOCCO MATILDE2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
7░ 1 5 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 507
8░ 2 1 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
9░ 2 2 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
10░ 2 3 SEGATO GIADA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
11░ 1 1 FRANCESCHIN GINEVRA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
12░ 4 4 TONIOLO LUCREZIA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 450
13░ 3 1 TROLESE LUCREZIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
14░ 3 3 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
15░ 3 2 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
16░ 3 4 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
17░ 3 5 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
18░ 4 3 LIMIDO LAVINIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
19░ 4 6 PERISSINOTTO VALENTINA2008 MIRANO NUOTO  
FINA 361
20░ 4 2 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
21░ 4 5 STECCA AGATA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
22░ 4 1 DONO' GIULIA MARIA2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
- 2 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 6 BULLADO IRENE2008 RIVIERA NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 STIVANELLO CHIARA 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 564
2░ 1 3 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 543
3░ 2 4 POLELLO NICOL 2007 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 514
3░ 2 5 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 514
5░ 1 2 CENTENARO SOFIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 513
6░ 1 6 STOCCO MATILDE 2007 MIRANO NUOTO  
FINA 508
7░ 1 5 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 507
8░ 2 1 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 503
9░ 2 2 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 500
10░ 2 3 SEGATO GIADA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 496
11░ 1 1 FRANCESCHIN GINEVRA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
12░ 4 4 TONIOLO LUCREZIA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 450
13░ 3 1 TROLESE LUCREZIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 425
14░ 3 3 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 417
15░ 3 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 416
16░ 3 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 410
17░ 3 5 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 403
18░ 4 3 LIMIDO LAVINIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 376
19░ 4 6 PERISSINOTTO VALENTINA 2008 MIRANO NUOTO  
FINA 361
20░ 4 2 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 351
21░ 4 5 STECCA AGATA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 346
22░ 4 1 DONO' GIULIA MARIA 2008 RIVIERA NUOTO  
FINA 309
- 2 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 6 BULLADO IRENE 2008 RIVIERA NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie