Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 2a giornata Conc.B Cat. Ragazzi  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 366
2░ 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
3░ 3 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
4░ 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 258
5░ 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
2░ 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
3░ 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 385
4░ 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 362
5░ 3 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 277
- 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 02:00.16 PRIGODA KIRILL HANGZHOU 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
2░ 1 7 SCANTAMBURLO MATTEO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
3░ 1 5 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 385
4░ 2 5 DALLA COSTA RICCARDO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 366
5░ 1 2 BERNARDINI DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 362
6░ 2 4 MORO FILIPPO2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
7░ 2 3 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
8░ 1 3 PICELLI MATTEO2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 277
9░ 2 2 BALDIN MIRKO2007 PADOVANUOTO  
FINA 258
10░ 2 6 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
- 1 6 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 441
2░ 1 7 SCANTAMBURLO MATTEO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 406
3░ 1 5 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 385
4░ 2 5 DALLA COSTA RICCARDO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 366
5░ 1 2 BERNARDINI DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 362
6░ 2 4 MORO FILIPPO 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 331
7░ 2 3 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
8░ 1 3 PICELLI MATTEO 2005 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 277
9░ 2 2 BALDIN MIRKO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 258
10░ 2 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 224
- 1 6 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie