Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni AttivitÓ Reg.le/Prov.le   >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 BALLARINI MARIANNA 2010 IN SPORT  
FINA 151
2░ 6 CESAROTTO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 148
3░ 3 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 132
4░ 4 BOCCIGNONE ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 84
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 SPERI MADDALENA 2010 GAM  
FINA 175
2░ 2 MENEGHELLO MARIA CARLA 2010 GAM  
FINA 172
3░ 4 PASOTTO GRETA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
4░ 6 GJECAJ MARTINA 2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 158
5░ 3 FALSIROLI LUCILLA 2010 IN SPORT  
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 DALL'ACQUA SOFIA 2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
2░ 4 COSTA ALESSANDRA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
3░ 5 CIOABA ANASTASIA 2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
4░ 6 GARLANT MIRACHIAN ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 99
5░ 2 NARDIOTTI CAMILLA 2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 84
6░ 8 LANTE ALICE 2011 CSS  
FINA 80
7░ 7 SIMONCELLI GAIA 2011 CSS  
FINA 77
8░ 3 FARINAZZO MATILDE 2011 PADOVANUOTO  
FINA 66
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO 2010 PADOVANUOTO  
FINA 218
1░ 4 CHINI SOFIA 2010 GAM  
FINA 218
3░ 6 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 210
4░ 7 CASARI MATILDE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 176
5░ 8 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 162
6░ 3 BOLLA ALLEGRA 2010 FREE TIME  
FINA 150
7░ 1 BENATO ANNA 2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
8░ 5 DE MONTE NICOLE 2011 CSS  
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 8 DANI MARTINA 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 221
2░ 4 VALBUSA MATILDE 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 202
3░ 6 COLLESEI IRENE 2010 PADOVANUOTO  
FINA 169
4░ 7 FONTANESI ALESSIA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 167
5░ 3 MOSELE AURORA 2010 CSS  
FINA 165
6░ 2 PAGGI CAMILLA 2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 156
7░ 5 POLI SOFIA 2011 CSS  
FINA 140
8░ 1 NUNEZ SALVAT MARGHERITA 2011 CSS  
FINA 110
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DAL BEN GIORGIA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 289
2░ 7 FAVERO ALICE 2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 265
3░ 6 ZADRA DANIELA 2010 GAM  
FINA 256
4░ 2 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 246
5░ 3 BUSOLA VITTORIA 2010 CSS  
FINA 238
6░ 4 SIBILATO CATERINA 2011 CSS  
FINA 202
7░ 1 BONVICINI GIULIA 2010 FREE TIME  
FINA 191
8░ 8 DE SILVESTRI CATERINA 2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 173
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DAL BEN GIORGIA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 289
2░ 1 7 FAVERO ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 265
3░ 1 6 ZADRA DANIELA2010 GAM  
FINA 256
4░ 1 2 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 246
5░ 1 3 BUSOLA VITTORIA2010 CSS  
FINA 238
6░ 2 8 DANI MARTINA2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 221
7░ 3 2 HERMANO CASSANDRA LAUREN MANALO2010 PADOVANUOTO  
FINA 218
7░ 3 4 CHINI SOFIA2010 GAM  
FINA 218
9░ 3 6 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 210
10░ 1 4 SIBILATO CATERINA2011 CSS  
FINA 202
10░ 2 4 VALBUSA MATILDE2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 202
12░ 1 1 BONVICINI GIULIA2010 FREE TIME  
FINA 191
13░ 3 7 CASARI MATILDE2010 PADOVANUOTO  
FINA 176
14░ 5 5 SPERI MADDALENA2010 GAM  
FINA 175
15░ 1 8 DE SILVESTRI CATERINA2010 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 173
16░ 5 2 MENEGHELLO MARIA CARLA2010 GAM  
FINA 172
17░ 2 6 COLLESEI IRENE2010 PADOVANUOTO  
FINA 169
18░ 2 7 FONTANESI ALESSIA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 167
19░ 5 4 PASOTTO GRETA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 165
20░ 2 3 MOSELE AURORA2010 CSS  
FINA 165
21░ 3 8 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 162
22░ 5 6 GJECAJ MARTINA2010 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 158
23░ 2 2 PAGGI CAMILLA2011 SPORTING CLUB LESSINIA  
FINA 156
24░ 4 1 DALL'ACQUA SOFIA2011 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 156
25░ 6 5 BALLARINI MARIANNA2010 IN SPORT  
FINA 151
26░ 3 3 BOLLA ALLEGRA2010 FREE TIME  
FINA 150
27░ 6 6 CESAROTTO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 148
28░ 3 1 BENATO ANNA2010 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 143
29░ 2 5 POLI SOFIA2011 CSS  
FINA 140
30░ 6 3 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 132
31░ 3 5 DE MONTE NICOLE2011 CSS  
FINA 131
32░ 4 4 COSTA ALESSANDRA2010 PADOVANUOTO  
FINA 117
33░ 5 3 FALSIROLI LUCILLA2010 IN SPORT  
FINA 115
34░ 2 1 NUNEZ SALVAT MARGHERITA2011 CSS  
FINA 110
35░ 4 5 CIOABA ANASTASIA2011 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 103
36░ 4 6 GARLANT MIRACHIAN ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 99
37░ 4 2 NARDIOTTI CAMILLA2011 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 84
38░ 6 4 BOCCIGNONE ALICE2010 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 84
39░ 4 8 LANTE ALICE2011 CSS  
FINA 80
40░ 4 7 SIMONCELLI GAIA2011 CSS  
FINA 77
41░ 4 3 FARINAZZO MATILDE2011 PADOVANUOTO  
FINA 66
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie